О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Наталия, 25 мая 2017

Дмитрий, добрый день! Купили тур в конце августа в муйне, были там в апреле, сейчас решили не в сезон ехать, переживаем по поводу погоды, но отпуск не перенесешь, пришлось. Подскажите как там в сентябре.

погода муйне сентябрь погода муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Наталия, добрый день! Да, в сентябре официально в Муйне (не устаю повторять, что курорт нащывается Муйне, а Фантьет - это городок нетуристический, просто административный центр провинции, к которой относится Муйне, в 15 км от него)
По опыту, конечно, сентябрь не лучший месяц в Муйне, бывает много дождей. Но чаще всего утром все хорошо, а вот с 3-4 дня идет дождь какое-то время. Заниматься прогнозами во Вьетнаме - дело крайне неблагодарное (датчики стоят в горах и несут чушь, по прогнозам у нас везде почти дожди). Тем более на конкретные даты, год от года все происходит по-разному. Вам остается надеяться на лучшее. 
Уверен, что сможете отдохнуть. А вот в Нячанге сентябрь - один из самых лучших месяцев наоборот, прекрасная совершенно погода, исключений не помню за 6 лет


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Светлана, 20 февраля 2018

Добрый день! Летим первый раз во Вьетнам, читала много отзывов, решила все таки остановиться в Муйне, в отеле Bamboo Village 4*, райский уголок, уж очень впечатлил, хотя изначально планировали Нячанг, но летим в июне, хотела уточнить, как там в это время с погодой и будет ли возможность покупаться в спокойном море без волн, заранее благодарю за ответ.

муйне погода июнь муйне бамбу бамбу виллидж

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Светлана, здравствуйте!
Бамбу - отличный отель в Муйне, и волн в июне сильных точно не будет, возможно - вообще никаких не будет. Но не предсказать.
В Муйне летний период - это сезон дождей, так что вы рискуете попасть на пасмурную, облачную, дождливую погоду. Вероятность большая.
Но позможно все будет отлично и будет много солнца. Каждый год по-разному, а уж в конкретные даты точно ничего нельзя предсказать

 

Продолжить обсуждение

Ольга Плахотнюк, 28 апреля 2014

Шелк. Есть ли и где находятся фирменные магазины при фабрике или просто фирменные магазины в нячанге и в фантхьет шелковая ткань,платки/палантины/шарфы и т.д. Заранее спасибо

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ольга, добрый день! 99% "шелка" на курортах - синтетика. В Муйне есть магазин Fashion Gallery, там есть настоящие вещи, но немного, платки, шарфы. Адрес 63 Nguyen Dinh Chieu. А вот якобы фирменный магазин там же в Муйне - ну не шелк это. Сначала говорят - шелк, а потом ты признаются, что с синтетикой. Но натуральный шелк не миксуют с синтетикой, это полностью синтетика. В Нячанге есть галерея XQ, там вроде бы сам бог велел шелковые вещи продавать, но я, если честно, не уверен. Не могу рекомендовать однозначно. Проверить зажигалкой вам там его не дадут )
Продолжить обсуждение

Сергей, 7 февраля 2018

Добрый день! А в начале октябре (с 1 по 10 число) в Нячанге совсем не сезон? Лучше сместить поездку на сентябрь?

нячанг погода в нячанге в октябре

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Сергей, добрый день! По моему опыту, самое начало октября еще прекрасное в Нячанге. Однажды 3 октября был очень сильный ливень как-то, года 2 назад, но больше проблем с погодой не помню в это время. Если у вас отпуск в начале октября, смело езжайте в Нячанг - для периода нашей нестабильной зимней погоды еще рано. Если есть возможность поехать чуть раньше, если это для вас равнозначно, может для надежности немного сместить на сентябрь. Но я бы взял и на 1-10 октября без проблем

 

Продолжить обсуждение

Татьяна, 13 декабря 2013

Здравствуйте! Где лучше отдыхать с грудным ребенком в течении двух месяцев, с середины января с прилетом в Камрань?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! С грудным ребенком лучше отдыхать в самом Нячанге, так как и всевозможная ресторанная еда, и супермаркеты, и медицина - все рядом.
Продолжить обсуждение

олег, 22 октября 2015

добрый день! может вы знаете есть ли в муйне или близлежащих поселках (городах) медицинское учреждение , работающее с глобал вояджер ассистенс?

страхование муйне клиника фантьет клиника

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Олег, добрый день!

Компания, которую Вы написали, имеет хорошую репутацию в странах Азии. Точной информации о ее партнерах в Фантьете-Муйне у меня нет, это специфическая инфа все-таки, но, скорее всего, в Муйне она работает с клиникой доктора Донга, а в Фантьете с одним из госпиталей. Повторюсь, на 100% не могу этого гарантировать.По отзывам партнеров, хорошо работают страхрвки Ингосстраха во Вьетнаме.

Продолжить обсуждение