О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Евгений, 4 июля 2017

Здравствуйте, планируем семьей (4 человека) посетить Вьетнам. Отель Dessole sea lion beach resort mui ne. Расскажите ,пожалуйста, как Вам вообще этот отель и как добраться оттуда до Винпёрла и Далата. И что еще интересного можно посетить. Спасибо)

нячанг далат муйне дессоле муйне дессоле

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Евгений! Раз в семье 4 человека, значит, скорее всего, Вы с детьми) Вот для детей как раз Дессоле, где есть и анимация, и режим "все включено" - хороший вариант. А если бы Вы отдыхали только со взрослой компанией, я бы его не посоветовал - скучно. Зачем это "все включено", когда полно вкусной и разнообразной еды за пределами отеля?
Винперл, остров, курорт и парк развлечений, находится в 3 км от Нячанга. Далат - горный город, одна из самых известных экскурсий туда и из Муйне, и из Нячанга. Вы можете убить одним выстрелом двух зайцев - есть такие туры как раз - Далат и Винпер на 2 дня. А можете вот что еще сделать. Раз Вы в Дессоле, значит, это тур Пегаса (Пегас арендует этот отель целиком). Значит, Вы прилетите в Нячанг, а потом будете добираться до своего отеля в Муйне, и потом еще будет обратный трансфер в аэропорт из Муйне. Это около 4 часов минимум.
Есть вариант купить такой тур через Далат до Винперла, чтобы не возвращаться уже в Муйне, переночевать в Нячанге одну ночь и вылететь потом без всякого трансфера длительного (аэропорт Камрань в 40 минутах от Нячанга).
Вы сэкономите время на возвращение из Нячанга после Винперла в Муйне (в рамках тура) и потом еще время на трансфер Муйне - аэропорт Камрань. Очень правильный вариант. Если у туроператора не будет такой возможности, то спокойно можно взять уличный тур в Муйне с таким расчетом. Они же (турагенство уличное) и отеля в Нячанге могут забронировать. Единственное, что Вы должны учесть в этом случае - должна быть у Вас телефонная связь с гидом, чтобы точно знать время вылета чартера (к сожалению, их очень часто переносят).


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:

Обсуждение вопроса:

Евгений, 4 июля 2017, 21:10, ответить

Ну приблезительно 10-30 июля. Я знаю ,что есть еще один Дессоле ,но он порядком дороже :( Нам бы хотелось отель со своей красивой территорией, ну и в ценовой категории, примерно, как Дессоле в Муйне. Как вы считаете, разумнее брать путевки с опцией "все включено" или питаться самим ? Я имею ввиду в финансовом плане, существенная ли получится разница ? Просто особо понятия не имеем, каков даже средний чек на одного человека. 

Дмитрий, 5 июля 2017, 12:45, ответить

Вы уже написали мне в личку, там ответил подробно, здесь же скажу, что в июле по погоде надо рассматривать Нячанг, а не Муйне (в Муйне дожди могут быть сильные)
Вьетнам - одна из самых интересных в мире стран в смысле еды, особенно уличной, недепо здесь брать пакеты "все включено", если вы не на острове, и если вы без детей. По еде тут все очень хорошо и при желании очень недорого (я люблю местную кухню по цене 1-2 доллара за блюдо, в туристических кафешках еда стоит около 4-6 долларов за большинство блюд)


Евгений, 4 июля 2017, 17:03, ответить

Мы летим взрослыми, отель привлек хорошей своей территорией, собственным пляжем, говорят крутая анимация. Какие хорошие отели можете посоветовать непосредственно в Нячанге, как альтернативу Дессоле ?   

Дмитрий, 4 июля 2017, 17:16, ответить

Вы не написали время приезда, это важно, климат в Муйне и в Нячанге разный.
В 30 км от Нячанга, в 5 км от аэропорта, есть еще один Дессоле. Но большинство отелей -городские. Пляж через дорогу, но выбор еды, развлечений, экскурсий гораздо лучший. К слову, из Нячанга Вы смогли бы съездить в Далат по моей программе, которую даже другие гиды считают наиболее интересной из имеющихся)
Ну и Винперл будет под боком.
Мне нравится Муйне, это такая тихая курортная деревенька, я там полтора года первых жил. Но там объективно скучно. Лучше выбирать Нячанг, на мой взгляд. Отелей много, отвечая на предыдущий вопрос от другого туриста, я их перечислял. Это именно загородные дорогие отели. А в городе вообще огромное количество отелей - вот например из новых относительно - StarCity, Rosaka, Poseidon, Stella Maris





Смотрите другие вопросы туристов:

Лена, 3 июля 2015

Подскажите пожалуйста, помогите определиться с поездкой. Планы на начало августа в отпуск, но смущают данные по погоде (как бы банально это не звучало)во Вьетнаме. Хочется и покупаться, чтобы не было волн, и солнца, дождь и в России надоедает, как будет в Нячанге/Фантьете в это время?Или выбрать другой район Вьетнама? Смотрим по вебкамерам-проблема-не показывают. Первый раз решили выбраться за границу, поэтому в сомнениях!

нячанг погода в августе

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Лена, добрый день! Выбирайте в августе Нячанг, не ошибетесь! Прогнозы вообще нельзя смотреть по Вьетнаму, они ничего общего с реальной погодой не имеют, даже не знаю, почему. Но когда, например, на сайте гисметео или в яндексе показывает, что у нас неделю грозы идут, дождик может быть на полчаса и один раз за все это время ))) 
Август - отличное время в Нячанге. Муйне вот гораздо более дождливое место в этом месяце, хотя всего 240 км между курортами. Тут еще горы и дюны определяют климат, и он порой для разных частей Вьетнама совершенно разный.

Продолжить обсуждение

Дарья, 30 сентября 2014

Подскажите где сейчас лучше с 1-15 октября на Фукуоке или Ньячанге? С детьми еду, море желательно поспокойнее.

нячанг октябрь фукуок море без волн

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Дарья! В это время и там, и там можно спокойно отдыхать. Только в Нячанге ребенку будет интереснее - есть острова с животными, океанариум, парк развлечений Винперл. А Фукуок это только пляжный отдых, и из отеля далеко не уйдешь, да и особо некуда, кроме ресторанчиков

Продолжить обсуждение

Анна, 13 августа 2014

Добрый день ! летим на 20 дней в Муйне, забронирован отель, билеты взяты туда и обратно. Но внезапно узнали, что необходимо оформить визу, а для этого нужно разрешение на визу, но его мы сделать уже никак не успеем, а всё оплачено. Можно ли будет сказать на паспортном контроле, что мы оформим визу позже или хотим в Комбоджию съездить ? пропустят ли они во Вьетнам? и потом мы просто оплатим штраф за эти пять дней?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анна, я вам ответил тогда в личку. Можно сказать и про Камбоджу, и про то что визу из Вьетнама оформите. Можно и по вылету штраф оплатить. Но если ваш срок больше 15 дней, оформляйте приглашение и получайте визу по прилету. И мониторьте инфу - скоро должны сделать 30 дней безвизовыми а не 15
Продолжить обсуждение

Дмитрий, 1 октября 2015

Сегодня ездили с 4 летним ребенком в вин перл. За ребенка попросили заплатить 500.000 долгов. Читала сейчас переписку и узнала что оплачивать билет ребенку ешьте 1 метра не нужно. Могу ли я как то вернуть деньги

винперл нячанг билет винперл детский билет винперл

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Странно, что у вас так все вышло, обычно маленьких детей они спокойно пропускают бесплатно, и даже не всегда просят подойти к специальной картонной или деревянной фигурке, на которой нанесен именно этот пресловутый метр. Вам сейчас правды уже не добиться, поздно, постарайтесь об этом не вспоминать и просто отдыхайте!

Продолжить обсуждение

Юлия Шипилова (Золотарева), 15 июля 2014

Читала,что во многих Вьетнамских отелях в качестве депозита взимается паспорт. На сколько это правоверно?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Практика общепринятая такая, да. Так как они не берут никакого денежного депозита за номер (на случай, если вы телевизор из окна выкините, условно говоря). Первый день паспорт им нужен для регистрации в полиции, хотя чаще всего копией можно обойтись... если вам нужен паспорт, просто его попросите, скорее всего отдадут. Но если не нужен - пусть себе хранится у них, ничего страшного, не переживайте. В пятизвездном отеле в Хошимине мне паспорт отдали почти сразу, правда, сто долларов замороженных на карточке в качестве депозита, разблокировались только через неделю-другую после выписки из отеля. Мне как-то ближе первый вариант ) Знакомая прилетает в Нячанг по путевке, но на следующий день летит в Камбоджу на пару дней посмотреть Ангкор Ват. Паспорт дадим им для регистрации до вечера, потом заберем, они спокойно отдадут.
Продолжить обсуждение