О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Ксения, 5 августа 2017

Здравствуйте! Подскажите, есть ли шанс попасть на обновлённый парк горького в начале сентября? Мы остановимся в отеле Анвиста, что можете про него сказать? Спасибо!

парк горького ан виста an vista

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ксения, добрый день! К сожалению, реконструкция Парка Горького однозначно займет больше времени, чем изначально все думали. Только пляжная зона там осталась, и ресторан Story, около которого есть небольшой бассейн, кстати.
Отель Ваш знаю, хороший, достаточно новый, в глубине переулка, где много других отелей
У меня часто оттуда туристы, все были довольны.
Напишите в личку, пообщаемся по экскурсиям, если будет интересно.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Tatsiana Luchik, 8 февраля 2016

Подскажите,какое расписание слип басов из Муйне в Хошимин?И где купить билеты?

слип-бас слипбас расписание автобусов муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Татьяна, добрый день! Большинство слип-басов уходит из Муйне что в Нячанг, что в Хошимин в районе часа ночи и часа дня. Но иногда есть и другие часы, тут надо поговорить с местными турагентствами, потому что ситуация постоянно меняется. А это время - час ночи и час дня - обусловлено тем, что все автобусы в Муйне - проходящие, и стартуют они как раз из Хошимина или Нячанга в восемь утра или восемь вечера, вот к часу и приходят. Но опять же повторюсь - это большинство автобусов, не все. Есть и другие рейсы по времени, просто их меньше.

Продолжить обсуждение

Ольга Плахотнюк, 5 декабря 2014

Добрый день, Дмитрий. Посаветуйте отели 3*в Муйне не далеко от центра

муйне отель в центре

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Ольга! Я не советую отели, только помогаю определиться с выбором, исходя из подходящих вам по цене вариантов (или имеющихся в данный момент у туроператора). Напишите 3-5 отелей, которые рассматриваете, я обязательно прокомментирую. Изначально не рассматривайте отели, у которых в адресе нет улицы Nguyen Dinh Chieu, или где номера домов по этой улице трехзначные

Продолжить обсуждение

Ольга Плахотнюк, 3 декабря 2014

Дмитрий подскажите хороший отель на Фукоке 3* с хорошим пляжем рядом кафе , магазинчики

фукуок отель

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ольга, я был на Фукуоке, но не так хорошо его знаю, чтобы рекомендовать отели - там много пляжей, необходимо время, чтобы соориентироваться. Почитайте отзывы по отелям на Фукуоке в интернете - люди всегда пишут про расположение.

Продолжить обсуждение

Иван, 28 мая 2015 , 1 комментарий

Добрый день. Какой курорт можете посоветовать в октябре месяце, рассматриваем Нячанг, Муйне, Вунгтау. Какие фрукты в октябре: есть ли манго и мангостан?

нячанг муйне вунгтао погода в октябре

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Иван, добрый день! Октябрь - месяц с характером. В Нячанге это начало непредсказуемого периода, когда много дождей (ноябрь-январь). Но именно что - начало. То есть октябрь может быть вполне себе даже ничего! Пару раз за неделю пройдет дождь и все высохнет - неужели отдыху помешает? А может и пасмурно быть почти каждый день целую неделю, особенно во второй половине, тут не угадаешь. В Нячанге погода зависит в этот период от циклоно, идущих на центр страны, на Дананг, левым краем они и нас иногда цепляют.
Что касается Муйне и Вунгтао, там октябрь, наоборот - конец сезона дождей, но сезон этот тоже весьма условный. Не стоит думать, что льет постоянно, как раз больше времени погода хорошая. Просто еще могут быть дождички.
Между Муйне и Вунгтао я бы конечно порекомендовал Муйне, это релакс и спокойствие.
А вот между Муйне и Нячангом выбор не так очевиден - и там и там есть свои плюсы и минусы, не на погоду ориентируйтесь, а на собственные предппочтения. Муйне - деревня в одну улицу у моря, тишина, отели со своим пляжем, но мало развлечений, Нячанг - город-полумиллионник, полно экскурсий и мест, куда податься вечером, но нет того релакса (или просто он не в центре города ))))

Манго есть практически всегда (весной один месяц только нет его), а мангостины еще будут!

Продолжить обсуждение

Оксана, 6 июня 2016

Дмитрий,здравствуйте! Очень рада,что есть такая возможность посоветоваться и получить замечательный и содержательный ответ! Спасибо Вам за это!
Возможно, уже поздно задавать вопросы по отелю. Но все же... Едем в отель Sundunes beach resort&spa. Хороший ли это отель? Так как у нас включены только завтраки,то в каком кафе лучше кушать: обедать,ужинать? Что можно посмотреть в Муйне,Фантьете? Как добраться отдуда куда-либо? Что обязательно нужно посмотреть и попробовать во Вьетнаме? Едем всего лишь на 8 дней, хотелось бы и позагорать-покупаться,и что-то увидеть. Благодарю.

муйне sandunes resort что посмотреть в муйне автобус номер 1 автобус№1

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Оксана!
Отель неплохой (правильно пишется Sandunes), расположен на окраине Муйне. Ходит автобус номер 1 рядом, это самый бюджетный способ добраться до центра Муйне или Фантьета. По-моему, у отеля есть и свой автобус, который к центру Муйне гостей отвозит, но ходит он редко. Кооперируйтесь еще с одной парой и берите такси. Выбирайте такси меньше размером, они подешевле. Вообще все такси изначально едут по счетчику, но иногда, когда расстояние довольно большое, выгоднее заплатить на руки таксисту меньшую сумму, чем натикала бы по счетчику. Бывает, таксисты сами об этом говорят клиентам )  Опытным путем установите, что Вам выгоднее. 
Что посмотреть в Муйне - есть прямо статья такая на сайте, а попробовать стоит крокодила, страуса, лягушку - из экзотики, бличики Нем, Бан Сео, Лао Хай Сан, Ка Хо То, Фо Бо - из национальных блюд, и гребешки на гриле, стейк из акулы, барракуды, королевских креветок, кальмаров, устриц - из морепродуктов.

Продолжить обсуждение