О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Евгений, 4 июля 2017

Здравствуйте, планируем семьей (4 человека) посетить Вьетнам. Отель Dessole sea lion beach resort mui ne. Расскажите ,пожалуйста, как Вам вообще этот отель и как добраться оттуда до Винпёрла и Далата. И что еще интересного можно посетить. Спасибо)

нячанг далат муйне дессоле муйне дессоле

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Евгений! Раз в семье 4 человека, значит, скорее всего, Вы с детьми) Вот для детей как раз Дессоле, где есть и анимация, и режим "все включено" - хороший вариант. А если бы Вы отдыхали только со взрослой компанией, я бы его не посоветовал - скучно. Зачем это "все включено", когда полно вкусной и разнообразной еды за пределами отеля?
Винперл, остров, курорт и парк развлечений, находится в 3 км от Нячанга. Далат - горный город, одна из самых известных экскурсий туда и из Муйне, и из Нячанга. Вы можете убить одним выстрелом двух зайцев - есть такие туры как раз - Далат и Винпер на 2 дня. А можете вот что еще сделать. Раз Вы в Дессоле, значит, это тур Пегаса (Пегас арендует этот отель целиком). Значит, Вы прилетите в Нячанг, а потом будете добираться до своего отеля в Муйне, и потом еще будет обратный трансфер в аэропорт из Муйне. Это около 4 часов минимум.
Есть вариант купить такой тур через Далат до Винперла, чтобы не возвращаться уже в Муйне, переночевать в Нячанге одну ночь и вылететь потом без всякого трансфера длительного (аэропорт Камрань в 40 минутах от Нячанга).
Вы сэкономите время на возвращение из Нячанга после Винперла в Муйне (в рамках тура) и потом еще время на трансфер Муйне - аэропорт Камрань. Очень правильный вариант. Если у туроператора не будет такой возможности, то спокойно можно взять уличный тур в Муйне с таким расчетом. Они же (турагенство уличное) и отеля в Нячанге могут забронировать. Единственное, что Вы должны учесть в этом случае - должна быть у Вас телефонная связь с гидом, чтобы точно знать время вылета чартера (к сожалению, их очень часто переносят).


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:

Обсуждение вопроса:

Евгений, 4 июля 2017, 21:10, ответить

Ну приблезительно 10-30 июля. Я знаю ,что есть еще один Дессоле ,но он порядком дороже :( Нам бы хотелось отель со своей красивой территорией, ну и в ценовой категории, примерно, как Дессоле в Муйне. Как вы считаете, разумнее брать путевки с опцией "все включено" или питаться самим ? Я имею ввиду в финансовом плане, существенная ли получится разница ? Просто особо понятия не имеем, каков даже средний чек на одного человека. 

Дмитрий, 5 июля 2017, 12:45, ответить

Вы уже написали мне в личку, там ответил подробно, здесь же скажу, что в июле по погоде надо рассматривать Нячанг, а не Муйне (в Муйне дожди могут быть сильные)
Вьетнам - одна из самых интересных в мире стран в смысле еды, особенно уличной, недепо здесь брать пакеты "все включено", если вы не на острове, и если вы без детей. По еде тут все очень хорошо и при желании очень недорого (я люблю местную кухню по цене 1-2 доллара за блюдо, в туристических кафешках еда стоит около 4-6 долларов за большинство блюд)


Евгений, 4 июля 2017, 17:03, ответить

Мы летим взрослыми, отель привлек хорошей своей территорией, собственным пляжем, говорят крутая анимация. Какие хорошие отели можете посоветовать непосредственно в Нячанге, как альтернативу Дессоле ?   

Дмитрий, 4 июля 2017, 17:16, ответить

Вы не написали время приезда, это важно, климат в Муйне и в Нячанге разный.
В 30 км от Нячанга, в 5 км от аэропорта, есть еще один Дессоле. Но большинство отелей -городские. Пляж через дорогу, но выбор еды, развлечений, экскурсий гораздо лучший. К слову, из Нячанга Вы смогли бы съездить в Далат по моей программе, которую даже другие гиды считают наиболее интересной из имеющихся)
Ну и Винперл будет под боком.
Мне нравится Муйне, это такая тихая курортная деревенька, я там полтора года первых жил. Но там объективно скучно. Лучше выбирать Нячанг, на мой взгляд. Отелей много, отвечая на предыдущий вопрос от другого туриста, я их перечислял. Это именно загородные дорогие отели. А в городе вообще огромное количество отелей - вот например из новых относительно - StarCity, Rosaka, Poseidon, Stella Maris





Смотрите другие вопросы туристов:

Андрей, 3 января 2015

А можно в Начянге открыть счет в банке или дебетовую карту? И что для этого нужно?

банк счет нячанг карта банковская карта пластиковая

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

В декабре 2014 года ужесточились правила работы банков с иностранцами. Мои друзья пытались пополнить свою карту, которую тут открывали, во Вьетнаме, в банке, которой постоянно пользовались, и не смогли это сделать. Принимают деньги теперь, сказали, при подтверждении их источника. Вроде как справки о размене долларов хватит. Сам пока не проверял еще. Причем в итоге удалось деньги положить на счет в другом банке моим друзьям. А кому-то открыть счет уже не удалось - смешно, но в разных банках по-разному реагируют на иностранцев. Так что вам надо пытаться

Продолжить обсуждение

Tatsiana Luchik, 8 февраля 2016

Подскажите,какое расписание слип басов из Муйне в Хошимин?И где купить билеты?

слип-бас слипбас расписание автобусов муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Татьяна, добрый день! Большинство слип-басов уходит из Муйне что в Нячанг, что в Хошимин в районе часа ночи и часа дня. Но иногда есть и другие часы, тут надо поговорить с местными турагентствами, потому что ситуация постоянно меняется. А это время - час ночи и час дня - обусловлено тем, что все автобусы в Муйне - проходящие, и стартуют они как раз из Хошимина или Нячанга в восемь утра или восемь вечера, вот к часу и приходят. Но опять же повторюсь - это большинство автобусов, не все. Есть и другие рейсы по времени, просто их меньше.

Продолжить обсуждение

Ольга , 24 августа 2017

Здравствуйте Дмитрий. Скажите, за два дня до...,.экскурсию у вас заказать можно? Планируем взять все три + "обжорная". И ещё..., Летим вдвоем из разных городов, берём два пакета, хотелось бы сэкономить хотя бы на отеле- взять двойку, но турагентство пугают (нельзя брать 2* во Вьетнаме) может посоветуете? В приоритете- море и желательно европейский квартал и его окрестности.

нячанг отель 2 звезды авторские экскурсии экскурсии нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ольга, добрый день! По-моему, Вы писали уже мне в вайбере или ватсапе этот вопрос.
Лучше всего писать мне по экскурсиям еще до приезда в Нячанг, я записываю Вашу дату, и сам пишу потом, говорю, когда какая экскурсия будет. И, конечно, на Вас и других туристов, с кем списался заранее, уже полагаюсь при наборе группы. Очень часто, и вот только что, сегодня, люди написали уже три дня отдыхая в Нячанге, и у нас по датам нестыковки - где-то у меня нет мест, где-то они не могут, так как поспешили и купили что-то у туроператора, а теперь жалеют (читайте памятку на сайте, это отдельная статья на главной странице). Но иногда все получается, даже если написали мне прямо из Нячанга.
Отели 2 звезды во Вьетнаме вполне пригодны, чтобы там ночевать. Ничего экстремального, не стоит пугаться.
Я тоже считаю, что лучше потратить деньги на сам отдых - экскурсии, еду, массаж, подарки. Чем на отель.
По отелям я тоже советую, опять же читайте памятку, так как сначала надо посмотреть какие есть конкретные отели на конкретные даты у Вашего конкретного оператора, просто так называть названия какие-то мне совершенное непродуктивно.
Вайбер-ватсап еще раз +84916973542, номер сначала в точности как написал, сохранять в телефоне, а потом Вы найдете его в ватсапе. Не меняйте 8 на 7 и не убирайте знак плюс, так как +84 это код Вьетнама

Продолжить обсуждение

Forsayt, 5 ноября 2013

Добрый день, летим в Нячанг с женой 18 ноября 2013. Хотим взять напрокат мотобайк и покататься по городу и окрестностям. Скажите пожалуйста где лучше это сделать, какова стоимость, безопасно ли это. Какие еще могут быть "подводные камни" ?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Подводных камней именно сейчас много! Облавы идут на туристов на байках - забирают байк на 10 дней и штраф 2 миллиона (100 долларов). Это после резонансных ДТП ввели, да и по просьбе туроператоров, которым приходится всеми этими случаями заниматься. Сейчас, да и вообще, не советуем вам снимать байк, особенно в Нячанге с его броуновским движением. Туристический район весьма компактный, а до окрестностей и достопримечтальностей можно если не с экскурсией (цены низкие, так как большая конкуренция), то на такси, еще с кем-нибудь объединившись, поехать. А можно и машину снять на целый день с водителем. Поторгуйтесь в уличных агентствах. На 4 человек например это самый оптимальный вариант.
Продолжить обсуждение

Ольга Маслюкова, 14 сентября 2016

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы собираемся в Нячанг в отель Art Boutique Hotel 3*(ex.Bali) нормальный ли это отель?

отель арт бутик нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ольга, добрый день! Да, знаю этот отель, нормальный он, а расположение у него вообще шикарное самое. В переулке, то есть не сильно громко там должно быть, но вместе с тем и в центре европейского квартала. Зачем вьетнамцы одинаково называют отели - загадка. Есть еще один Арт Бутик напротив Парка Горького, тоже его знаю, тоже жить можно. То есть оба отеля без претензий, но в целом нормальные за свои деньги.

Продолжить обсуждение