О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Светлана, 18 декабря 2016

Дмитрий, доброго времени суток!
Подскажите, как добраться до Далата из Муйне. Надо переезжать в Фантьет или реально в отеле заказать билет на автобус. Возврат не предполагается, из Далата поедем в Хошимин.

автобус муйне-далат автобус до далата

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Светлана, есть автобус из Муйне в Далат. Забирает обычно прямо из отеля, так как все отели в Муйне расположены вдоль единственной трассы. Но из Фантьета тоже есть автобус, и не один. Удобнее, конечно, пользоваться автобусом из Муйне.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Андрей, 17 июня 2017

Дмитрий, здравствуйте! Благодарю Вас за ответ. В июле с семьёй первый раз летим во Вьетнам, через Хошимин в Нячанг. В Нячанге будем жить в отеле Nha Trang Inn. Скажите пожалуйста как Вы охарактеризуете (кратко) этот отель, его место расположение? Благодарю.

нячанг недорогой отель

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Андрей, добрый день! Простой скромный отель, ничем особо не примечательный, но с хорошим расположением и соотношением цена-качество. А что еще нужно?) Для того, чтобы просто там ночевать. Я сам когда путешествую, живу в отельчиках и гестхаусах такого уровня. А деньги лучше потратить на экскурсии, вкусную еду, шоппинг

Продолжить обсуждение

Ольга Иванилова (Налепо), 12 августа 2014 , 2 комментария

Добрый день, подскажите удачен ли февраль для поездки в Нячанг? Собираемся в DESSOLE SEA LION BEACH RESORT &SPA 4*+". Есть ли плохие отзывы о нем? И подскажите хорошие ресторанчики, кафе рядом с этим отелем. Спасибо. Ольга

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ольга, добрый день! Я был в этом отеле, фотосессию там снимал. Отель хорош тем, что прямо рядом с аэропортом, что свой хороший пляж, и впервые практически во Вьетнаме любимая русскими туристами система "все включено". Есть хороший спа-салон, отзывы хорошие по нему, есть бассейны-аниматоры. На этом список плюсов я бы завершил. Лично мне не нравятся его минусы - 30 км от Нячанга! Какие там кафе-рестораны рядом, вы о чем? Пешком идти некуда абсолютно. Любая вылазка в город - автобусами Пегаса или отеля, билеты надо заказывать заранее (по 60 донгов, что ли...) территория отеля небольшая и пока не слишком-то уж красивая, ну может еще в процессе ландшафтного дизайна понатыкают. Отель для семейного, ленивого отдыха, для тех, кто любит систему "все включено". Но на мой взгляд, отель для такой системы недостаточно большой, крутой и роскошный... ну и 100% русских туристов... только русские там... пенсионеров с внуками туда я бы отправлял.... молодым и энергичным делать там абсолютно нечего, на мой взгляд
Продолжить обсуждение

Ирина Каминская, 4 июля 2014

Дмитрий здравствуйте. Прочитала Ваши 10 советов. Есть вопрос: а где найти зимнюю одежду во Вьетнаме. Моя сестра с мужем так и не нашли. Спасибо

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, в Нячанге зимняя одежда есть нескольких магазинах в туристическом центре - улицы Biet Thu, Hung Vuong, Nguyen Thien Thuat. Квартал этот совсем небольшой, за пару часов весь можно обойти досконально, магазины есть! В Муйне - тоже, кстати. В разных местах в центре. В основном - спортивные зимние куртки, пуховики и горнолыжные костюмы. Пальто и шубы искать не стоит )
Продолжить обсуждение

Надежда, 9 января 2015

Дмитрий, здравствуйте! Хотела с Вами посоветоваться по поводу конкретных отелей в Нячанге! Есть несколько вариантов, я так поняла они достаточно популярные и народные, не очень дорогие, но в то же время достаточно приличные. Скажите, пожалуйста, Ваше мнение по этим вариантам: VietSky 3*, VDB NHA TRANG HOTEL 4*, Hanoi Golden 4 3*, Luxury Nha Trang 3*, Starlet 3*, Green Nha Trang 3*, Ruby Nha Trang hotel 3*, Phu Quy hotel 3*. Из нашего города эти отели стоят от 79 000 до 90 000 т.р. на двоих конец января-февраль. Какой на ваш взгляд самый самый! Спасибо огромное за помощь и отзывчивость!!!!!

отель нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Надежда!

В центре города расположены отели Starlet, Phu Quy, Green и Luxury, напроив Парка Горького Hanoi Golden4, Ruby, Vietsky не помню, а VDB расположен очень далеко. Я не во всех отелях был внутри в номерах, мне вообще не сильно важно, что там внутри, откровенного ужаса или какого-то дополнительного комфорта нет. Из всех отелей Luxury самый близкий к морю, через дорогу, но он хоть и в центре, но все же за Нячанг Центром, то есть до самого-самого центра минут 10-15 пешком. Я бы выбрал Green или Starlet по расположению. Но можете по ним отзывы почитать на tophotels, например

Продолжить обсуждение

Олеся, 20 августа 2017

Здравствуйте! Едем 27 сентября в white sand doclet, с нами ребенок 1 год. Подскажите пожалуйста, много ли там будет комаров в это время? Подскажите названия спреев или кремов от комаров, которые можно купить на месте, и что посоветуете в номер от них же (вилла в нескольких метрах от пляжа)? А Море будет спокойное?))
Какие экскурсии можно посетить с малышом и стоит ли вообще?)

нячанг зоклет

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Олеся, добрый день! Комары есть, не мало и не много, где больше зелени и влажности, там их больше. На месте ничего не купить! Вы не смотрели по карте расположение отеля? Это глушь. 50 км от Нячанга. В этом и плюсы свои есть, конечно - тишина и релакс Вам гарантированы. Но не рассчитывайте что-то рядом с отелем купить, все, что нужно, с собой везите сразу. Море будет прекрасным, вот в этом не сомневайтесь!)
С годовалым малышом немного экскурсий посоветую. Тут все индивидуально. Опять же - 50 км в одну сторону придется ехать только. У меня на экскурсии Настоящий Нячанг часто семьи с грудничками, но тут все от ребенка и мамы зависит. Далат вот точно не рекомендую с такой крохой. Отдыхайте в отеле. 

Продолжить обсуждение