О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Ольга, 4 февраля 2017

Добрый день!
Летим в Нячанг из Москвы через Ханой на 18 дней. Пересадка 4 часа. Если не успеем в Ханое сделать визу "по прилету" - можно ли будет получить визу в аэропорту Нячанга?

ханой нячанг виза по прилету

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ольга, добрый день! Нет, такой вариант полностью исключен! Вы пересекаете границу Вьетнама именно в Ханое, и проходите паспортный контроль в Ханое, а не в Нячанге. Но должны все успеть. В крайнем случае, без очереди попроситесь, объясните, что самолет скоро. Все будет нормально!
Не забудьте заранее заказать приглашения, сделать фотографии и заполнить анкеты (образец есть на сайте)
Если нужна помощь в оформлении приглашений, пишите в личку (https://vk.com/dmitryvietnam или вайбер-ватсап +84916973542)


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Оксана , 18 ноября 2017 , 1 комментарий

Здравствуйте ,подскажите забронировали отель Винперл но только завтраки ,как добраться до материка и сколько это будет стоить ,спасибо большое ,что помогаете

винперл канатка винперл экскурсии нячанг авторские экскурсии нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Оксана, здравствуйте! Конечно, вы немного осложнили себе жизнь тем, что взяли отель на острове без all inclusive. Это значит, что вам или придется достаточно дорого питаться в ресторане отеля днем-вечером, или каждый день ездить в город ужинать (днем и на фруктах можно прожить). В принципе, ничего страшного или трудного в этом нет, даже разумно, наверное - особенно если вы будете ездить на экскурсии активно. Тогда все равно ведь днем не в отеле, а поужинать можно и в городе в конце экскурсии.
Теперь к самому интересному - перемещению между городом и островом. Все зависит от вашего отеля и того пакета, который вы купили. Теоретически только два варианта - канатка и лодки. Лодки вам полагаются по определению, ходят каждые полчаса, проблем с ними нет. Иногда включен в проживание и парк развлечений с канаткой, но, раз вы взяли завтрак, чтобы удешевить тур, сильно сомневаюсь, что в вашем пакете канатка и парк развлечений присутствуют. Так что лодки. Это вполне быстрый и легкий вариант перемещения, 10 минут в пути.
Пишите мне в ватсап/вайбер/телеграм +84916973542 по интересным экскурсиям в Нячанге.

 

Продолжить обсуждение

Юлия, 28 января 2014 , 1 комментарий

Дмитрий Здравствуйте! В апреле собираемся семье в Нячанг! Хотелось бы там прикупить одежды для ребенка 1-2 года, хорошей фирменной, можно местного производителя но чтобы качество было хорошее! Подскажите, действительно ли там цены намного выгоднее чем в России? И еще слышала что во Вьетнаме можно выгодно купить горнолыжные костюмы, так ли это? и где можно удачно все приобрести?))

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Юля! Я своей дочке очень много всего купил в магазина Максимарк, на 3 этаже есть детский отдел. Вьетнамские фирмы я даже не смотрел, хотя пару платьев неизвестных марок купил. А в основном там GAP, Osh Kosh, Kitty и что-то еще, на маленьких детей много всего было. Но раз на раз не приходится по ассортименту. Цены крайне низкие - от 150 тысяч донгов за платье до 250 - почти все так было. Ну и будете просто гулять по городу, тоже заходите в мелкие магазинчики. А вот вам еще ссылочка на известный магазин с товарами для детей - Ly Дню Находится он совсем недалеко от основного туристического квартала, адрес 11B1 To Hien Thanh. Про горнолыжные костюмы правда - их можно тут очень дешево купить, чуть ли не от 100 долларов. Найдите перекресток Biet Thu и Hung Vuong, это самый центр, гостиница Asia Paradise и магазин Светлана там как ориентиры, так вот, рядом с ним 2 магазина где есть горнолыжка, и еще один магазинчки по Hung Vuong в стороны Tran Quang Khai
Продолжить обсуждение

Юра Волченко, 5 апреля 2014

Организуются ли у Вас туры в Камбоджу и если да то сколько стоит. Планируем посетить Муйне в середине сентября.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Юрий! Да, в Муйне без проблем можете найти туры в Камбоджу. По стоимости надо уточнять, в памяти цифра около 250 долларов и выше. Можно и своим ходом туда отправиться, ничего страшного. В ближайшее время будет об этом статья на сайте. А до сентября еще очень много времени )
Продолжить обсуждение

~ЕВА~, 3 августа 2017

Дмитрий, добрый день.

Вот уже август наступил...
Открылся ли Парк Гоького ?

Заранее спасибо!!

нячанг парк горького ресторан story

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый вчер, Ева! К сожалению, там постоянно меняются планы реконструкции, и речи о скором восстановлении Парка Горького нет. Там только пляжная зона осталась с лежаками и массаж на пляже. Но есть рядом ресторан Story и там даже бассейн есть около ресторана, так что все равно почти все радости жизни туристы доступны. Главное - погода установилась великолепная!

 

Продолжить обсуждение

Валерий, 14 апреля 2016

Здравствуйте, можете порекомендовать гидов в Муйне для экскурсий?

гид в муйне муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, ситуация постоянно меняется, к сожалению. Лучше всего писать по таким вопросам в личку, так как та информация, что была актуальна летом, сейчас уже не верна, например. 

Продолжить обсуждение