О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Александр, 15 марта 2017

Доброго дня Дмитрий! Вопрос про рыбное место Нячанга - "боке"!
На сколько я понял там имеется рынок морепродуктов купив которые можно тамже попросить приготовить и поесть? Можете указать локацию этого места? Если возможно посоветуйте место где там можно вкусить морепродуктов (без космических цен)?

нячанг поесть морепродукты в нячанге морепродукты в нячанге экскурсия настоящий нячанг экскурсии нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Александр, добрый день!
В Нячанге не одно такое местечко. Но мне больше всего нравится улочка Thap Ba, она идет от башен Понагар к морю, небольшая. Приезжать надо после 4 дня, не раньше. Я на своей экскурсии "Настоящий Нячанг" показываю ее, с конкретным указанием на любимую свою кафешку, потом отзывы всегда прекрасные. И говорю, что конкретно стоит попробовать. Но и так, самостоятельно, вы голодными не уйдете)


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Tasha, 22 июля 2016

Здравствуйте! Собрались брать путевку в отель The Beach Resort 3* Муйне в 20-х числах августа. Подскажите, пожалуйста,как погода в Муйне в это время? Слышала что очень большие волны в Муйне и невозможно купаться. И еще хотелось бы про отель узнать, вроде отзывы неплохие, большие отели не любим,вроде этот маленький?

муйне погода в муйне погода в муйне в июле

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Вы уже отдохнули, но отвечу по погоде - летом в Муйне сезон дождей. Правда, на конкретные даты может прийтись как полоса дождливая, так и солнечная, тут не угадать и не похожи июли друг на друга обычно. Почти все отели в Муйне хорошие, особенно те, в адресе которых есть улица Nguyen Dinh Chieu. Несмотря на погоду, летом в Муйне хорошо - очень мало людей, такое ощущение, что все для вас. Мне нравится Муйне в любое время года)  И летом волн меньше, кстати)

Продолжить обсуждение

Олег Борисович, 1 сентября 2017 , 2 комментария

Здравствуйте. Планирую вывезти жену на отдых в конце декабря 2017г. скажите какая погода на острове Винперл и как море штормит или нет. Мне 58 лет жене 52 она трусиха и сильно боится когда штормит. Дождливл ли в это время или следует выбрать другой месяц для отдыха. Спасибо

нячанг погода в нячанге ноябрь погода в нячанге декабрь винперл

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Олег Борисович! Вообще в Нячанге погода с ноября по февраль не самая удачная для отдыха, по сравнению с остальным периодом, и по статистике. Но год от года ситуация конкретная меняется. То есть нельзя на конкретные даты знать погоду, а прогнозы это вообще один смех - там у нас всегда дожди, если им верить. На Винперле, конечно, получше отыхать, чем в городе, там 2 пляжа, сервис хороший, но и стоит это удовольствие дороже. Прямо больших штормов у побережья не бывает почти, до нас доходят только отголоски от штормов в море и которые идут на центральную часть Вьетнама. А мы между цнтром и югом географически. Отдохнуть все равно можно, так как солнце тоже бывает) и бассейны есть. Но если есть возможность поехать до ноября и после февраля, лучше так сделать.

Продолжить обсуждение

Irina, 1 октября 2015

Здравствуйте, вопроса два - где купить хороший не дорогой кофе в большом объёме для вывоза домой в Нячанге и можно ли где-то в районе Нячанга поплавать с маской в декабре. Мой эл. адрес irina24568@yandex.ru. Ирина

кофе вкусный кофе нячанг снорклинг остров moon

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, добрый день! Я уже ответил вам на почту, но продублирую здесь.
Ссылку на кофе даю в личку, в ВК или viber, напишите туда, пожалуйста.
По поводу снорклинга в декабре около Нячанга, боюсь, вас разочарую - не то это время. Волны. Мутно. Мало что видно. Лучшее время для снорклинга у нас - июнь-июль, но и в этот период далеко не Красное море по красотам.
А вообще около острова Moon все обычно дайвят и снорклят. Но в декабре не стоит.

Продолжить обсуждение

Кристина, 12 февраля 2017

Здравствуйте,Дмитрий! прилетаем в Нячанг 5 марта, отель Paris Nha Trang Hotel.
Подскажите,пожалуйста,места поблизости,в которых можно вкусно покушать,Магазины кофе,пункты для обмена валюты.также интересуют места,где можно насладиться хорошим и качественным массажем)
Спасибо)

нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Кристина, добрый день! Отель ваш находится напротив Парка Горького, и вокруг довольно много магазинчиков, турагентств, ювелирных лавок. Никаких проблем с обменом валюты не возникнет точно. Как и с едой. Выбор по кафешкам не очень большой там у вас рядом, в европейском квартале гораздо больше, как и по массажу. Не буду сейчас давать рекомендации - рядом с вашим отелем не выделяю особо никаких интересных мест. Разве что индийский ресторан Омар и пиво в пивном ресторанчике Salina (это все из переулка и налево по набережной).

Продолжить обсуждение

Марат, 21 января 2017 , 1 комментарий

Здравствуйте Дмитрий! Подскажите, пожалуйста, где в нячанге лучше купить чай и кофе зерновой? Был в коопмарте зерна нет, чая тоже иаз два и обчелся.

кофе вкусный кофе кофе в нячанге где купить кофе

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Марат! В супермаркетах покупать кофе не рекомендую - выбор обычно очень маленький. Крупные магазины хотят немалых денег, чтобы поставить на полку линейку сортов кофе от производителей, и те часто не идут на это, предпочитая другие каналы сбыта. Лучше, конечно, покупать кофе в проверенных местах, фирменных кофейных магазинах или по рекомендации. Ни в коем случае на "подарочной", "бесплатной", "обзорной" экскурсии от туроператора, где вместо достопримечательностей Вас возят по фабрикам-магазинам.
Я бы мог написать, где сам беру кофе, но не хочу, чтобы это приняли за рекламу. У каждого свой вкус.

Продолжить обсуждение