О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Анастасия, 10 июля 2017

Добрый день! Собираемся во Вьетнам в середине сентября. Едем дикарями. Сориентируйте по ценам на слипбас из хошимина в муй не. И еще сколько будет стоить трансфер до муйне для двоих?

муйне автобус в муйне слипбас трансфер транфер муйне трансфер аэропорт-муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анастасия, добрый день! Слип-бас до Муйне стоит в основном 120-140 тысяч донгов, это 6-7 долларов. Внимание! Важная инфа!
Испортилась некогда лучшая компания Phuong Nam! Ужасно долго ехал в июне ими! Между тем другие компании едут быстрее, например,
Tam Hanh
Я понимаю, что для вас это просто буквы похожие, но тем не менее! Разница во времени колоссальная, часа полтора!
Адрес последней компании 199 Pham Ngu Lao
На этой знаменитой улице полно автобусных компаний, но вот убедился в который раз, что все течет, все меняется.
Трансфер на такси из аэропорта будет стоить 90 долларов
Все зависит от времени вашего, как долго будете во Вьетнаме, и бюджета, конечно.
На такси очень круто и комфортно и быстро. Удобно. Если у вас забронирован хороший отель в Муйне, вы устали от ночного (обычно) перелета, с багажом еще, конечно, то такси идеальный вариант.
А если бюджет не выдержит, если много времени и есть желание еще сам Хошимин посмотреть, то останьтесь как минимум на ночь в недорогом гесте (мини-отель) на той улице, что я писал, посмотрите центр города, отдохните, и на следующее утро поезжайте в Муйне на автобусе. А можно с учетом экскурсий зависнуть в Хошимине и на 2-3 дня. Подробнейшая статья о нем на сайте в статье одноименной.
Хорошего отдыха!
 


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Диана, 19 января 2015 , 2 комментария

Здравствуйте. Есть вопрос про слип-бас. Планирую ехать им из Хошимина в Нячанг. Конкретно транспортной компанией Фута Баслайнс. Где их офис в Хошимине, я нашла. А вот куда именно они приезжают в Нячанге, не известно. Может быть вы подскажите мне. Заранее спасибо

слип-бас нячанг муйне хошимин

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Диана, я знаю эту компанию, и даже визуально помню их офис, но не помню адреса. Это не так важно, потому что это центр города, там почти все офисы автобусных компаний друг от друга неподалеку. Мое мнение - я считаю слип-басы на такое расстояние слишком некомфортными. Я бы не поехал так. От Хошимина до Нячанга более 450 км, Муйне находится примерно посередине. Вот из Муйне в эти города и из этих городов в Муйне я на автобусах езжу. А Хошимин-Нячанг или обратно всегда на поезде, особенно люблю ночные, лег спать, проснулся, в комфорте, не трясет никто, не сигналит, и ты уже приехал. Стоит вместо 10 долларов около 30, но и идет быстрее, и намного комфортнее и безопаснее. Это мое личное мнение. Если вам 20 лет и вас ничего не пугает, можно и слип-басом )

Продолжить обсуждение

елена шальнева, 24 марта 2017

Здравствуйте! Прилетаем во Вьетнам 13 апреля (отель Сихорс Резорт). Подскажите, пожалуйста, стоимость экскурсий по Вьетнаму. И очень хотелось бы посетить Камбоджу.

муйне экскурсии в муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Елена, здравствуйте! Напишите мне в личку или в вайбер-ватсап, дам контакт хорошего гида в Муйне. Сам я живу и работаю в Нячанге.
Контакты неоднократно писал тут.

Продолжить обсуждение

олег, 14 октября 2015

Заслуживает ли внимание экскурсия в Далат? Есть ли одновременная экскурсия Далат-Нячанг из Муйне? Что из них лучше?

экскурсии из муйне нячанг-далат экскурсия нячанг-далат

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Олег! Конечно, заслуживает. И есть из Муйне экскурсия Нячанг-Далат, на два дня, с ночевкой в Нячанге. Тоже стоит того.

Продолжить обсуждение

Юлия Шипилова (Золотарева), 25 июля 2014

Дмитрий, вечер добрый. Сейчас сами во Вьетнаме, хотим самостоятельно поехать в Нячанг, с дальнейшим вылетом из Кам-рани, скажите, с какой периодичность ходят автобусы, цена билета? И еще, подскажите цену билета на остров развлечений Вин Перл. Спасибо

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Юлия, добрый день! Вы в Муйне, я так понимаю? Из Муйне несколько раз в день ходят автобусы-слипперы, большинство компаний имеют рейсы в 1-30 дня и 1-30 ночи, приезжают в 7 вечера и в 7 утра соответственно, билет стоит 7 долларов, забирают от отеля в Муйне и привозят на свою небольшую автобусную станцию в Нячанге. Но есть рейсы и в другое время, уточните в ближайшем к вам местном турагентстве. На 2-30 дня есть рейс, утренний еще. Цена билета на Винперл - 550 тысяч донгов.
Продолжить обсуждение

Ольга, 23 мая 2016

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы собираемся в нячанг с 4 по 19 сентября в отель chau loan hotel, нормальный ли это отель? Как по расположению к центру, пляжу и что есть интересного рядом. Где можно недорого и прилично поесть? Спасибо .Маша. Калининград.

нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Привет Калининграду! Ну как Вам сказать?) По расположению этот отель, конечно, не в центре, далеко не в центре.
Из известных достопримечательностей рядом Сад камней, он же каменный мыс Хон Чонг. Но Вы реально далеко забрались. С другой стороны, до 6 вечера у вас есть автобус №4, остановка которого поблизости, и он вас и до центра, и до самого Винперла довезет. Но вот после только такси, и из центра оно не самое дешевое будет, так что собирайтесь небольшой группой. Самые недорогие такси - серого цвета, и независимо от цвета - выбирайте небольшого размера машины, они дешевле, чем седаны и минивены. Еще есть новая компания такси Sun Taxi, их машины бело-оранжево-зеленые)
Насчет еды все ок, не так много там кафешек, но есть, и недорогие они, так как район дальний. Когда будете ездить на экскурсии (https://vk.com/topic-35460505_31733741), вас смогут нормально забирать из отеля, у меня часто на экскурсиях туристы оттуда примерно. В общем, жить и отдыхать можно!

Продолжить обсуждение