О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Евгений, 22 января 2018

Здравствуйте! Прилетаем самостоятельно 17 марта в Хошимин, далее отправляемся в Сиануквиль. Хочется узнать, есть ли ночной sleeping bus до Сиануквиля или хотя бы до Пномпеня, а то кроме утренних рейсов информацию найти не можем. Самолёт отпадает, так накладно за час полёта и кроме того полная неразбериха с оплатой за багаж. Спасибо.

хошимин сайгон пномпень камбоджа автобус сиануквиль

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Евгений, добрый день! Ночных автобусных маршрутов, насколько я знаю, нет. Автобусы до Пномпеня начинают ходить с 6 утра, последний рейс около 15.00-16.00 дня. Наверно это сделано для того, чтобы не загружать пограничников ночью.

Все автобусы до Сиануквиля идут через Пномпень и там обязательно будет остановка на час-полтора и пересадка на другой автобус. Купить билет на автобус, что до Пномпеня, что до Сиануквиля, Сием риепа (там не слип бас) можно на туристической улице в Хошимине Pham Ngu Lao.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Инна Решетняк (Недоделова), 1 ноября 2017

Здравствуйте. Планируем отдых в Нянчанг с 6 февраля по 15 февраля. Как в это время с погодой? сильно ли повлияет на цены предстоящий праздник ТЭТ (узнали случайно что он 16.02. и расстроились)? все ли будет работать перед праздником?

нячанг новый год нячанг тэт тет вьетнамский новый год

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Инна, добрый день! Погода уже начинает улучшаться, но еще вряд ли будет идеальной. Дождей меньше уже, но еще не жара. И волны есть на море. Тэт - вьетнамский НГ - будет 16 февраля, так что вы в аккурат успеваете перед ним. Все ок, почти все будет работать

Маякните мне в ватсап +84916973542 по экскурсиям, если захотите 

Продолжить обсуждение

Андрей Остренок, 16 ноября 2014

Здравствуйте! На Эко парк Янг Бей можно проехать на городском автобусе из Нячанга и какая цена.

янг бей автобус машина

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Андрей! Нет вроде бы, нет туда прямого автобуса. Лучше всего снять на компанию 4-5 человек машину с водителем, будет дешевле и интереснее, чем на экскурсии за 35 долларов с человека.

Продолжить обсуждение

Anna, 14 августа 2017

Добрый день! Скажите, есть ли в аэропорту Камрань стойки возврата TAXFREE? не могу найти информации где они расположены в аэропорту, Есть выписанный в магазине чек к возврату налога, хотелось бы его использовать.

аэропорт камрань нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анна, добрый день! И не найдете. Нет ничего такого у нас. Мало ли что написано и мало ли какие планы были. Даже в столице с этим большие проблемы. Забудьте про это, так будет проще)  Возврата в реальности нет.

Продолжить обсуждение

Константин, 23 июля 2015 , 2 комментария

Здравствуйте Дмитрий! Прилетаем в отель Dessole Sea Lion Beach Resort & Spa с 27.07 на 12 ночей. 2 взрослых + 2 детей (13,10 лет). Не очень хочется все время пролежать на пляже. Посоветуйте интересные, главным образом, для детей "экскурсионные" программы на 3-4 раза (дня).Заранее спасибо. Можно обсудить и индивидуальные программы.

дессоле dessole

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Константин, здравствуйте! У Пегаса два отеля с таким названием - специально, что ли, сделали так, что без названия курорта не понять, о чем речь. Прежде чем ответить вам, я должен знать, вы имеете в виду отель в Нячанге (5 км от аэропорта Камрань, 30 км от Нячанга) или в Муйне?

Продолжить обсуждение

Алина, 28 октября 2015

Добрый день! Собираемся в Нячанг в середине января, планируем отель Vinperl, у нас дети 10 и 8 лет и малыш 2 года.
Как в это время с погодой, тёплое ли море, а волны-сильно штормит, с учётом того, что это остров!

нячанг винперл погода в январе

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Алина, добрый день! С середины января начинается возврат к нормальной погоде уже, а у вас на Винперле пляжи с двух сторон острова, так что точно сможете нормально купаться. Температура не идеальная еще моря, правда, но раз на раз не приходится. Думаю, что сможете хорошо отдохнуть!

Продолжить обсуждение