О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Anna, 14 августа 2017

Добрый день! Скажите, есть ли в аэропорту Камрань стойки возврата TAXFREE? не могу найти информации где они расположены в аэропорту, Есть выписанный в магазине чек к возврату налога, хотелось бы его использовать.

аэропорт камрань нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анна, добрый день! И не найдете. Нет ничего такого у нас. Мало ли что написано и мало ли какие планы были. Даже в столице с этим большие проблемы. Забудьте про это, так будет проще)  Возврата в реальности нет.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Светлана, 20 февраля 2018

Добрый день! Летим первый раз во Вьетнам, читала много отзывов, решила все таки остановиться в Муйне, в отеле Bamboo Village 4*, райский уголок, уж очень впечатлил, хотя изначально планировали Нячанг, но летим в июне, хотела уточнить, как там в это время с погодой и будет ли возможность покупаться в спокойном море без волн, заранее благодарю за ответ.

муйне погода июнь муйне бамбу бамбу виллидж

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Светлана, здравствуйте!
Бамбу - отличный отель в Муйне, и волн в июне сильных точно не будет, возможно - вообще никаких не будет. Но не предсказать.
В Муйне летний период - это сезон дождей, так что вы рискуете попасть на пасмурную, облачную, дождливую погоду. Вероятность большая.
Но позможно все будет отлично и будет много солнца. Каждый год по-разному, а уж в конкретные даты точно ничего нельзя предсказать

 

Продолжить обсуждение

Маргарита Мажитова (Хажеева), 28 октября 2017

СОБИРАЕМСЯ ЕХАТЬ 23 НОЯБРЯ В ОТЕЛЬ ДЕНДРО ОТКРЫЛСЯ ЛИ ПАРК ГОРЬКОГО И КАК ОТЕЛЬ

нячанг парк горького

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Маргарита, добрый день! Парк Горького в принципе работает, что касается пляжной зоны, ресторана Стори с бассейном, массажа. Но еще не все готово, мне сказали они что за месяц все закончат, как раз, наверное, к вашему приезду

Отель на набережной, неплохой, у меня часто оттуда туристы

 

Продолжить обсуждение

Ольга Иванилова (Налепо), 12 августа 2014 , 2 комментария

Добрый день, подскажите удачен ли февраль для поездки в Нячанг? Собираемся в DESSOLE SEA LION BEACH RESORT &SPA 4*+". Есть ли плохие отзывы о нем? И подскажите хорошие ресторанчики, кафе рядом с этим отелем. Спасибо. Ольга

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ольга, добрый день! Я был в этом отеле, фотосессию там снимал. Отель хорош тем, что прямо рядом с аэропортом, что свой хороший пляж, и впервые практически во Вьетнаме любимая русскими туристами система "все включено". Есть хороший спа-салон, отзывы хорошие по нему, есть бассейны-аниматоры. На этом список плюсов я бы завершил. Лично мне не нравятся его минусы - 30 км от Нячанга! Какие там кафе-рестораны рядом, вы о чем? Пешком идти некуда абсолютно. Любая вылазка в город - автобусами Пегаса или отеля, билеты надо заказывать заранее (по 60 донгов, что ли...) территория отеля небольшая и пока не слишком-то уж красивая, ну может еще в процессе ландшафтного дизайна понатыкают. Отель для семейного, ленивого отдыха, для тех, кто любит систему "все включено". Но на мой взгляд, отель для такой системы недостаточно большой, крутой и роскошный... ну и 100% русских туристов... только русские там... пенсионеров с внуками туда я бы отправлял.... молодым и энергичным делать там абсолютно нечего, на мой взгляд
Продолжить обсуждение

Ирина, 22 июня 2014 , 2 комментария

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как доехать из Хошимина до Муйне на поезде?
Спасибо.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Ирина! По железным дорогам есть сайт, и вот его страничка относительно того поезда, о котором вы спрашиваете. https://vietnam-railway.com/train/route/train-from-ho-chi-minh-city-to-phan-thiet Цены там повыше, чем в реальности, но зато билет можно купить заранее, что иногда гораздо существеннее. Только имейте в виду, поезд идет не до Муйне, а до Фантьета (административный центр в 15 км от Муйне). А вокзал находится еще и за городом. Так что будьте готовы отдать 250-300 донгов за такси до вашего отеля в Муйне. Поезд идет в 6-50, на вокзале в Хошимине надо быть за полчаса до отправления (желательно) Если это для вас рано, обратите внимание на слиппинг-басы, отправляющиеся до Муйне из самого центра города, и попозже - в 8 утра. Места лежачие, билет всего 140 тысяч. Сравните с поездом+такси. В пути 5,5 часов. Вполне приемлемый вариант, на мой взгляд.
Продолжить обсуждение

Ирина Каминская, 12 сентября 2014

А посоветовать отель сможете? Нас 4 (2 детей), и чтоб с бассейном?
Спасибо заранее

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Galliot - новый отель на 3-й улице
Продолжить обсуждение