О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Svetik, 28 декабря 2016

Здравствуйте. Думаем о пмж во Вьетнаме.
Возможно ли там устроится русским на работу без знания языка?
( Муйне, Далат).

работа во вьетнаме работа в нячанге пмж во вьетнаме переехать во вьетнам

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день. В Далат русские туристы приезжают только на очень короткое время, большинство без ночевки в рамках экскурсий, так что без знания языка там делать вообще нечего. В Муйне есть русские туристы, но там ярко выраженная сезонность - летом туристов мало, и местные старожилы русские порой сидят без работы. В Нячанге немного получше ситуация, но от желающих отбоя нет. Зарплаты низкие, конкуренция большая, перспективы, скажу честно, не очень. Одно дело - новые идеи, новый бизнес, что-то отлично уметь в своей сфере, нужной тут. А другое дело - скать низовую работу. Без знания языка она другой и не будет. Шансы есть, но небольшие.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Юлия, 10 января 2014

Нет ли проблем с обменом евро на донги? Какой курс? Спасибо!

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Юлия, сегодня специально заезжал в один из обменников (перекресток, где отель Asia Paradise, 29A Hung Vuong street). Курс доллара - 21.113 донгов, евро - 28.500 донгов, и даже рубли можно обменять, правда, курс совершенно невыгодный - за 1000 рублей дают только 535.000 донгов. Что касается курса доллара, то именно этот обменник практически всегда предлагает самый выгодный курс, проверено много раз. Прилагаю его фото - магазинчик этот маленький находится прямо стык в стык с упоминавшимся отелем Еще одно напоминание - чтобы примерно ориентироваться в ценах, любую цену в донгах - например, блюдо за 80 тысяч донгов, умножайте на 1,5 - и получите достаточно точную стоимость в рублях (120)
Продолжить обсуждение

Алёна, 26 ноября 2015

Здравствуйте! У нас вопрос: в каком месяце ехать в Нячанг, чтобы море было теплое, а дождей не было?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Алена! С марта в Нячанге стабильно шикарная погода

Продолжить обсуждение

Ирина, 20 июня 2016

Дмитрий, здравствуйте! По приезду в Нячанг, где лучше менять доллары, в аэропорту или в самом городе? И как отель Paragon 3*. Заранее огромное спасибо за ответ!))

нячанг обменять доллары доллары курс доллара

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, добрый день! У Вас отель почти загородный, на отшибе немного, так что если хотите, поменяйте немного (50 долларов) в аэропорту. А так это лучше делать в городе, конечно, только что отвечал на этот вопрос. Что поменять деньги вообще не проблема в Нячанге, специальные обменники не нужно искать - как каждом шагу почти в туристических кварталах меняют)

Продолжить обсуждение

Елена Павлова, 26 августа 2014

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, где в Нячанге можно отыскать Ваш путеводитель?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Елена! Вообще он раздается бесплатно более чем в 60 местах - турагентствах, магазинах, спа-салонах, ресторанах, с которыми мы работаем. В Нячанг Центре. Но сейчас старый номер уже кончился, а новый еще в печати, в городе журнал можно найти только у торговок-лоточниц, которые подворовывают его из мест дистрибуции (не уследить за всеми) и продают на улицах вместе с картами, сигаретами, очками. Называют и 100, и 150 тысяч донгов, но опускаются до 40-50, если что )
Продолжить обсуждение

Ольга Плахотнюк, 28 апреля 2014

Шелк. Есть ли и где находятся фирменные магазины при фабрике или просто фирменные магазины в нячанге и в фантхьет шелковая ткань,платки/палантины/шарфы и т.д. Заранее спасибо

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ольга, добрый день! 99% "шелка" на курортах - синтетика. В Муйне есть магазин Fashion Gallery, там есть настоящие вещи, но немного, платки, шарфы. Адрес 63 Nguyen Dinh Chieu. А вот якобы фирменный магазин там же в Муйне - ну не шелк это. Сначала говорят - шелк, а потом ты признаются, что с синтетикой. Но натуральный шелк не миксуют с синтетикой, это полностью синтетика. В Нячанге есть галерея XQ, там вроде бы сам бог велел шелковые вещи продавать, но я, если честно, не уверен. Не могу рекомендовать однозначно. Проверить зажигалкой вам там его не дадут )
Продолжить обсуждение