О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Helen, 6 декабря 2016

Здравствуйте! Собираемся в Муйне с детьми, 3 года и 6 лет. Интересуют риски для здоровья, специфические местные заболевания (малярия или еще что-нибудь). Чего опасаться? Нужна ли предварительная вакцинация от чего-то?

муйне здоровье

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Никаких рисков, кроме самых обычных напастей на отдыхе (солнечный ожог, отравление) нет. Риск встретить малярийного комара крайне невысокий. Отдыхайте без боязни. Вакцинации не требуется)


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:

Обсуждение вопроса:

Elena, 28 января 2017, 19:30, ответить

Риски есть всегда! Например такие как аллергия, поэтому защищаться от солнца (если не знаете как ведет себя организм при таком солнце) по максимуму. У меня в первый же день аллергия проявилась, и хоть со мной и были антигистаминовые, они не справлялись, ситуация обострялась каждый день (встречала девушку, которая день без очков проходила (забыла в номере) у нее глаза опухли), так что мне еще повезло. И только купив местное лекарство (1500 рэ на наши деньги), я стала чувствовать себя человеком. Флакон не выбрасила до сих пор, с ним и полечу в этом году)))


Helen, 6 декабря 2016, 15:05, ответить

Большое спасибо за ответ. Мы на 2-3 месяца хотели, поэтому есть еще пара вопросов.

Как там в целом эпидемиологической ситуацией? Всякие там корь, полио и прочее? У нас вообще нет прививок, здесь так можно, так как большинство с прививками, а вот как там... Во Вьътнаме привиски обязательны, дети привиты от основных заболеваний?

И вопрос по поводу молочных продуктов. В целом ситуацию представляю, жила в ЮВА, но в другой стране. Молоко только в магазине или есть какие-то фермы? Из магазинного у них обычно ни творог, ни йогурт, ни тем более слив.масло не сделаешь.

Дмитрий, 8 декабря 2016, 06:38, ответить

Нет там вроде ничего такого, тем более ваши дети с вьетнамскими особо контактировать не будут. Прививки ставьте не для Вьетнама, а по рекомендации вашего врача в России, по графику обычному. 
Молочки тут нет особо. Есть только одно хорошее молоко - Dalat milk. Есть кефир, который продается в таких баночках небольших, как йогурты. Так и называется - Kefir
Творога нет. Сливочное масло есть хорошее. Йогуртов полно.

Helen, 8 декабря 2016, 20:48, ответить

Дмитрий, большое спасибо за ответ! Все поняла.

Еще один вопрос. Все пишут, что сложно после перелета долго в автобусе ехать. А переночевать можно там, куда прилетим? Мы надолго, нет причин ехать сразу после самолета.





Смотрите другие вопросы туристов:

Светлана, 23 октября 2016

Здравствуйте! Планирую самостоятельное посещение Вьетнама, в Муйне буду 18 января (из Хошимина слиппером). Где лучше попросить водителя высадить, чтобы покупаться без кайтеров и бюджетные едальни и магазинчики в пешей доступности. (15-20 минут не проблема пройтись)

муйне недорогое кафе муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Светлана, добрый день! Смотря на каком автобусе поедете. Некоторые автобусы сейчас высаживают у своих офисов, но большинство останавливаются по требованию, потому что Муйне, по сути, это всего одна улица, по которой все ездят, и не проблема для водителя где-то тормознуть. Но вот с бюджетными едальнями напряг, Муйне - это чисто туристическая деревня, пешком по жаре далеко не уйдешь, а кафешки для местных крайне редки и в основном находятся в районе рынка, Cho Mui Ne, для ориентира. Там вот на самом деле раздолье, много всего есть... и жилье недорогое, и рынок, и кафе-магазины, и кайтеров нет. Только вот море тоже не идеальное. Но вообще я вам рекомендовал бы где то в районе отеля Little Paris, Muine de Century, Little Mui Ne Cottages выходить. 

Продолжить обсуждение

Александра, 24 июня 2015

Добрый день.
Очень рада что нашла ваш сайт, и надеюсь вы сможете мне помочь. Мы с молодым человеком прилетам с 30.08 по 10.09 в отель The Beach Resort. Подскажите как отель? И мы бы хотели очень съездить отдохнуть в аква парк, а как я поняла он только в Нянчаге. Возможно ли это сделать? и у кого лучше брать тур?

Большое спасибо

нячанг vinpearl винперл

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Александра, добрый день!
Отель неплохой, отличное расположение, и все остальное в порядке. Не волнуйтесь на этот счет.
Аквапарк да, в Нячанге, на острове Vinpearl.
Обычно люди берут экскурсию на 2 дня Нячанг-Далат, выезжают из Муйне очень рано утром, приезжают в Нячанг и сразу на Винперл, потом вечером ужинают в ресторане в Нячанге и в отель спать, так как выезд в Далат в 4-5 утра.
Не самый комфортный вариант, но и не запредельный. Конкретные рекомендации по Муйне (например, у кого взять этот тур лучше) я даю только в личке, так как все тут у нас меняется, и могут гиды смениться, компания перестать хорошо работать и т.д. То есть только актуальная информация должна быть, и она у меня есть от туристов, по их отзывам. Но писать на сайт что-то, и это будет годами сохраняться, а на деле все давно по-другому будет, неправильно. Так что в личку за рекомендациями.
 
Но есть вариант другой, самостоятельный. Самим поехать на автобусе-слиппере из Муйне в Нячанг. Билет стоит 7-8 долларов, в пути пять с половиной часов (ремонт дороги). Автобусы едут чуть ли не быстрее машин, кстати.
Отправляетесь в Нячанг в час дня, примерно в 6-30 приезжаете. Заселяетесь в любой недорогой гестхаус в центре турквартала (все почти турагентства Муйне селят в Le Duong - посмотрите по booking.com - вариантов море за 25 долларов)
Вечером гуляете по Нячангу, ужинаете.В клуб сходить можно. После Муйне, с одной улицей вдоль моря, Нячанг, конечно, интересен )
На следующее утро на Винперл, до 5 примерно часов (билет 30 долларов). Ужинаете, и садитесь на обратный бас до Муйне (еще долларов 6-7). Вот и все! Ничего сложного!
А можно и еще на денек в Нячанге задержаться, тут есть что посмотреть.

Продолжить обсуждение

Светлана, 18 декабря 2016

Дмитрий, доброго времени суток!
Подскажите, как добраться до Далата из Муйне. Надо переезжать в Фантьет или реально в отеле заказать билет на автобус. Возврат не предполагается, из Далата поедем в Хошимин.

автобус муйне-далат автобус до далата

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Светлана, есть автобус из Муйне в Далат. Забирает обычно прямо из отеля, так как все отели в Муйне расположены вдоль единственной трассы. Но из Фантьета тоже есть автобус, и не один. Удобнее, конечно, пользоваться автобусом из Муйне.

Продолжить обсуждение

Алина, 28 октября 2015

Добрый день! Собираемся в Нячанг в середине января, планируем отель Vinperl, у нас дети 10 и 8 лет и малыш 2 года.
Как в это время с погодой, тёплое ли море, а волны-сильно штормит, с учётом того, что это остров!

нячанг винперл погода в январе

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Алина, добрый день! С середины января начинается возврат к нормальной погоде уже, а у вас на Винперле пляжи с двух сторон острова, так что точно сможете нормально купаться. Температура не идеальная еще моря, правда, но раз на раз не приходится. Думаю, что сможете хорошо отдохнуть!

Продолжить обсуждение

Андрей Трапезников, 16 сентября 2014 , 2 комментария

Здравствуйте! Собираемся поехать в Южный Вьетнам с декабря по апрель (будем удалённо работать через Интернет). Подскажите, пожалуйста, какой город или район лучше выбрать, чтобы был стабильный и быстрый интернет?

вьетнам нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Андрей! Интернет есть везде, тут скорее зависит от конкретного отеля или геста или квартиры, чем от региона. Но в целом по Вьетнаму он не очень быстрый. Я вам рекомендую для жизни выбрать Нячанг, там возможностей не только по интернету, но и по всем остальным бытовым вопросам, больше, и выбора больше

Продолжить обсуждение