О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Дмитрий, 3 июня 2017

Здравствуйте! Собираемся в Нячанг в начале июля, очень хочу купить цветов разных и побольше: орхидей, хойи, луковичных, в горшках. Подскажите пожалуйста, где это можно сделать? Едем в отель Галина энд Спа.

нячанг орхидеи

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Дмитрий, добрый день! Вынужден вас разочаровать(((. С недавних пор даже луковицы орхидей запретили официально провозить. Вьетнамцам-то как раз без разницы, хоть пальму везите. Но в России стало с этим сейчас жестче, фитоконтроль. Нельзя ничего с землей, никаких горшков, вы что. Луковицы орхидей без земли, но и их запретили. Так что с этой идеей лучше расстаться, к сожалению.
Напишите мне в личку по экскурсиям, если хотите. (ватсап-вайбер +84916973542)


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Екатерина, 23 апреля 2017

Добрый день. Читала вопросы выше и так понимаю, проблем с обменом долларов 2006 года не было. Мы Хошимине и нам уже дважды отказали в банке, мотивируя что они старые. Не подскажите, это тенденция только в Хошимине, или нам чертовски с банками просто не повезло?

доллары обмен валюты обмен долларов

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Екатерина, здравствуйте!
Проблем нет и сейчас, в уличных обменниках. Максимум, что может быть - на пару донгов курс может быть ниже, чем за новые купюры. Я постоянно меняю доллары в одном месте, так там женщина мне говорит - я потом понесу эти деньги в банк, там их принимают дешевле, чем новые купюры (у вьетнамцев). Я не слышал, чтобы в Нячанге банк не принял старые купюры 2006 года. А в Хошимине самый выгодный курс обмена не в банке, а на улице - но не на Фамнгулао, а около рынка Бен Тань есть несколько обменников. Если смотреть на сам рынок, то проулочек слева от него - я там всегда меняю, в ювелирных салонах, они всегда выгодно покупают доллары, так как им они для бизнеса и накопления нужны

Резюмирую - купюры 2006 года не проблема

Продолжить обсуждение

Photographer, 5 апреля 2014 , 1 комментарий

Здравствуйте!
Ещё вопрос про интернет.
Если с Wi-Fi интернетом всё понятно, ответов много, то как обстоят дела с высокоскоростным интернетом? Можно ли снять жильё м интернетом от 20 Mbit и выше? Какой порядок цен за подключение по ADSL или Оптике ?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте! С хорошим интернетом во Вьетнаме в большинстве случаев все плохо, и даже если есть возможность, скорость не соответствует заявленной, как говорят спецы. Стоимость 500-700 донгов в месяц может быть за такую скорость и выше. Почти наверняка вас по реальной скорости не устроит большинство вариантов.
Продолжить обсуждение

Александр, 2 марта 2017

Здравствуйте! Летим в комбинированный тур с 30 марта неделю Муйнэ отель Ocean Star Resort а потом неделю Нячанг отель Nha Trang Palace Hotel. Отели особо вопросов не вызывают, много прочитал у вас про то что в этих районах находится. Но едиственное чего опасаюсь это неизвестность по погоде в этот период! Подскажите к чему готовиться? Что с погодой вэто время в этих местах?

погода нячанг апрель погода муйне апрель погода нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Александр!
Погоду не предсказать вообще, в этом году в Нячанге была такая погода, которой не было 70 лет, по свидетельствам очевидцев. Дождей много было. В Муйне все у вас должно быть хорошо, в Нячанге вот не такая иногда жара, как обычно в это время)  Но все же неплохая погода уже устанавливается. Отдохнуть сможете! Ну и экскурсий много тут интересных, в отличие от Муйне. Приезжайте, отдыхайте, пишите!

Продолжить обсуждение

Лена, 3 июля 2015

Подскажите пожалуйста, помогите определиться с поездкой. Планы на начало августа в отпуск, но смущают данные по погоде (как бы банально это не звучало)во Вьетнаме. Хочется и покупаться, чтобы не было волн, и солнца, дождь и в России надоедает, как будет в Нячанге/Фантьете в это время?Или выбрать другой район Вьетнама? Смотрим по вебкамерам-проблема-не показывают. Первый раз решили выбраться за границу, поэтому в сомнениях!

нячанг погода в августе

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Лена, добрый день! Выбирайте в августе Нячанг, не ошибетесь! Прогнозы вообще нельзя смотреть по Вьетнаму, они ничего общего с реальной погодой не имеют, даже не знаю, почему. Но когда, например, на сайте гисметео или в яндексе показывает, что у нас неделю грозы идут, дождик может быть на полчаса и один раз за все это время ))) 
Август - отличное время в Нячанге. Муйне вот гораздо более дождливое место в этом месяце, хотя всего 240 км между курортами. Тут еще горы и дюны определяют климат, и он порой для разных частей Вьетнама совершенно разный.

Продолжить обсуждение

Валерия Семёнова (Семилетова), 2 мая 2016

Здравствуйте, Дмитрий ! Возможно ли через Вас сделать приглашения во Вьетнам для оформления визы на месяц ? И какая стоимость услуги ? Кроме того нас интересует за сколько нужно бронировать билеты на поезд из Хошимина в Нячанг, чтобы купить купе на 4 места ?
С уважением !

визы по прилету приглашение на визу жд билеты

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Валерия, добрый день!

Бронировать билеты на поезд лучше всего заранее. Если вы уже имеете на руках авиабилеты, то можете и билеты на поезд бронировать, сейчас такая услуга начала работать нормально. 
Что касается приглашений на визы, напишите в личку https://vk.com/dmitryvietnam или маякните на вайбер-ватсап на номер +84916973542

Продолжить обсуждение