О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Мария, 30 августа 2017

Дмитрий,
можете помочь перевести прайс-лист Долины Любви в Далате: http://tinhyeumongmo.vn/thunglungtinhyeu/bang-gia
Да и посоветовать - вообще стоит ли на неё тратить время?

далат парк любви нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Мария, добрый день!
Там все копейки стоит, взрослый билет на посещение стоит 50 тысяч донгов. Это чуть больше 2 долларов
Сколько дней Вы будете в Далате? В принципе, местечко интересное и легко доступное, это просто парк, а по расположению практически рядом с Шелковой галереей в Далате. На своей авторской экскурсии в Далат я раньше заезжал в этот парк, потом выбрал вместо него другой, поинтереснее. А Шелковую галерею можно в любое время посетить и в Нячанге, там минимальнейшие отличия, нет смысла терять в Далате такое ценное время на это.
Если Вы там долго, то посетите и то, и то. А если денек всего, то можно и обойтись, на мой взгляд.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Евгений, 8 ноября 2014 , 1 комментарий

здравствуйте,где можно купить халат шелковый в фантьете?

шелк шелковый халат муйне boho

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Евгений! Мужских шелковых халатов я не видел, а женские (как и шелковые платки) можно посмотреть в магазине Boho по адресу 63 Nguyen Dinh Chieu (самый центр Муйне, напротив отеля Swiss Village)

Продолжить обсуждение

Юлия Герцог, 19 июня 2014

Здраствуйте, планируем в августе поехать в Нячанг. Рассматриваем гостиницу Michelia Hotel, что можете про нее рассказать? Спасибо.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Юлия! Неплохая гостиница во всех смыслах. Ключевой вопрос для вас должен быть о ее расположении - она не в самом центре, не в туристическом европейском квартале, где расположены все магазины, спа, рестораны... Но это не значит, что она где-то на отшибе, как, например Ocean Bay или Fairy Bay. Это все же центральная часть города, рядом есть рынок Чо Дам, турагентства, ресторанчики, море недалеко, да и у самой гостиницы под боком неплохой ресторан. До центра идти пешком минут 15-20, на такси 7 минут. Смотрите сами, что вам важнее - жить в самом центре или это неважно. По опыту могу сказать, что часто вы будете лениться куда-то идти-ехать в центр и вынуждены будете пользоваться той туристической инфраструктурой, что есть рядом с отелем. Но если активны и любите ходить пешком, тогда гостиница вам подходит.
Продолжить обсуждение

Александр, 16 ноября 2015

Здравствуйте! Летим с женой первый раз во Вьетнам, в Нячанг. Отель Calm Seas Hotel 3*, отзывов о отеле очень мало. Проконсультируйте пожалуйста о нем, о районе расположения. Тур с 24.11.15 по 05.12.15, принимающая сторона "Пегас". Спасибо.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Александр, добрый день!

Вполне нормальный отель, только расположение - на севере Нячанга, за мысом Хон Чонг. 
То есть пешком до центра не дойдете. Советую использовать по полной автобус №4 (ходит до 6 вечера), а также выбирать такси-малолитражки, они дешевле.

Продолжить обсуждение

Оксана, 6 июня 2016

Дмитрий,здравствуйте! Очень рада,что есть такая возможность посоветоваться и получить замечательный и содержательный ответ! Спасибо Вам за это!
Возможно, уже поздно задавать вопросы по отелю. Но все же... Едем в отель Sundunes beach resort&spa. Хороший ли это отель? Так как у нас включены только завтраки,то в каком кафе лучше кушать: обедать,ужинать? Что можно посмотреть в Муйне,Фантьете? Как добраться отдуда куда-либо? Что обязательно нужно посмотреть и попробовать во Вьетнаме? Едем всего лишь на 8 дней, хотелось бы и позагорать-покупаться,и что-то увидеть. Благодарю.

муйне sandunes resort что посмотреть в муйне автобус номер 1 автобус№1

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Оксана!
Отель неплохой (правильно пишется Sandunes), расположен на окраине Муйне. Ходит автобус номер 1 рядом, это самый бюджетный способ добраться до центра Муйне или Фантьета. По-моему, у отеля есть и свой автобус, который к центру Муйне гостей отвозит, но ходит он редко. Кооперируйтесь еще с одной парой и берите такси. Выбирайте такси меньше размером, они подешевле. Вообще все такси изначально едут по счетчику, но иногда, когда расстояние довольно большое, выгоднее заплатить на руки таксисту меньшую сумму, чем натикала бы по счетчику. Бывает, таксисты сами об этом говорят клиентам )  Опытным путем установите, что Вам выгоднее. 
Что посмотреть в Муйне - есть прямо статья такая на сайте, а попробовать стоит крокодила, страуса, лягушку - из экзотики, бличики Нем, Бан Сео, Лао Хай Сан, Ка Хо То, Фо Бо - из национальных блюд, и гребешки на гриле, стейк из акулы, барракуды, королевских креветок, кальмаров, устриц - из морепродуктов.

Продолжить обсуждение

Юлия Шипилова (Золотарева), 14 июля 2014

А скажите,рядом с этим отелем есть инфраструктура? Далеко ли Муйне? И Боке?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Конечно, есть! Это и есть Муйне, просто не центр ) Боке не очень далеко, при желании пешком сможете прогуляться
Продолжить обсуждение