О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Вилена, 22 апреля 2017

Добрый день. Собираюсь с ребенком 4 лет впервые во Вьетнам, подскажите отель с инфраструктурой для детей на базе завтраков, не дорогой и приличный. спасибо.

нячанг парк горького отели нячанга европейский квартал

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Вилена, здравствуйте! Вы не написали время предполагаемого отдыха, а это важно. Вообще, за исключением ноября-декабря-января-февраля, я рекомендую выбирать Нячанг. Тут и острова с животными, и Винперл, и Янг Бей - малышу это будет интересно. Но вот детской инфраструктуры в отелях (Вы имеете в виду анимацию?) почти нет. Исключение - дорогие отели типа Дессоле (есть и в Нячанге, и в Муйне), и некоторые другие дорогие загородные отели. Но в самом Нячанге каких-то особых предложений у отелей по отдыху с детьми нет. Игровые зоны есть в кажом гипермаркете (Нячанг Центр, КоопМарт, Максимарк, Биг Си, Лотте Март). А в отелях ничего нет. 
Теперь по выбору отелей. Рекомендую выбирать именно такой тип питания - с завтраком. Самый популярный вариант. Вьетнам - вечно жующая что-то страна)  не проблема будет пообедать или поужинать)  Что касается конкретных вариантов, никогда не пишу названия. Дело в том, что Вы будете выбирать все равно отели из списка туроператора, причем доступные на конкретную дату. Всегда делаем с туристами так - они смотрят по цене подходящие им варианты и присылают мне 3-5 названий доступных в их даты отелей. Я помогаю из этого списка выбрать. Писать можно в вайбер-ватсап, в ВК. Многократно приводил контакты. +84916973542  вайбер-ватсап-телеграм. И Вконтакте я вот по этой ссылке
https://vk.com/dmitryvietnam


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Сергей , 5 ноября 2014

Подскажите Дмитрий по вашему опыту билеты на чартерные рейсы ( только билеты без брони отелей )реально приобрести ? Дело в том то что я себе подобрал турфирмы не предлагают , а вылететь из Омска без чартера усложняется и по финансам и по времени.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Сергей, это в личку. https://vk.com/dmitryvietnam

Продолжить обсуждение

Анатолий, 9 января 2015

Здравствуйте! Были два раза во Вьетнаме в Муйне, первый раз в 2013 году брали байк в аренду зная что наши права не действуют, ездили по Муйне и в Фантьет ни разу не останавливали инспектора. Собираемся летом 2015 ехать опять в третий раз. Хочу спросить, на форуме пишет человек проживающий в Хошимине, что с 1 декабря 2014 г. во Вьетнаме можно ездить по международным водительским правам.

муйне права международные права скутер байк аренда байка

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Анатолий!

Да, официально правила поменялись, теперь можно с международными правами ездить. Официально. Не факт, что это захотят все-же признать полицейские, если вас вдруг (что также маловероятно, как и раньше) остановят. Тем более наши права российские все же не в полной мере являются международными, они просто похожи на международные, в ГАИ даже был всегда прайс - получение прав международного образца, выдаются после обычных. Ну тут есть разные мнения и опыт. По сути - берите какие есть, водите аккуратно и в шлеме всегда, если без шлема - сразу остановят, как увидят.

Продолжить обсуждение

Марина Василовская, 7 апреля 2017

Здравствуйте! Собираюсь на отдых в мае с двумя внуками: 8 и 5 лет. Где по Вашему стоит лучше бронировать номера в европейском квартале или рядом с парком. Были с ними в Турции, бассейны им нравятся больше

парк горького нячанг бассейн нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Марина, добрый день! Почти в каждом отеле в Нячанге, начиная от 3*, есть свой, правда, небольшой бассейн. В Парке Горького, конечно, больше намного. Думаю, Вам удобнее будет напротив Парка Горького бронировать отель. Чтобы через дорогу буквально ходить к морю и в бассейн

 

Продолжить обсуждение

Игорь, 1 сентября 2016

Здравствуйте, вопрос заключается в обмене донгов на доллары... как выгоднее, поменять все доллары на донги, потом обратно остатки или понемного, что выгоднее и проще?

обмен валюты курс доллара

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Игорь, добрый день! Ну, сам вариант двойного обмена, когда меняете обратно, должен натолкнуть на мысль, что это будет невыгодно. В любой стране при любой валюте чисто экономически это не может быть выгодно в принципе. Так что меняйте по мере необходимости. После того, как сориентировались в выгодном курсе обмена, меняйте приличную сумму, чтобы не бегать каждый день по обменникам. Как будет заканчиваться - еще поменяете. И только к концу отдыха можно уже менять помаленьку.

Продолжить обсуждение

Анна, 15 октября 2015 , 2 комментария

Здравствуйте!отдыхаю во вьетнаме,Нячанг(Северная часть города),какой кофе посоветуете увезти с собой и где его лучше приобрести?спасибо!

кофе кофе в нячанге где купить кофе вкусный кофе

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анна, добрый день!

Ответил Вам в личку. Конкретные рекомендации, советы я стараюсь в личку писать (и меня тоже можно спрашивать в личных сообщениях). Потому что все меняется, и информация быстро может устареть. Например, вот некоторые сорта кофе известной компании Me Trang теперь, на мой вкус, стали хуже, чем пару лет назад. И так далее. На сайте же на широкую аудиторию я стараюсь давать инфу, которая будет всегда актуальна.

Продолжить обсуждение