О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Дмитрий, 9 декабря 2016

И второй вопрос, Дмитрий! Подскажите, пожалуйста, где в Муйне лучше купить чай и кофе?

муйне coopmart lotte mart

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Вообще кофе можно купить не в туристических магазинах, а в супермаркетах Фантьета (есть такой городок неподалеку)
CoopMart и Lotte Mart. Туда тоже можно доехать на автобусах 1 и 9, ну или на такси.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:

Обсуждение вопроса:

Юрий, 12 декабря 2016, 15:26, ответить

Дмитрий, подскажите какой кофе в супермаркетах брать? Сегодня были и не смогли понять, какой же выбрать чтобы не прогадать. Хочется вкусный как в кафешках))





Смотрите другие вопросы туристов:

Андрей Остренок, 30 ноября 2014

Добрый день! Дмитрий подскажите пожалуйста являются ли те гады в бутылках что везут в качестве сувениров алкоголем на таможне .

1001 ночь аптека таможня аэропорт алкоголь

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Андрей! Нет, за алкоголь их не должны посчитать, это лекарственное средство (если вы покупаете военно-медицинского завода бутылку в аптеке 1001 ночь) или сувенир (если вы покупаете маленькие бутылочки с заспиртованными гадами)

Продолжить обсуждение

Сергей, 17 сентября 2015

Здравствуйте ПОВЬЕТНАМУ.RU! Мы были в прошлом году в Муйне и добирались из Хошимина и обратно на такси. В этом году опять едем в Муйне и хотелось бы сэкономить на трансфере. Слышал, что есть более бюджетный вариант: поезд или автобус. Можете подробно рассказать, откуда уходят и куда приходят (желательно адреса) автобусы и поезда, какая цена билетов, где и как их лучше покупать, расписание и др. тонкости? В интернете много информации, но она зачастую либо устаревшая, либо не достоверная. Вашему изданию мы доверяем, поэтому хотим услышать, как говорится, из первых уст. Думаю это будет полезно знать всем нашим туристам, тем более учитывая нынешнюю экономическую ситуацию в России и в Мире. Спасибо.

хошимин трансфер муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Сергей, добрый день! Тема про то, как добраться из Хошимина в Муйне, раскрыта в двух статьях на сайте - про трансфер из аэропорта Хошимина, и про сам Хошимин. Прямо на главной странице есть эти статьи. Вкратце еще раз. Самый комфортный, но дорогой способ добраться - такси. Прямо из аэропорта в ваш отель. Самый дешевый - автобус с улицы Pham Ngu Lao в Хошимине до Муйне. Автобусов просто масса, вся улица в них, конкретные адреса давать не имеет смысла, sleeping bus to muine напишите или скажите, там вас поймут на любом углу этой улицы.
Стоит около 6-7 долларов билет, плюс такси из аэропорта еще примерно долларов 8. Все платить надо в донгах, так что в аэропорту еще до иммиграционного контроля разменяйте 100 долларов, курс, кстати, неплохой там.
Поезд не рекомендую из Хошимина до Муйне. Так как он до Фантьета идет и игра не стоит свеч с попутчиками и багажом, долго и не так бюджетно получится. 

Продолжить обсуждение

Ирина Каминская, 27 июня 2014

Дмитрий еще раз здравствуйте! Решила поменять немного наше передвижения по стране. Из Хошимина решили заехать в Далат а потом уже в Нячанг. Скажите какой аэропорт выбирать в поисковике для приобретения билетов из Хошимина до Далата? Нха транг или Далат. по карте показывает аэропорт нха транг рядом с далатом. Что-то я запуталась. Спасибо

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, в Далате есть собственный аэропорт, так что только Далат ) И, кстати, это же будет январь, а Далат - город горный. Вот вам куртки-пуховики и пригодятся! Я не шучу - в феврале я в кофте и ветровке вечерами там мерз!
Продолжить обсуждение

Михаил, 9 ноября 2014

Добрый день Дмитрий.
Подскажите пожалуйста, где дешевле в Нячанге купить телефон ? (Samsung)
И какой Дьюти фри в Камрани ?
Заранее спасибо.

samsung duty free телефон аэропорт камрань

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Михаил!

В Нячанге есть компания Tan Vien Thong, это официальный дистрибьютор Самсунга во всей провинции Кхань Хоа, центр которой - Нячанг. У нас в начале журнала разворот целый про них, с адресами. Есть и в супермаркете Нячанг центр у них салон. Но вот еще адрес: 102 Quang Trung.  Мы там покупаем

Дьютик в Камрани скромный, небольшой совсем, но есть. Детали не помню, я особо там не закупался ) 

Продолжить обсуждение

Олег, 17 июля 2017

Здравствуйте.
Лечу в Хошимин 10.08.17. Буду там 2-3 дня по работе. Посоветуйте пожалуйста, где лучше затем провести неделю у моря, так чтобы пальмы, песок, рыбалка, хоть какие-то экскурсии и с минимальными осадками в это время. Жилье - не принципиально, лучше эконом вариант. Главное чтобы меньше дождей. Заранее спасибо.

вунгтао август дожди август погода август климат

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Олег! Вопрос сложный, особенно с учетом 2-3 дней. Вообще август для самого юга Вьетнама (Хошимин, Муйне, Фукуок, Вунгтао) - это сезон дождей. И на самом деле, часто могут быть дождливые дни. Но когда они точно будут и сколько - все каждый год по-разному. Я думаю, Вы сами по приезду в Хошимин прекрасно поймете, какая сейчас погода на юге. Может, все прекрасно будет. Рекомендую Вам Вунгтао. Ближе всего к Хошимину, по суше часа 3 максимум добираться, практически нет русских, цены невысокие. Идеально для короткого отдыха, на мой взгляд. 

Продолжить обсуждение