О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Дмитрий, 9 февраля 2017

Добрый вечер. Едем отдыхать на остров Винперл, но хотелось бы съездить и в Нячанг, как за сувенирами, так и просто погулять по городу. Подскажите пожалуйста где лучше всего покупать сувениры. Так же очень хотелось бы узнать как добираться до центра.
Хотим ещё съездить на несколько экскурсий, но говорят бронировать из Москвы обходится дороже. Подскажите как быть.
Спасибо.

экскурсии в нячанге авторские экскурсии нячанг авторские экскурсии вьетнам индивидуальные экскурсии нячанг интересные экскурсии нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! В Нячанг вас будут возить катера, очень часто, проблем никаких с тем, чтобы в город приехать, не будет. Даже ночью. Есть такое проживание на Винперле, когда и канатную дорогу включают в стоимость, то есть вы и на канатке сможете ездить. Но большинство туристических пакетов с проживанием на острове все-таки без канатки. То есть вам она будет такой же платной, как и всем другим туристам из материкового Нячанга. Сувениры можно покупать на рынках, самый большой Чо Дам (Cho Dam). Он работает с 8 до 17 часов. Но проще купить, поторговавшись, на так называемом ночном рынке, который расположен между Лотосом и второй линией, в небольшом переулочке, и работает с 17 до 22 часов. Ближе к закрытию можно очень выгодно сторговаться)
Экскурсии каждый находит по себе. Кто-то предпочитает идти по самому простому пути и берет все у туроператора. Кстати, туристов очень сильно запугивают, что они должны зарегистрироваться/отдать отельному гиду ваучер/активировать страховку - только ради того, чтобы они пришли на встречу с отельным гидом на следующий день после прилета, а он под видом несуществующей на самом деле регистрации (какая??? вы и так уже давно все купили и везде есть ваши данные!!!) быстро продает вам экскурсии, пока вы не опомнились. Очень жалко таких доверчивых людей. Но если не искать информацию заранее, не выбирать лучшие предложения, не интересоваться страной, в которую вы едете - то, наверное, итог закономерный.
Можно взять экскурсии на улице. Это аналог экскурсий от туроператора, все то же самое, только дешевле. Большинство делает такой выбор. 
А можно найти экскурсии, которые отличаются от стандартных. Индивидуальные, авторские, с интересными программами, с подходом другим, где не возят по фабрикам-магазинам. Таких предложений мало, но они есть. Я один из таких гидов. Уже много раз писал контакты, повторю их. Вайбер-ватсап +84916973542 (надо сохранить со знаком + номер, как написан полностью, подождать пару минут и он у вас определится). ВК   https://vk.com/dmitryvietnam. Отзывы https://vk.com/topic-35460505_31733741
Просьба не звонить, а писать (я на экскурсиях не могу брать телефон), и делать это по-возможности заранее, а не в формате "мы вчера прилетели, что можете предложить"). Всем хорошего отдыха!


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Виктория, 15 апреля 2015

Здравствуйте,скажите пожалуйста есть ли смысл бронировать отель заранее или можно найти по приезду? какие сейчас цены на гестхаусы? Спасибо

гест гестхаус нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Виктория! Можете забронировать на 1-2 ночи гест для удобства, а потом, если он не устроит, поменять - предложений больше чем достаточно. Стоимость от 10 долларов в день примерно, в зависимости от срока проживания и уровня гестхауса. Есть очень приличные варианты, ничем не устапающие по комфорту отелям, за 25-30 долларов.

Продолжить обсуждение

Елена, 24 ноября 2016

Здравствуйте,Дмитрий! Летим во Вьетнам впервые, отель Sandunes Beach Resort & Spa 4* Муйне. Хотелось бы узнать ваше мнение и рекомендации. Какие ваши советы по экскурсиям. Спасибо.Елена

sandunes resort муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Елена, добрый день! Отель хороший, но на окраине, в этом есть и свои плюсы и минусы. Море более спокойное, народа мало, но и инфраструктура оставляет желать лучшего)  Отдохнуть можно, и неплохо. Пользуйтесь рейсовыми автобусами номер 1 и 9 для того, чтобы ездить в центр.

Продолжить обсуждение

Ирина, 10 января 2018

В феврале впервые едем во Вьетнам, отель VDB Nha Trang Hotel. Подскажите, пожалуйста, где рядом вкусно и недорого можно отведать морепродукты и местную кухню. Может достопримечательности какие недалеко от отеля. Ну, и конечно же, рынки и магазины.Благодарю за ответ!

авторская экскурсия нячанг настоящий нячанг экскурсия настоящий нячанг нячанг отель vdb

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, добрый день! Отель ваш на севере, там выбор ресторанов не такой большой, но вполне есть, где перекусить и вкусно, и недорого. В том числе и морепродукты. Рестораны в шаговой доступности есть. Но я не помню их по названиям, так что тут не смогу вам подсказать прямо точно. Точно зато могу сказать другое - опасаться вьетнамской кухни вообще не нужно, везде можно все есть и пробовать. Отдавайте предпочтение чисто вьетнамским заведениям, где нет туристов. Рынок от вас есть не очень уж далеко, так называемый северный, от отеля надо будет подняться на верхнюю трассу, и потом направо, а там увидите. Никаких серьезных магазинов около вас нет, все супермаркеты в центрально части города и на выезде из него в сторону Далата.
Насчет достопримечательностей. Рядом сад камней и не очень далеко от вас чамские башни Понагар. Но я рекомендую посетить их в рамках моей авторской экскурсии "Настоящий Нячанг". Там много уникальной инфы, не только то, что вы сами там, просто посетив эти места, не узнаете, но и то, что не говорят другие гиды.
Свяжитесь со мной по ватсапу или вайберу или телеграм по номеру +84916973542, пожалуйста. Или в ВК https://vk.com/dmitryvietnam

Продолжить обсуждение

Юлия, 25 сентября 2014

Дмитрий, подскажите компанию для внутренних перелетов по Вьетнаму (Ханой-Фукуок; Фукуок-Хошимин; Нячанг-Ханой).

вьетджетэйр перелет фукуок вьетнамские авиалинии

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Выбор невелик - вьетнамские авиалинии и вьетджетэйр. Есть нюансы. Вьетджетэйр требует кредитную карту, а не дебетовую, для оплаты. И в любом случае нужно карту, с которой прошла оплата, иметь при себе во время поездки. Если это невозможно, покупайте билеты этих авиакомпаний не на их сайтах, а через скайсканнер, onetwotrip и так далее. Цены на внутренние перелеты, особенно если заранее берете билеты, вас приято удивят

Продолжить обсуждение

Viktar, 16 декабря 2015

Дмитрий, добрый день! Первый раз летим во Вьетнам. Останавливаемся в InterContinental в Нячанге с 23 января по 1 февраля. Как с погодой в это время (из первых уст), по экскурсиям почитал. Спасибо.

погода в феврале в нячанге интерконтиненталь intercontinental

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день!

Прекрасный отель, один из лучших. Мои туристы были довольны всем, и сервис адекватный - пару раз выполняли просьбы мои и туристов, небанальные )
Погода в Ваши даты должна быть хорошей. Вообще один Будда погоду знает, все прогнозные сайты соревнуются в теории вероятности )  У вьетнамцев есть примета - после Нового года погода налаживается. После их Нового года. Он называется ТЭТ, и в 2016 году с 7 на 8 февраля наступит. Как и китайский новый год - лунный календарь-то один для всех. Так что вы еще до НГ прилетаете )  Всякое может быть. Но по опыту погода налаживается уже. Волны будут на море, но температура неплохая, и дождей мало. Климат меняется, и несмотря на то, что это моя пятая зима в Нячанге, предсказать что-то точно невозможно )

Хорошего отдыха! Стучитесь в личку по экскурсиям )

Продолжить обсуждение