О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Анна, 17 августа 2017

Добрый вечер, Дмитрий!
Очень бы хотелось узнать про ассортимент в дюти фри в Камране ,и есть ли детские игрушки ?

аэропорт камрань нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Детских игрушек не помню. Вот только был там. Алкоголь, парфюм. По мелочи сладости и часы. Дьютик крохотный совсем. Аэропорт маленький. У нас все скромно, Анна)


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Ольга, 24 июля 2015 , 2 комментария

Здравствуйте Дмитрий! Посоветуйте, пожалуйста, какой район выбрать, планируем ехать в конце сентября-октябрь. Приоритеты: отель на первой линии, свой чистый пляж, ночная жизнь, развлечения. В восторге от Самуи (Чавенг) там все сочетается, хотелось бы что нибудь подобное! Спасибо!

фукуок муйне нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ольга, добрый день! Что касается Самуи, то это и мое любимое место в Таиланде. Если вы летите во Вьетнам в поисках Самуи, то не найдете его. Вьетнам - другой. Не хуже, не лучше, просто другой. Остров Фукуок - суперский, там релакс, отели со своим пляжем, но развлечений и ночной жизни почти нет. Муйне - почти то же самое, только с транспортной доступностью все гораздо проще - одна улица вдоль моря, добраться можно легко до любого места. А Фукуок - на такси истратите немало, там все удалено друг от друга. Нячанг - развлечений больше, но все отели минимум через дорогу от пляжа, или надо выбирать загородные отели. Самуи тут нет )  Но съездить во Вьетнам стоит!

 

Продолжить обсуждение

Елена Власова, 5 февраля 2015

Доброго времени суток!
Подскажите , как добраться с отеля "Sun & Sands Beach Hotel" - , до Доревни "Боке", хоть в какую сторону это ехать?
за ранее спасибо.

муйне боке

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Елена!

Ваш отель не в центре Муйне, а в стороне рыбацкой деревни. Нужно здесь не путать - БОКЕ - это просто кафешки морепродуктов у моря, простецкие и недорогие. Никакая это не деревня. А настоящая деревня - гораздо дальше, вы примерно в том районе. Кстати, около вас может будут и альтернативные недорогие рыбные ресторанчики. А если хотите поехать в БОКЕ - это, если смотреть из вашего отеля на море, направо. Таксисты вас поймут, когда скажете БОКЕ и махнете рукой в том направлении

Продолжить обсуждение

Вадим, 20 ноября 2015

Скажите пожалуйста:
1. Надо ли декларировать при в'езде во Вьетнам деньги, фотоаппаратуру и мобильный телефон.
2. Продают ли рядом с отелем blue bay muine resort фрукты. И можно ли фрукты вывозить из Вьетнама.

blue bay muine blue bay muine resort муйне декларировать товары таможня во вьетнаме

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Вадим!

1. Нет, ничего декларировать не нужно
2. Отель очень неудачно расположен, там рядом еще несколько отелей и самая минимальная инфраструктура. Я в тех краях несколько раз был проездом, и не обращал внимания особого на это. Но, по памяти, крайне скудная там обстановка вокруг. Тем не менее, живут местные неподалеку, так что уверен, что сможете что-то обнаружить. Почитайте отзывы об этом отеле на сайтах букинг, топхотелся - возможно, люди, жившие там, поделились нужной Вам информацией.

Продолжить обсуждение

Valentina, 25 июля 2017

Добрый день! Собираемся ехать в Нячанг 22 августа. Стоит выбор между отелями Galina Hotel & Spa и Green World Hotel Nha Trang Хотелось бы узнать какой из них расположен ближе к морю и к развлечениям (чтобы не на окраине города)? Спасибо.

нячанг спа гринворлд галина galina hotel greenworld

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Валентина, добрый день! Вы уже продублировали свой вопрос мне в личку в ВК, и я Вам ответил, но и здесь напишу, может быть, пригодится кому-то. Оба этих отеля неплохие и довольно новые "четверки", и они расположены в европейском квартале, Галина на второй линии, а Гринворлд ближе к третьей. Сразу скажу, что вторая-третья линии находятся рядом, квартальчики у нас маленькие, так что это не должно быть слишком весомо при выборе отеля. 
Лично я из этих двух выбрал бы Галину как чуть более новый, чуть более близкий к морю (улица, которая идет от моря к Гринворлду, очень суетная) и как отель, где есть отличная спа-зона.

Продолжить обсуждение

Ирина, 20 октября 2015

Добрый день!

Подскажите можно ли на поезде добраться из Далат до Фантьет/Муйне?
Сколько стоит автобус из Далат до Фантьет/Муйне? Спасибо:)

автобус муйне-далат

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, добрый день!
Нет, поезда Далат-Фантьет нет (тем более, Муйне). Но есть автобус Муйне-Далат. Билет стоит в районе 7 долларов, что-то около того.

Продолжить обсуждение