О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Ольга , 24 августа 2017

Здравствуйте Дмитрий. Скажите, за два дня до...,.экскурсию у вас заказать можно? Планируем взять все три + "обжорная". И ещё..., Летим вдвоем из разных городов, берём два пакета, хотелось бы сэкономить хотя бы на отеле- взять двойку, но турагентство пугают (нельзя брать 2* во Вьетнаме) может посоветуете? В приоритете- море и желательно европейский квартал и его окрестности.

нячанг отель 2 звезды авторские экскурсии экскурсии нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ольга, добрый день! По-моему, Вы писали уже мне в вайбере или ватсапе этот вопрос.
Лучше всего писать мне по экскурсиям еще до приезда в Нячанг, я записываю Вашу дату, и сам пишу потом, говорю, когда какая экскурсия будет. И, конечно, на Вас и других туристов, с кем списался заранее, уже полагаюсь при наборе группы. Очень часто, и вот только что, сегодня, люди написали уже три дня отдыхая в Нячанге, и у нас по датам нестыковки - где-то у меня нет мест, где-то они не могут, так как поспешили и купили что-то у туроператора, а теперь жалеют (читайте памятку на сайте, это отдельная статья на главной странице). Но иногда все получается, даже если написали мне прямо из Нячанга.
Отели 2 звезды во Вьетнаме вполне пригодны, чтобы там ночевать. Ничего экстремального, не стоит пугаться.
Я тоже считаю, что лучше потратить деньги на сам отдых - экскурсии, еду, массаж, подарки. Чем на отель.
По отелям я тоже советую, опять же читайте памятку, так как сначала надо посмотреть какие есть конкретные отели на конкретные даты у Вашего конкретного оператора, просто так называть названия какие-то мне совершенное непродуктивно.
Вайбер-ватсап еще раз +84916973542, номер сначала в точности как написал, сохранять в телефоне, а потом Вы найдете его в ватсапе. Не меняйте 8 на 7 и не убирайте знак плюс, так как +84 это код Вьетнама


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Юлия, 20 октября 2014

Дмитрий, подскажите, что писать в пункте 10 анкеты в графе "Name, addredd of office, organization or full name, relation, adress of your relatives to contact or visit"?

виза анкета аэропорт виза по прилету приглашение

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Юлия!

Поясняю для остальных - Юлия имеет в виду анкету при получении визы по прилету (виза на месяц или три оформляется в аэропортах при наличии заказанного через интернет приглашения, заполняемой на месте или заранее этой анкеты и фотографий 4 на 6). На самом деле пункт 10 кроме краткого значения "цель визита" имеет еще тот абзац, что вы написали. Тут имеется в виду, что если вы приехали работать где-то или к кому-то в гости, укажите эту информацию - куда, к кому.

Но смысл этого пункта и нужный ответ - Tourism

Это же ваша цель визита )

Продолжить обсуждение

Ирина, 25 июня 2014

Дмитрий,здравствуйте! Посоветуйте хороший отель в Муйне. Ценовая категория до 800$ за 7 ночей. Что можете сказать про отель Villa Aria Muine? Где в Хошимине можно купить хороший чай,кофе и др. сувениры? Хотим 1день посвятить шопингу в Хошимине. Куда можно сходить? Большое спасибо. Ирина

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, добрый день! Мы не мониторим цены на отели ) Отель Villa Aria очень и очень неплохой, в центре, почти напротив него один из лучших ресторанов - SNOW. Хороший пляж, новый отель. В Хошимине не покупайте ничего ) Переплатите ) Все в Муйне купите дешевле. Сувениры тоже. Потому что в Хошимине на рынке Бен Тань туристам накручивают в разы. Или торгуйтесь до упора. Во Вьетнаме вообще и в Хошимине шоппинг не особо - дорогие вещи стоят не дешевле, чем в России, а все остальное - среднего и очень среднего уровня. Просто лучше гуляйте по городу, прокатитесь вечером на лодочке по реке, посмотрите на ночной город с обзорной площадки башни Битексо, или вообще съездите в тоннели Ку Чи. Но на мой взгляд - езжайте сразу в Муйне, к морю. Будет время и желание - Хошимин оставите напоследок.
Продолжить обсуждение

Ирина, 9 апреля 2015 , 2 комментария

Добрый день!Подскажите пожалуйста, мы собрались в Нячанг в июле. Как там в это время с погодой, есть ли дожди и как море? Забронировали мы отель Golden Sand 3***, что можете про него сказать? Какие есть около отеля хорошие кафешки и магазинчики? А самый главный вопрос в том, что у нас очень туго с английским - нам в этом плане тяжело будет? И как лучше посещать экскурсии и развлечения - с группой или самим? А если самим, то это очень сложно? Заранее большое спасибо

июль нячанг индивидуальная экскурсия знакомство с нячангом фотосессия экскурсия

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Ирина!

В июле у нас жарко, дождей нет. Отельчик неплохой, в переулке рядом со второй линией. Прямо напротив него есть несколько совсем простых уличных кафешек, вполне нормальных, сам там как-то ел, и туристы знакомые постоянно ужинали. И вообще у вас самый центр, так что всего рядом немало. Насчет английского - никаких проблем, вас поймут с полуслова везде )  В меню есть картинки, многие несколько слов могут сказать по-русски.
Насчет экскурсий - у каждого свой выбор. Групповые экскурсии часто бывают дешевле самостоятельных поездок, из-за транспорта - там один на всех автобус, поэтому цена невысокая. Порой добраться куда-то самостоятельно, если вас двое, выйдет не дешевле. Другое дело, что в группе не так комфортно, мало времени дают посмотреть, погулять, все бегом-бегом, а обзорную вообще не рекомендую брать групповую - очень некомфортная, еще с учетом того, что по магазинам вас возят ненужным. Если интересно, я делаю индивидуальную экскурсию "Знакомство с Нячангом", где культурная программа сочетается с отдыхом, и помимо самых интересных достопримечательностей города, мы посещаем грязелечебницу. В течение всего дня у меня в руках камера, вы получаете массу хороших фотографий в самых красивых местах, и, конечно же, мои советы по ресторанам, магазинам, сувенирам, пляжам и всему остальному, что вас интересует. Подробности в личку - https://vk.com/dmitryvietnam

Продолжить обсуждение

Оксана, 31 октября 2017

Здравствуйте, вчера купили билет в Винперл без даты, не ознакомившись с прогнозом погоды - дожди и влажность более 90 до нашего от'езда...есть ли возможность сдать билеты, хотя бы с какой-то потерей? Спасибо.

нячанг винперл vinpearl билет на винепрл

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Оксана, добрый день!
Во-первых, не стоит "знакомиться" с прогнозом погоды, уже много раз было сказано, что прогнозы погоды неадекватны. 
Там у них всегда дожди, а в реальности все может быть по-разному.
Так что советую вам не сдавать билет, а выбрать дату по реальной погоде и вашим планам, и съездить.
Если вы купили билет в турагентстве, теоретически вы можете попробовать его вернуть, могут пойти на встречу. Это все индивидуально.
В конце концов, можете уступить свой билет другим туристам, все же в основном едут на Винперл.
Но еще раз - советую все же поехать самим. 
Приглашаю на свои экскурсии, они проходят при любой погоде, и поднимут вам настроение)  Ватсап +84916973542

Продолжить обсуждение

Дмитрий, 26 октября 2015

Добрый день. Собираемся отдохнуть в Нячанге в середине ноября. Как сейчас там с погодой? Какие экскурсии посоветуете для семьи с ребенком четырех лет?

экскурсии нячанг индивидуальные экскурсии знакомство с нячангом далат обзорная экскурсия

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Дмитрий, добрый день! Сегодня у меня не было ни экскурсий, ни фотосетов, я провел утро на пляже. Погода просто шикарная. Жарит солнце так, что в 9-30 пришлось уже домой идти, а в 7 примерно пришел. Иногда бывают дожди. 
К середине ноября дожди будут идти почаще, но не критично. И солнце будет, не переживайте, загореть всем можно будет. 
Теперь по экскурсиям. Ну, поездка на Винперл экскурсией не считается, но, конечно, с ребенком туда хотя бы раз съездить нужно. Потом обязательно съездите на северные острова (острова с животными). Тур такой можно взять у Информационного центра, а вообще он стандартный. Хочу предостеречь вас и остальных туристов от того, чтобы брать "бесплатную" обзорную экскурсию от туроператора. Они сейчас хитро сделали - чтобы люди не брали туры на улице, предлагают чуть ли не 6 экскурсий за 100 долларов, три платные и три бесплатные. Но ничего бесплатным не бывает - это замаскированные поездки по магазинам. Всегда. С ребенком очень тяжело, да и взрослым людям тоже. Зря потраченное время. На обзорной вам показывают всего лишь одну из достопримечательностей из пяти!!! Зато завозят в 4-5 магазинов. Это за пределами добра и зла. И остальные бесплатные экскурсии тоже - зря потраченное время. Что касается платных, то у турагентств на улице хотя бы группы небольшие, и они относятся к клиентам внимательнее. А поездки у всех стандартные, что там, что там.

Если хотите увидеть больше, можете записаться на мою фирменную экскурсию "Знакомство с Нячангом". Это индивидуальная обзорная по самым интересным достопримечательностям города + мои советы и рекомендации по вкусным вьетнамским местечкам, которые так самим не найти + много другой полезной инфы, которая потом помогает существенно экономить деньги на отдыхе.  Возможен (и как раз более популярен) вариант такой экскурсии, совмещенной с фотосессией - места-то красивые посещаем. С ребенком очень часто у меня заказывают ее - во-первых, в большой группе по жаре и по магазинам с ребенком очень тяжело, а посмотреть Нячанг с качественным сопровождением, и с комфортом, хочется. И во-вторых, такая поездка идеальна для семейной фотосессии. Дети от 3 лет обычно нормально на все реагируют, тем более можно подстроиться под ребенка, погоду, ваши пожелания - это удобно.

Что еще. Далат. Поездка на весь день, но многое зависит от вашего ребенка. Были случаи, когда брали детей такого возраста, и все проходило нормально, тут от ребенка самого многое зависит, вам лучше знать, выдержит он или нет. Дорога довольно длительная, больше 3 часов, но, вопреки слухам, не опасная, и "серпантин" - это просто частые повороты, дорога петляет, но никакого экстрима. Смотрите сами насчет Далата, если ребенок стойкий, то все получится. Я вожу в Далат небольшие группы, по авторской программе, такого тура ни у кого нет. Вот, например, водопад, куда возят все из Нячанга, и вот "мой" водопад.



Но, повторюсь, все же тяжеловатая (прежде всего, по продолжительности) экскурсия для ребенка.

Связаться со мной можно через ВК http://vk.com/dmitryvietnam  а также по телефону +84916973542  через viber или watsapp.

 

Продолжить обсуждение