О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Ирина Удалова (Крючкова), 21 января 2017

Добрый день! В январе 2015 отдыхали в Кеге в Чампе...Все супер,размеренный,тихий отдых,мы с мужем в восторге,этот местный колорит,рыбаки,три очень вкусные кафешки напротив отеля,вспоминается с таким удовольствием........Хотим опять в Кегу........Стоит ли планировать поездку на майские наши праздники (как обстоят дела с погодой там?) Хотелось бы выбрать отель в районе маяка......Как обстоят дела в этом районе,есть ли кафешки,какие-нибудь торговые палатки???? Спасибо......с уважением Ирина.......

муйне ке га кега фантьет

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, добрый день! На самом деле, это период начала сезона дождей на юге Вьетнама. Для тех, кто не знает, что такое Ке Га - это полоса курортов за городом Фантьет, в сторону Хошимина, тогда как самый известный близкий курорт к Фантьету - Муйне. Они просто по разные стороны от Фантьета, поэтому все направление это туристическое Фантьетом и называется. Путают людей. В самом Фантьтете ничего интересного для отдыха нет, два отеля. Все отели в основном в Муйне. Гораздо меньшая часть в Ке Га. И если Муйне - это туристическая деревня с очень хорошо развитой инфраструктурой и большим выбор кафе-ресторанчиков-спа-салонов, то Ке Га как бы на отшибе, только море и пустота рядом. Но недалеко от отелей местные жители пооткрывали небольшие лавчонки-кафешки. Так что не совсем голяк.
Но за шоппингом надо ехать минимум в Фантьет, это 25 км примерно. На автобусе. Там есть супермаркеты Коопмарт и Лотте Март. А за выбором кафешек и массажа -в Муйне, это еще плюс 15 км к тем 25.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Jelena, 16 января 2018

Здравствуйте!
Стоит ли ехать в Хошимин и Нячанг с евро или лучше заранее обменять их на доллары?

обмен валюты обменник обмен курс обмена вьетнам

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день!

Лучше ехать с долларами, но евро тоже меняют, только не везде. Можете не менять заранее.

Продолжить обсуждение

Андрей, 11 января 2018

Здравствуйте. Не могли бы вы разъяснить по поводу отелей на Винперл, то есть какой выбрать VINPEARL NHA TRANG RESORT или VINPEARL NHA TRANG BAY RESORT & VILLAS. Интересует конкретика (номера, питание, доступ к развлечениям). Летим с женой и сыном (9 лет). В феврале. Спасибо.

винперл винперл резорт винперл бей авторские экскурсии нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Андрей, добрый день! Винперл Резорт - самый первый отель на острове, а Винперл Нячанг Бей новый. Соответственно, только зданиями и номерами и отличаются. Но уровень у отелей хороший. А так - система питания, развлечений, инфраструктуры совершенно одинаковая, и пляжи тоже. 
Напишите в личку https://vk.com/dmitryvietnam или на ватсап-вайбер-телеграм +84916973542, если захотите поехать на мои экскурсии

Продолжить обсуждение

Владислав, 23 декабря 2015

Здравствуйте! Летим с супругой в первый раз во Вьетнам 5.12.16 на 11 ночей в , в отель VDB-4 ка, как он на Ваш взгляд, хороший ли там пляж? и как максимально полезно провести 10 дней?

нячанг отель vdb экскурсии нячанг экскурсии авторские

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Владислав, добрый день! Знаю хорошо этот отель, часто оттуда туристы. В декабре пляж отеля будет выгодно отличаться от центрального (ваш отель на севере Нячанга). Будет существенно меньше волн. Что касается самого отдыха, то, во-первых, надеюсь, что вам повезет с погодой, а во-вторых, свяжитесь со мной по экскурсиям - или в ВК https://vk.com/dmitryvietnam  или по вайберу или ватсапу на номере +84916973542 (он же и сотовый). Очень прошу, если есть возможность, выходить на связь не после прилета, а до, еще из России.

Продолжить обсуждение

Юлия Герцог, 19 июня 2014

Здраствуйте, планируем в августе поехать в Нячанг. Рассматриваем гостиницу Michelia Hotel, что можете про нее рассказать? Спасибо.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Юлия! Неплохая гостиница во всех смыслах. Ключевой вопрос для вас должен быть о ее расположении - она не в самом центре, не в туристическом европейском квартале, где расположены все магазины, спа, рестораны... Но это не значит, что она где-то на отшибе, как, например Ocean Bay или Fairy Bay. Это все же центральная часть города, рядом есть рынок Чо Дам, турагентства, ресторанчики, море недалеко, да и у самой гостиницы под боком неплохой ресторан. До центра идти пешком минут 15-20, на такси 7 минут. Смотрите сами, что вам важнее - жить в самом центре или это неважно. По опыту могу сказать, что часто вы будете лениться куда-то идти-ехать в центр и вынуждены будете пользоваться той туристической инфраструктурой, что есть рядом с отелем. Но если активны и любите ходить пешком, тогда гостиница вам подходит.
Продолжить обсуждение

Дмитрий, 16 сентября 2015

Здравствуйте! Собираемся семьей двое взрослых и двое детей два года и 11 лет на новогодние каникулы. Хотели бы остановиться в desole, который находиться во фантьете. Попыталась посмотреть стоимость проживания, но на сайтах не выдает семейный номер и питание все включено. Не подскажете как можно забронировать там номер и сколько это будет стоить. По датам ориентировочно с 23 декабря по 12 января 2015 года. Заранее благодарю.

муйне пегас dessole sea lion

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Отель Dessole Sea Lion есть и в Муйне (Фантьет - небольшой городок в 15 км от курорта Муйне, почему так туроператоры называют направление Муйне Фантьетом, мне понять не дано), и в Нячанге. Оба отеля принадлежат Пегасу, другие туроператоры бронировать его не могут вроде бы. Вам проще всего у своего менеджера и решить этот вопрос, или купить тур пегасовский, если вам так этот отель нужен. Отель как отель, только система все включено. Вы из-за маленького ребенка едете туда, скорее всего. Будьте аккуратны - около отеля есть обратное течение, во время отлива. Я не замечал его, но проблема имеет место. Вплоть до груза 200. Для тех, кто вдруг с этим столкнется - не надо бороться с таким течение и плыть к берегу, плывите вдоль берега, чтобы выбраться из него.Но не хочу никого пугать, такие случаи единичны. Как вам помочь забронировать пегасовский отель, не знаю...   Если через турагентство ваше не получится, напишите в личку, придумаем что-нибудь.

Продолжить обсуждение