О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Денис, 15 марта 2017

Здравствуйте,скоро лечу первый раз во Вьетнам,Нячанг,так уж получилось что один( Останавлюсь в гостинице Golden Lotus (бюджетный вариант для переночевать),можете подсказать где там рядышком обменять доллары повыгодней можно.

нячанг обмен валюты нячанг поменять доллары в нячанге

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Денис, добрый день! Да, вариант бюджетный, но расположение неплохое - напротив Парка Горького. Рядом много турагентств, где меняют деньги, ну и ювелирные салоны "Сокровища Ангкора" - там всегда хороший курс.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Ирина Кашурова, 21 июля 2014

Дмитрий, добрый день! Подскажите пожалуйста, где можно оформить в Нячанге фитосанитарное свидетельство для вывоза фруктов и семян растений? Спасибо за ответ.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, добрый день! Не нужно вам никакое свидетельство, поверьте. Семена вообще ни в каких бумажках не нуждаются, а кто по фруктам пугает туристов, искупать бы того в Северном море. Отсюда можно фрукты вывозить спокойно. А если таможня в аэропорте вашего города начинает что-то говорить о бумажках, люди банально завидуют. Я еще не знаю случая оформления таких документов, уверен, такого сервиса для туристов тут просто нет. А проходить семь кругов вьетнамской бюрократии никому не нужно и по более серьезным поводам. Я начну кое-что узнавать по этому вопросу, но твердо вам говорю - забудьте о документах, не тот случай. Везите спокойно все. Есть реальные и разумные ограничения на растения с землей, но уверен, такого опыта еще нет - регистрировать все это на таможне в Камрани. То есть еще раз - не думайте больше об этом ) Семена и фрукты везите спокойно.
Продолжить обсуждение

Ирина, 16 октября 2014 , 1 комментарий

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как добраться от отеля Ava Saigon (Хошимин) до Hoanq Ngoc (Mui Ne) на автобусе. Что скажите об этих отелях. Где лучше брать экскурсии в Хошимине. Можно обращаться к частным гидам в интернете? Кого посоветуете. Спасибо.

муйне хошимин автобус слиппинг экскурсии

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Ирина!

 

Если вы хотите именно на автобусе, то закажите прямо на ресепшене отеля в Хошимине автобусный билет до Муйне. В день поездки берите такси до улицы Pham Ngu Lao - от нее почти все автобусы стартуют. В зависимости от компании автобусной вас или до отеля могут докинуть, так как все равно автобус идет по дороге вдоль всех отелей, либо высадят около их офиса в Муйне. Гостница ваша имеет европейское название Oriental Pearl, можете использовать вместе с вьетнамским для лучшего понимания

Что касается экскурсий в Хошимине, недавно у меня появился реально полезный и надежный контакт. Девушку зовут Екатерина, она живет во Вьетнаме 9 лет, свое небольшое турагентство, есть своя машина с водителем, налажены все экскурсии, большая база отелей, причем порой может делать цену в отеле меньше чем на букинге.

 

Вот ее контакты. Ссылайтесь на меня, когда будете связываться. Отзывы по работе Кати у меня хорошие.

 

Почта katyacho@yahoo.com
сайт katya-travel.ru

ВК https://vk.com/id192460282  (хотя она редко туда заходит)

Телефон +84979286552, есть viber и watsap для связи из России

 

 

Продолжить обсуждение

Кирилл, 7 ноября 2017

Привет)
Посоветуйте пожалуйста что-нибудь.
Скоро еду на длительный срок во Вьетнам, и буду работать онлайн по интернету,соответственно возникло несколько вопросов.
Нужен бесперебойный доступ в интернет на телефоне и ноутбуке,с приличной скоростью(3г-4г,от 5 мбит)
Логично было бы раздавать вайфай с телефона,как самый простой вариант
Собственно вопросы:
нормальная ли скорость мобильного интернета?
какой бы мне мог подойти тариф с запасом трафика гигабайт 20-30 минимум?
сколько это примерно стоит?
есть ли ограничения на раздачу интернета с телефона у операторов?
и где можно глянуть карту покрытия?)
Буду безмерно признателен)

мобильный интернет интернет во вьетнаме

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Кирилл, добрый день
Интернет во Вьетнаме не всегда скоростной, тут очень многое зависит от конкретной локации и того, кто из проводных операторов есть и как ловит в принципе сотовая связь в этом месте. Проще сориентироваться по приезду.
Интернет точно найдете, но та информация, что собираете сейчас из России, окажется малопригодной в реальной жизни, когда определитесь с жильем и попробуете первый мобильный интернет. Советую пользоваться услугами оператора Viettel

Продолжить обсуждение

Константин, 11 августа 2015 , 2 комментария

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, ситуация такая - живём в Таиланде уже почти год (по студ. визам, пара, не женаты, граждане РФ), через 2+ месяца, по окончанию виз хотим прямиком перебраться во Вьетнам (скорее всего Нячанг), так же минимум на год. Какие визы и каким образом нам лучше оформлять? Очень желательно без бордер- и виза-ранов, готовы переплатить если существует какое-то подобие бизнес виз (как в Тае). В общем рассматриваем различные варианты, очень хотим во Вьетнам, но нет никакого желания жить там по 3 месяца, затем выезжать на месяц в другую страну и потом влетать обратно во Вьет.
Расскажите, как это решают или обходят местные лонгстееры?

Спасибо!

нячанг визы продление визы рабочая виза

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Константин, добрый вечер! Вы все четко написали, и к выводу подошли правильному - если долго жить, то напрягает выезжать каждые 3 месяца. Три тут варианта - или 1) делать рабочую визу (бесплатно - вариант для везунчиков, которые сумеют найти такую работу, что им сразу и визу рабочую оформят за счет фирмы. Почти нереально.) или 2) покупать рабочую визу (1500 долларов вроде просят, но кто ищет, наверняка найдет дешевле), или 3)  продлевать визу за деньги (140-180 долларов) каждые 3 мес. Третий вариант выбирает большинство локалов, насколько я знаю. Чередуют продление и полезно-приятный выезд к вам же в Тай или в Камбоджу.

Продолжить обсуждение

alenka dimina, 21 января 2018

Здравствуйте, посоветуйте нормальную трешку в районе парка Горького

вьетнам нячанг отель отель в нячанге нячанг отель

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Все отели во Вьетнаме по сути нормальные, откровенно ужасных условий нигде в трешках нет, ни клопов, ни грязных простыней. Пожалуйста, читайте памятку на главной странице сайте, я там написал схему, как правильно выбирать отель.

Продолжить обсуждение