О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Елена, 30 августа 2017

Добрый день, Дмитрий. Планируем отдых семьей (с ребенком 4-х лет) в начале ноября. Очень нравится Нячанг, были там дважды, но теперь в приоритете интересы ребенка, поэтому подумываем о Муйне. Стоит ли ехать в Нячанг в ноябре? Есть ли в Муйне клиники на случай болезни ребенка. Заранее спасибо за ответ. Елена

нячанг ноябрь погода в ноябре

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Елена, добрый день! Вот как раз в интересах ребенка, если без учета погоды, то надо выбирать Нячанг. У нас и животных много, и детских уголоков в торговых центрах, и Винперл - а в Муйне просто одна улица вдоль мор, и все. 
В Муйне есть пара небольших клиник, но обычно все ездят в соседний Фантьет в более серьезные клиники (это 15 км). Но не думайте о плохом.
Теперь про погоду. Невозможно ее предсказать на конкретные даты. Начало ноября в Нячанге - начало непогоды, а в Муйне уже конец сезона дождей. Но тоже может лить иногда. В общем по погоде Муйне предпочтительнее, но учитывайте, что там тоже сильные волны уже будут, просто так с ребенком 4 лет не покупаетесь в море.
Я бы рискнул и выбрал Нячанг.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Олег Борисович, 1 сентября 2017 , 2 комментария

Здравствуйте. Планирую вывезти жену на отдых в конце декабря 2017г. скажите какая погода на острове Винперл и как море штормит или нет. Мне 58 лет жене 52 она трусиха и сильно боится когда штормит. Дождливл ли в это время или следует выбрать другой месяц для отдыха. Спасибо

нячанг погода в нячанге ноябрь погода в нячанге декабрь винперл

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Олег Борисович! Вообще в Нячанге погода с ноября по февраль не самая удачная для отдыха, по сравнению с остальным периодом, и по статистике. Но год от года ситуация конкретная меняется. То есть нельзя на конкретные даты знать погоду, а прогнозы это вообще один смех - там у нас всегда дожди, если им верить. На Винперле, конечно, получше отыхать, чем в городе, там 2 пляжа, сервис хороший, но и стоит это удовольствие дороже. Прямо больших штормов у побережья не бывает почти, до нас доходят только отголоски от штормов в море и которые идут на центральную часть Вьетнама. А мы между цнтром и югом географически. Отдохнуть все равно можно, так как солнце тоже бывает) и бассейны есть. Но если есть возможность поехать до ноября и после февраля, лучше так сделать.

Продолжить обсуждение

Александр, 2 марта 2017

Здравствуйте! Летим в комбинированный тур с 30 марта неделю Муйнэ отель Ocean Star Resort а потом неделю Нячанг отель Nha Trang Palace Hotel. Отели особо вопросов не вызывают, много прочитал у вас про то что в этих районах находится. Но едиственное чего опасаюсь это неизвестность по погоде в этот период! Подскажите к чему готовиться? Что с погодой вэто время в этих местах?

погода нячанг апрель погода муйне апрель погода нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Александр!
Погоду не предсказать вообще, в этом году в Нячанге была такая погода, которой не было 70 лет, по свидетельствам очевидцев. Дождей много было. В Муйне все у вас должно быть хорошо, в Нячанге вот не такая иногда жара, как обычно в это время)  Но все же неплохая погода уже устанавливается. Отдохнуть сможете! Ну и экскурсий много тут интересных, в отличие от Муйне. Приезжайте, отдыхайте, пишите!

Продолжить обсуждение

Виктория Сороченко(Макарова), 11 января 2016 , 3 комментария

Здравствуйте , Дмитрий ! Если не сложно, подскажите , пожалуйста Как нам удобнее добраться 11.01.16 из Начаянга на Фукок. Мы планировали экскурсию по меконгу 2-3 дня, но не учли ТЕТ. Прилетаем 29.01, сможем ли мы купить билеты и экскурсии заранее в эти даты?

тэт билеты во время тэта фукуок самолет

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Виктория, добрый день! Вы, наверное, имели в виду 11.02.2016.
Если Меконг у вас запланирован между Нячангом и Фукуоком, то, по идее, добираться до Хошимина можете любым способом. А потом самолет на Фукуок. Но и до Хошимина тоже лучше самолетом. Так что смотрите все даты. Три авиакомпании летает по маршруту Нячанг-Хошимин: вьетнамские авиалинии, вьетджетэйр и джет стар

По наличию билетов - на самом деле может быть сложная ситуация, так что могут быть накладки. Удачи!

Продолжить обсуждение

Ольга, 28 мая 2014

Здравствуйте!в июле еду в нячанг,предлагают отель Olympic. Подскажите как отель?и как правильно спланировать отдых?Спасибо

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ольга, добрый день! Олимпик - нормальный отель, без изысков, но вполне приемлемый. Расположен недалеко от рынка Чо Дам, неподалеку много местных кафешечек уличных, если вы решите исследовать вьетнамскую кухню как она есть ) Насчет планирования отдыха вопрос сложный. За 2,5 года, что я живу во Вьетнаме, единственный только совет могу дать - не планируйте. Живитье по желаниям. То есть имейте, конечно, в виду, список возможностей, он и в нашем журнале довольно полный, чем можно заняться и куда съездить, но по датам это не сопоставляйте. Пусть отдых идет, как идет ) первые дни вообще отведите для релаксации, пляжа и массажа... нет у вас обязанности тут съездить на 3-4 экскурсии, ничего страшного, если только на одну выберетесь. Все очень индивидуально. https://vk.com/dmitryvietnam
Продолжить обсуждение

Ирина, 14 апреля 2015 , 4 комментария

Здравствуйте! А не подскажите какой в Нячанге на сегодня самый выгодный курс обмена долларов на донги? И правда ли что менять надо в ювелирных магазинах, так выгоднее?

обменник обмен валюты нячанг курс доллара

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Ирина! Я менял по 21.58 донгов за доллар. Мой любимый обменник - небольшой магазинчик с серой вывеской, на второй линии, сразу после большого углового отеля Asia Paradise. Серая такая вывеска. Любопытно, что рядом прямо на улице есть еще обменник, но в этом сером магазинчике курс всегда выше на 1-2 донга ) Проверено уже сто раз. А так деньги меняют во всех ювелирках, в туристических аптеках, в турагентствах, и на самом деле курс примерно везде одинаков... опять же, если будет 21.55, то на 100 долларов разница будет в 3 донга (везде надо говорить и писать тысячи донгов, но я всегда упрощаю). Стоят ли эти 3 донга, чтобы идти пару кварталов менять по более "выгодному" курсу? Меняйте там, где удобно. Только в отелях курс откровенно низкий, а в остальных местах примерно на одном уровне. Вот фото этого магазинчика.

Продолжить обсуждение