О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Jelena, 16 января 2018

Здравствуйте!
Стоит ли ехать в Хошимин и Нячанг с евро или лучше заранее обменять их на доллары?

обмен валюты обменник обмен курс обмена вьетнам

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день!

Лучше ехать с долларами, но евро тоже меняют, только не везде. Можете не менять заранее.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Evgenia, 8 ноября 2014 , 1 комментарий

Дмитрий, здравствуйте! ;)
И снова у меня к Вам вопросы:
1. Есть ли в Нячанге хороший детсад-школа на английском языке (детям 3 и 5 лет).
2.Может Вам что-либо необъемное, но приятное нужно из России? ;))

детский сад нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Евгения! Сейчас в Нячанге чуть ли не пять детских садов, есть и на английском, минимум два. По стоимости по-моему 500 долларов в месяц за ребенка. Ссылку на него пока не готов дать, попозже в личку лучше. 

По поводу посылочки большое спасибо! Очень приятно! Всегда рад гостинцам с Родины) тоже это лучше в личку

https://m.vk.com/dmitryvietnam

Продолжить обсуждение

Savva Hrabovsky, 26 августа 2014

Дмитрий добрый день, летим с мужем во Вьетнам в конце октября, помогите пожалуйста спланировать активную экскурсионную программу.есть возможность прилететь и улететь из разных городов.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! На самом деле вариантов масса. Во-первых, насчет пляжа и моря - сколько дней отводите на непосредственно пляжный отдых? Если он особо не нужен, прилетайте в Хошимин, съездите оттуда в Камбоджу посмотрите Ангкор Ват, потом около Хошимина - дельта Меконга и тоннели Кучи, потом немного пляжа - дней 5 в Нячанге или Муйне, вылет тоже из Хошимина. Может, из Нячанга или Муйне еще на день в Далат с экскурсией съездите. Ханой, Халонг, Сапу не советую - это по сути уже ноябрь, там вас погода не порадует.
Продолжить обсуждение

Anastasia, 12 сентября 2016

Здравствуйте!
Подскажите, пож-та, каким автобусом\поездом можно добраться из Хой Ана в Хюэ (старт из ХойАна вечером после 17.00, примерная дата поездки 20.10.16). Порекомендуйте, где купить\забрать билеты предварительно

автобус хюэ автобус дананг автобус хой ан

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анастасия, добрый день! Я недавно был в Хой Ане, но расписание автобусов не смотрел. Пошерстите интернет по названиям автобусных компаний. Sinh Cafe, Phuong Nam, например. Вдруг у кого нормальный есть сайт с расписанием и возможностью букинга. Но есть вариант доехать сначала до Дананга, а оттуда с автобусного вокзала уже не слип-басом, как из Хой Ана, а регулярным маршрутным автобусом, уехать в Хюэ. Почитайте интернет и на эту тему, думаю, что очень рабочий вариант, и рейсов до Хюэ из Дананга точно будет больше, чем из Хой Ана в Хюэ. Я приезжал в Хой Ан утром на слип-басе, думаю, утром они и продолжают движение дальше на север, а не вечером.

Продолжить обсуждение

Иван, 20 октября 2017

Здравствуйте, планируем полететь в Нячанг в середине февраля. Подскажите, как лучше преобретать тур, ранним бронированием или горячим туром?)

нячанг горящий тур раннее бронирование вьетнамский новый год тет

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Иван, здравствуйте! 
Во-первых, знайте, что 16 февраля будет вьетнамский новый год, Тет. Будет довольно много людей. Имейте это в виду. С одной стороны, колорит, с другой - он может быть излишним)))  Лучще после 22 числа примерно приезжать.
Как выгоднее, никто не знает, иначе все бы поступали определенным образом. Бывает и так, и так. Чаще всего горящий тур выгоднее, но только нет никакой гарантии, что он будет в удобные даты. Это же к тому же еще и сезон. Так что все зависит от ваших личных обстоятельств, какой вариант выбрать. Если по времени вы мобильны и можете двигать сроки, то можно и горящего подождать. А если нет, то проще сейчас. Опять же доллар. Кто знает, сколько он будет стоить в феврале. Вряд ли меньше.... это лично мое мнение. 

Продолжить обсуждение

Евгения, 20 октября 2015

Дмитрий,здравствуйте!
Едем в отель canary beach resort. Скажите по отелю и есть ли рядом где поесть.Далеко ли до боке и центра муй не,сколько стоит на такси .

отель canary боке центр муйне такси муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Евгения, добрый день! Да, рядом с отелем есть кафешки-ресторанчики, голодной не останетесь точно. До Боке и до центра Муйне около 4 и 7 км соответственно, конечно, только на такси туда. Ну, кстати, еще на автобусах - пара автобусов рейсовых ходит до 6 вечера, остановки обозначены не очень заметно, нужно быть внимательным. По такси не скажу вам точно сумму, я всегда езжу на байке, но думаю, в пределах 60 и 90 тысяч донгов должно быть (3-4,5 доллара). Имейте в виду, что маленькие машинки такси дешевле обойдутся, чем большие. Я, конечно, имею в виду езду по счетчику, не нужно с таксистами "договариваться" - сели, тронулись, включился счетчик, и дальше все понятно. Хорошего отдыха!

Продолжить обсуждение