О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Анастасия, 28 июня 2017

Добрый день! Собираемся в середине августа 2017 г. в Нячанг с детьми отель выбираем рядом с Парком Горького что б дети могли там поплавать, но где –то на форумах прочитала что в июне там все перекопали все бассейны закрыты. Вы можете что-то об этом рассказать и знаете до какого времени планируют ремонт там? Не могу найти сроки ремонта в интернете. И еще один вопрос работает ли дельфинарий говорят он тоже на ремонте мы в июне прошлого года были он тоже был закрыт и получается, что и сейчас он не работает?

дельфинарий нячанг парк горького парк горького не работает

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анастасия, добрый день!
Да, сейчас там все перекопано, и они обещают как раз к августу закончить работы. Но реальных сроков никто не знает точно. Винперл, когда была реконструкция в прошлом году, тоже обещали открыть в один срок, а реально это сделали позже. Я бы не надеялся вообще на Парк Горького, тем более далеко не факт, что там останется бассейн. Ведь причина реконструкции - в решении администрации провинции, что вся эта территория должна стать парком, прогулочной зоной для туристов, а не частной территорией. Туризм в Нячанге развивается, людей становится больше, а гулять негде. Вот и пригодился вьетнамский закон о том, что землю можно только арендовать - сейчас всех арендаторов просто поставили перед фактом перепланировки. Что-то там останется от инфраструктуры, но не все. Поживем - увидим.
Теперь про дельфинарий. Да, он сейчас работает, все ок. Я только что спросил туристов своих, кто был там в последние дни - как впечатления. Кто-то сказал, что понравилось, кто-то критично отозвался. На мой взгляд, после Москвы или Гонконга местные дельфины и их трюки не впечатляют, но это мнение взрослого. А детям все интересно, они же не сравнивают еще)
Если вам будут интересны экскурсии, почитайте статью "Экскурсии для умных и любопытных", на нашем сайте.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:

Обсуждение вопроса:

Анастасия, 4 июля 2017, 06:44, ответить

Спасибо большое за ответ! Надеюсь отдых из-за двух бассейнов не испортится .


Анастасия, 30 июня 2017, 06:12, ответить

Спасибо большое за ответ!


Анастасия, 29 июня 2017, 07:51, ответить

Добрый день! Спасибо большое за такой подробный ответ! Получается, что теперь вообще никакой территории где детям можно покупаться не только в море, но и в бассейнах не будет?  И отели со своей территории в Нячанге только Diamond Bay да Dessole ?
 

Дмитрий, 29 июня 2017, 11:54, ответить
У многих отелей Нячанга есть бассейны на верхних этажах отелей. Но это, конечно, маленькие бассейны. У загородных отелей все в порядке, но они дорогие. Вы упомянули только два, но их больше - Cam Ranh Riviera, Golden Peak, Fusion, Mia Resort, Anam на юге, Ana Mandara в центре, Amiana на севере Нячанга и пара отелей на пляже Зоклет. А в самом городе бассейнов нет, кроме как в грязелечебницах. На островах Винперл и Хон Там есть для детей бассейны, но туда не наездишься, конечно.




Смотрите другие вопросы туристов:

Elena Azanova, 25 марта 2016 , 1 комментарий

здравствуйте!
летим отыхать в конце апреля - начале мая.
хотелось бы уточнить будет ли достаточно тепло для купания в бухте Халонг?
и второй вопрос, из Хой ана же тоже ходят слипбасы? мы планируем из Хой ан сесть на слип бас до Нячанга. для этого же не нужно возвращаться в дананг? и если можно посоветуйте фирмы автобусов.
Спасибо!

халонг хой ан дананг хюэ майские праздники высокий сезон слипбас слиппинг бас поезд

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день!

Я был в Халонге как раз в это время, водичка совсем не купабельная ) И чаще будет пасмурно, чем ясно, так что "на берегу" не особо рассчитывайте увидеть все великолепие бухты, как на фотографиях. Да, из Хой Ана тоже ходт слипбасы, я именно так и ехал, в обратном только направлении, Нячанг - Хой Ан. 11 часов в пути, не очень-то комфортно, если спать не умеете в автобусе. Я хотел на поезде до Дананга поехать, но не было билетов уже. Кстати, у меня же даты те же были, что и у вас, так что имейте в виду - майские праздники во Вьетнаме это высокий, очень высокий сезон. Трудности с билетами могут быть легко. Мне пришлось в Хюэ задержаться на два дня только потому, что не было лежачих билетов на поезд, только сидячие, а сидеть ночь и еще полдня ну совсем не хотелось.
Мне нравится компания-оператор слипбасов Phuong Nam. Но это субъективно )

Продолжить обсуждение

Арина, 16 января 2015

Добрый день!
Дмитрий,подскажите,пожалуйста,летим по "горящей" путевке и так уж получилось,что отель достался 2*Nha Trang Blue Sea.Никаких отзывов по этому отелю не могу найти и на вашем сайте тоже......Видимо он совсем плох.
ничего не знаете об этом отеле?
Заранее спасибо)

нячанг nha trang blue sea

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Арина, добрый день! Отельчик ваш расположен во вьетнамском квартале за четвертой линией, на улице Hong Bang, до моря пешком минут 15, не больше, думаю. Уверен, что ночевать там вполне можно, и если вы любопытны и не пугливы, то вокруг полно местных кафешек, сможете прямо у отеля питаться вкусно и недорого. Когда вы летите? Напишите плиз в личку https://vk.com/dmitryvietnam

Продолжить обсуждение

Евгения, 20 октября 2015

Дмитрий,здравствуйте!
Едем в отель canary beach resort. Скажите по отелю и есть ли рядом где поесть.Далеко ли до боке и центра муй не,сколько стоит на такси .

отель canary боке центр муйне такси муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Евгения, добрый день! Да, рядом с отелем есть кафешки-ресторанчики, голодной не останетесь точно. До Боке и до центра Муйне около 4 и 7 км соответственно, конечно, только на такси туда. Ну, кстати, еще на автобусах - пара автобусов рейсовых ходит до 6 вечера, остановки обозначены не очень заметно, нужно быть внимательным. По такси не скажу вам точно сумму, я всегда езжу на байке, но думаю, в пределах 60 и 90 тысяч донгов должно быть (3-4,5 доллара). Имейте в виду, что маленькие машинки такси дешевле обойдутся, чем большие. Я, конечно, имею в виду езду по счетчику, не нужно с таксистами "договариваться" - сели, тронулись, включился счетчик, и дальше все понятно. Хорошего отдыха!

Продолжить обсуждение

Анна, 2 августа 2016

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где в Нячанге фабрика/магазин Silk&Silver? По адресу, указанному в интернете, ничего нет.

нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анна, добрый день! Эти магазины закрылись в Нячанге

Продолжить обсуждение

Светлана, 5 декабря 2017

Добрый день! Предложили 2 отеля
Galliot Hotel 4 и новый отель Green Lighthouse Hotel 4 едим с ребенком 5 лет. Какой выбрать?

нячанг экскурсии авторские отель галиот отель гринлайтхаус

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Светлана! Такие частные вопросы лучше в личку в ВК или на ватсап (вайбер, телеграм) на номер +84916973542. Вообще оба этих отеля неплохие, находятся по большому счету в одном квартале, Галиот прямо на третьей линии, а ГринЛайтХаус в переулочке как бы между второй и третьей линиями. В Нячанге европейский квартал (оба отеля именно там) небольшой, разница между 1,2,3 линиями условная. Гринлайтхаус новее Галиота на года три-четыре, он совсем свежий. Туристы у меня и там, и там жили, никто не жаловался. Почитайте последние отзывы об этих отелях на топхотелс или на букинге, чтобы окончательно определиться, сравните цены.
Приглашаю на свои экскурсии в Нячанге!

Продолжить обсуждение