О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

светлана гамова (савицкая), 18 февраля 2017

Здравствуйте, летим в Нячанг в июне?
1. Какая погода в июне?
2. Будут ли проблемы с обменом 100 долларов 1999г (в банке такие дали0?

нячанг летом погода нячанг июнь погода погода в нячанге сезон дождей в нячанге обмен валюты старые доллары

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Светлана, добрый день!
Погода обычно хорошая в июне в Нячанге. Мы на юге Вьетнама, летом сезон дождей, но именно Нячанг (в отличие от Хошимина, Вунгтао, Фукуока, Муйне) он почти не задевает. У нас прекрасная погода, редко-редко пасмурно или облачно, а когда это так, то нет сильных дождей на день, как иногда бывает в период с ноября по февраль. Так что приезжайте. Точный прогноз на конкретные дни невозможен в принципе, даже на прогнозных сайтах за неделю, поэтому можете их и не смотреть вовсе.

Проблемы с обменом таких долларов могут быть. Сменяйте их на рубли в России, на всякий случай.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Николай, 11 ноября 2014 , 5 комментариев

Дмитрий еще раз здравствуйте))
Хотелось бы у вас узнать стоит ли ехать из Муйне на рынок Фантхьета и супермаркет СССР.В какие часы они работают.Купить фрукты и сувениры.(с чаем и сладостями я определился.Спасибо Вам за это.Какой именно вьетнамский чай Вы бы посоветовали попробовать?)
Сколько приблизительно будет стоить поездка на такси до этих мест от отеля Muine Resort.

чай фантьет coopmart ссср lotte mart дом чая такси рынок

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Николай!

Все зависит от вас, универсального ответа нет. Если есть время на это, можно съездить. На рынок лучше приезжать с утра, конечно же, CoopMart (давайте его называть правильно, как таксисты понимают, СССР взялось от логотипа их, буквы О в названии так нарисованы, как С)) работает вроде бы с 8 вечера. Еще есть новый большой супермаркет Lotte Mart, тоже с утра работает, часов до 9 вечера, не помню точно. Такси от вашего отеля, думаю, обойдется в 250-300 донгов. Обратите внимание, что маленькие машинки дешевле больших. Ну и никто не отменял автобус № 1, который за 13 донгов вас до CoopMarta довезет (кондуктору скажите только это слово, покажет где вам выходить).

Что касается чая, тут столько мнений... по-настоящему интересные чаи есть в Доме Чая, а обыкновенные можно и в супермаркетах брать. Мне нравятся улуны, например (чаи oolong)

Продолжить обсуждение

" Татьяна", 25 февраля 2015

Здравствуйте. В марте собираемся приехать отдохнуть в Нячанг и остановиться в отеле STARLET 3* на 12 дней. Подскажите, пожалуйста, можно ли будет обойтись 500-700 долларов на двоих при условии что в гостинице только завтрак. Спасибо. Татьяна.

нячанг starlet

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый вечер, Татьяна! Цифра 700 долларов вполне приемлема, и даже в 500 можно уложиться. Пострадает только шоппинг, ну и рестораны нужно выбирать не самые дорогие. Рядом с вашим отелем есть вьетнамские столовые-небольшие кафе, вполне можно там питаться, и вкусно, и недорого. Так что тотальной экономии не будет. А солнце и море бесплатные. Тем не менее, берите лучше денег побольше, а потом если не потратите, обратно привезете просто.

Продолжить обсуждение

Александр, 23 января 2014 , 1 комментарий

Дмитрий! Напишите, пожалуйста, как и за сколько можно добраться из Хошемина до Ньячанга?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Из Хошимина до Нячанга - самолет (Вьетнамские авиалинии и Вьет Джет Эйр - дешевле). Стоимость смотрите на скайсканнере или на их сайтах. Важно!!! При покупке картой - она должна быть вашей или человека, который летит вместе с вами. И быть в момент посадки при вас. Тут проблемы при покупке на сайтах перевозчиков (Вьетнамские авиалинии этим грешат) - билет вы оплатите, но он там как-то не везде зарегистрируется. И если карты, с которой покупали, у вас не будет, не посадят на рейс. При покупке на любых сторонних сервисах типа OneTwoTrip таких проблем нет Стоимость билета в один конец от 40-50 долларов, в зависимости от времени до полета и тарифа - поезд. Очень удобно, я сам так постоянно езжу. Вечером в 11 примерно уходит из Хошимина, утром в 6 в Нячанге. Ночью нормально в полный рост спишь. Поезда старые, немного убитые, иногда сильный кондишен, нужна кофта (дают плед). Билеты бывают разные, я езжу максимально комфортно из возможного за 560 тысяч донгов (27 долларов). Заказывайте нижнюю полку и софт бэд - то есть с бельем. Но прямо перед поездкой билетов может не быть, а купить их онлайн пока не получается - автобус-слиппинг. Максимально дешево, 12 долларов, в пути около 11 часов, в 8 вечера из Хошимина, в 7 утра в Нячанге. Есть и утренний рейс 8 утра - 7 вечера. Но если вы не умеете спать в автобусе, даже лежа, то это проблема. Я так не езжу. Пользуюсь автобусами только на одном перегоне - либо Хошимин-Муйне, либо Муйне-Нячанг и обратно.
Продолжить обсуждение

Игорь, 15 ноября 2014

Здравствуйте, Дмитрий! Спасибо большое за Ваши подробные комментарии. Может подскажете и нам. Вдвоем с женой прилетаем из Ханоя в Хошимин в 16:05 03.01.15 г. Реально ли нам успеть на автобус до Муи Не в этот же день или брать такси (дороже и страшно в чужой стране)? Никак не выйграть с попутчиками? Ничего не знаете об Duc Thao Guest Houce в Муи Не? Есть смысл везти с собой шампанское на Новый Год из России (по Египту был опыт :-) - не брали, а там не было)? Спасибо!

такси из аэропорта автобус в муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Игорь, добрый день!

Шампанское, если не скупят его всё наши туристы, тут найти можно без проблем.

Гест ваш не в центре Муйне, далековато от центра даже. Но там тихо и спокойно, где поесть и массаж сделать, всегда найдете.

По тому, как добраться до Муйне. Успеете на 8-часовой вечерний автобус легко, но это 3 января, народ активно ездит, будут ли билеты за пару часов до отправления автобуса - вопрос. К тому же времени потеряете много - или вы сразу по прилету садитесь в такси и едете прямиком в гест, приезжаете около 10 вечера туда, когда еще не спят они. Или стартуете только в 8 вечера и приезжаете в половину второго-два часа ночи, и совсем не факт, что автобус вас к гесту вашему привезет, скорее даже я бы на это не рассчитывал. Значит, еще одно такси и заселяться, будить хозяев. Комфортнее на такси, конечно. Попучтиков вряд ли найдете, так как внутренним рейсом летите, а не международным. А почему страшно такси брать? )))  Мы делаем трансферы для туристов, никто не боялся еще )

Если хотите сэкономить, то есть вариант приехать в центр Хошимина из аэропорта и там снять гест, посмотреть вечером город, на следующий день съездить в дельту Меконга или тоннели Кучи с экскурсией, а еще на следующее утро стартовать в Муйне. Но, как я понял, у вас гест уже забронирован. И наверное после Ханоя еще один крупный город смотреть не так интересно, моря уже надо! Тогда самое комфортное все же такси.

Продолжить обсуждение

Юрий, 18 декабря 2014

Хочу пригласить друга вьетнамца к себе в Россию с ответным визитом, так как побывал в его семье, где меня очень гостеприимно встретили. Жил с ними какое-то время. Возможно ли это и каким образом?

российская виза

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Юрий, я как-то больше по Вьетнаму знаю насчет визовых вопросов. С получением российских виз не сталкивался, нужно вам просто с нуля этот вопрос изучить, в интернете, уверен, все подробно можно найти. Знакомые вьетнамцы часто бывают в России, вы меня даже заинтересовали, спрошу у них, что на деле с визами. Учитвая отношения Вьетнама и России, не думаю, что все сильно сложно. Напишите мне потом в личку  https://vk.com/dmitryvietnam
Хорошего вам визита вашего вьетнамского друга.

Продолжить обсуждение