Проект ПоВьетнаму не поддерживается, задавайте ваши вопросы в телеграм чате сообщества muine.ru
Дмитрий, 9 февраля 2017
Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова
Добрый день! В Нячанг вас будут возить катера, очень часто, проблем никаких с тем, чтобы в город приехать, не будет. Даже ночью. Есть такое проживание на Винперле, когда и канатную дорогу включают в стоимость, то есть вы и на канатке сможете ездить. Но большинство туристических пакетов с проживанием на острове все-таки без канатки. То есть вам она будет такой же платной, как и всем другим туристам из материкового Нячанга. Сувениры можно покупать на рынках, самый большой Чо Дам (Cho Dam). Он работает с 8 до 17 часов. Но проще купить, поторговавшись, на так называемом ночном рынке, который расположен между Лотосом и второй линией, в небольшом переулочке, и работает с 17 до 22 часов. Ближе к закрытию можно очень выгодно сторговаться)
Экскурсии каждый находит по себе. Кто-то предпочитает идти по самому простому пути и берет все у туроператора. Кстати, туристов очень сильно запугивают, что они должны зарегистрироваться/отдать отельному гиду ваучер/активировать страховку - только ради того, чтобы они пришли на встречу с отельным гидом на следующий день после прилета, а он под видом несуществующей на самом деле регистрации (какая??? вы и так уже давно все купили и везде есть ваши данные!!!) быстро продает вам экскурсии, пока вы не опомнились. Очень жалко таких доверчивых людей. Но если не искать информацию заранее, не выбирать лучшие предложения, не интересоваться страной, в которую вы едете - то, наверное, итог закономерный.
Можно взять экскурсии на улице. Это аналог экскурсий от туроператора, все то же самое, только дешевле. Большинство делает такой выбор.
А можно найти экскурсии, которые отличаются от стандартных. Индивидуальные, авторские, с интересными программами, с подходом другим, где не возят по фабрикам-магазинам. Таких предложений мало, но они есть. Я один из таких гидов. Уже много раз писал контакты, повторю их. Вайбер-ватсап +84916973542 (надо сохранить со знаком + номер, как написан полностью, подождать пару минут и он у вас определится). ВК https://vk.com/dmitryvietnam. Отзывы https://vk.com/topic-35460505_31733741
Просьба не звонить, а писать (я на экскурсиях не могу брать телефон), и делать это по-возможности заранее, а не в формате "мы вчера прилетели, что можете предложить"). Всем хорошего отдыха!
Станьте первым, кто оставит комментарий!
мария, 8 февраля 2015 , 1 комментарий
Добрый вечер Дмитрий! отдыхаем в Нячанге, подскажите пожалуйста, где можно купить свежие морепродукты в соотношение цена качество (в идеале рынок). Так же интересует кожа (сумки) и текстиль. Буду признательна за ответ, Мария
Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова
Мария, добрый день! Если вы живете в центре Нячанг, купить свежие морепродукты можете на рынке Cho Xom Moi
Cho - это по-вьетнамски рынок, а дальше его название, читается как Сом Мой.
Это за четвертой линией, почьт на всех картах он обозначен.
Кожаные изделия, в большинстве своем, никакие, или стоят не дешевле, чем в России. Много подделок. Но может и повезти, и найдете что-то приличное за разумные деньги. На рынке Чо Дам можно сторговать сумки из коровьей кожи, иногда неплохие, а крокоди и страус там - подделки почти все.
Текстиль тоже можно найти приличный, но основная масса товаров - ширпотреб совсем.
Футболки-шорты можно смотреть и во всехторговых центрах, я часто покупаю в CoopMart, от Максимарка он недалеко, покажите таксисту название, поездка недорого будет стоить
Savva Hrabovsky, 26 августа 2014
Дмитрий добрый день, летим с мужем во Вьетнам в конце октября, помогите пожалуйста спланировать активную экскурсионную программу.есть возможность прилететь и улететь из разных городов.
Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова
Добрый день! На самом деле вариантов масса. Во-первых, насчет пляжа и моря - сколько дней отводите на непосредственно пляжный отдых? Если он особо не нужен, прилетайте в Хошимин, съездите оттуда в Камбоджу посмотрите Ангкор Ват, потом около Хошимина - дельта Меконга и тоннели Кучи, потом немного пляжа - дней 5 в Нячанге или Муйне, вылет тоже из Хошимина. Может, из Нячанга или Муйне еще на день в Далат с экскурсией съездите. Ханой, Халонг, Сапу не советую - это по сути уже ноябрь, там вас погода не порадует.Марина Смирнова, 22 августа 2015
Два раза набирала свой вопрос, но так и не поняла, отправлен он или нет....
Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова
Марина, все ок! Часто задают такой вопрос, это у нас просто такая система. Вы пишете свой вопрос на сайте, и мне сразу же на почту идет уведомление о нем. Я захожу на сайт с правами админа, читаю вопрос и отвечаю на него, и тогда он сразу появляется на сайте уже с ответом. Вот и все )
Ольга, 25 ноября 2016
An Nu Dan сколько месяцев принимать этот препарат. И действительно ли он помогает при миоме матки??
Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова
Добрый день, Ольга! Я не врач, и на такие серьезные вопросы не могу дать Вам квалифицированный ответ. Почитайте описание на сайтах, торгующих вьетнамскими лекарствами, почитайте отзывы, обсудите с лечащим врачом. Во Вьетнаме много отличных лекарств, но вот так наугад я бы не стал что-то принимать.
Соня, 11 августа 2015
Здравствуйте! На гисметео информация, что в Нячанге одни дожди да грозы. Подскажите, так ли это? т.е. дожди целый день без остановки? или только местами и кратковременно?
Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова
Соня, добрый день! Не устаю повторять - информация на прогнозных сайтах не соответствует действительности по Нячангу!!! Из-за гор, скорее всего. У нас все великолепно просто! Сегодня назначил фотосессию в 6 утра, так к 8 часам снимать можно было только в тени - так жарко стало. Сейчас 15-30 дня, жарко. Это не значит, что не может дождь вдруг пройти завтра. Но нет в августе проблем с погодой! Вообще пожалуйста больше не смотрите погоду в Нячанге в интернете, этот вопрос, наверное, один из самых часто задаваемых.