О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Александр, 16 ноября 2015

Здравствуйте! Летим с женой первый раз во Вьетнам, в Нячанг. Отель Calm Seas Hotel 3*, отзывов о отеле очень мало. Проконсультируйте пожалуйста о нем, о районе расположения. Тур с 24.11.15 по 05.12.15, принимающая сторона "Пегас". Спасибо.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Александр, добрый день!

Вполне нормальный отель, только расположение - на севере Нячанга, за мысом Хон Чонг. 
То есть пешком до центра не дойдете. Советую использовать по полной автобус №4 (ходит до 6 вечера), а также выбирать такси-малолитражки, они дешевле.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Viktar, 16 декабря 2015

Дмитрий, добрый день! Первый раз летим во Вьетнам. Останавливаемся в InterContinental в Нячанге с 23 января по 1 февраля. Как с погодой в это время (из первых уст), по экскурсиям почитал. Спасибо.

погода в феврале в нячанге интерконтиненталь intercontinental

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день!

Прекрасный отель, один из лучших. Мои туристы были довольны всем, и сервис адекватный - пару раз выполняли просьбы мои и туристов, небанальные )
Погода в Ваши даты должна быть хорошей. Вообще один Будда погоду знает, все прогнозные сайты соревнуются в теории вероятности )  У вьетнамцев есть примета - после Нового года погода налаживается. После их Нового года. Он называется ТЭТ, и в 2016 году с 7 на 8 февраля наступит. Как и китайский новый год - лунный календарь-то один для всех. Так что вы еще до НГ прилетаете )  Всякое может быть. Но по опыту погода налаживается уже. Волны будут на море, но температура неплохая, и дождей мало. Климат меняется, и несмотря на то, что это моя пятая зима в Нячанге, предсказать что-то точно невозможно )

Хорошего отдыха! Стучитесь в личку по экскурсиям )

Продолжить обсуждение

Евгений Андрюхин, 20 ноября 2016

Здравствуйте!
мы с женой пенсионного возраста путешественники (к сожалению, не владеем ин./языками, даже английским).
Обращаюсь к знающим Вьетнам и окрестности людям!
Сейчас Готовлюсь к поезде во Вьетнам куплены а/билеты в Хошимин и обратно на период с 15 декабря по 15 января. Что-то сам "напланировал" уже оплатил часть отели/билеты . В настоящее время уперся в "проблемы" как проехать/доехать/добраться :
из Далата в Муйне
из Муйне в Вунгтау
из Вунгтау в Хошимин
из Хошимина в Сиануквиль
из Сиануквиля к храмовому комплексу Ангкорват (Сиемреап?)
из Сиемреап в аэропорт Тан Сон Нхат г.Хошимин (не позже 20:00 15 января!!).
Большущая просьба: проконсультировать и/или помочь в решении этих задач!!

камбоджа хошимин

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Евгений!

Далат-Муйне  автобус Phuong Trang (оранжевого цвета автобусы)
Муйне-Вунгтао тоже автобус, ходит только раз в день
Вунгтао-Хошимин - автобусов и маршруток просто полно
Хошимин-Сиануквиль идут автобусы через столицу Пномпень, рекомендую сделать там остановку на день, иначе очень тяжело
Но есть и самолеты по этому маршруту, если деньги позволяют
Сиануквиль-Сием Риеп опять или через Пномпень автобусом, или самолетом, по-моему, есть такой рейс
Сием Риеп - Аэропорт Хошимина тоже или самолеты или автобусы.

Времени должно на все хватить, раз месяц у вас. Но автобусные переезды по Камбодже, боюсь, вас вымотают

Продолжить обсуждение

nataly, 16 декабря 2015

День добрый, Дмитрий!
Спасибо за создание Авшего журнала- очень информативно!"!
Мы прилетаем 28 декабря в Муйне в Sandunes Beach Resort & Spa, (новый отель, недалеко от Панданус резорт), не могу сорентироваться возможно ли добраться пешком до рыбатской деревни Муйне( как я понимаю это находится на выступающем мысе), (до тристического центра- ясно дело обнозначно ехать) и побродить по деревне можно вечером и где-нибудь перекусить?
2. добраться до БОКЕ возможно на общественном автобусе? и как обяснить просто произнести"БОКЕ"?))))
3. И в конце путешествия мы возвращаемся в Нячанг на пару дней,приезжаем рано утром около 8, и сразу на Винперл, думаю что не успеем купить экскурсию на еверные острова, как то можно своим ходом добраться? (на байках мы не ездим)

боке boke муйне рыбацкая набережная рыбацкая деревня

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Наталья!

Спасибо!

Да, знаю Ваш отель, ну, не такой он уж и новый, но не старый, это точно )  До рыбацкой деревни (точнее, до колоритной рыбацкой набережной, и деревни рядом) дойти можете пешком минут за 10-15. Но, если вы так называете рыбные кафешки Боке (гиды опрометчиво называют их рыбацкой деревней, хотя это просто рыбные кафешки) пешком добираться не вариант! Совсем не вариант! Но есть автобус №1, он вас довезет прекрасно.
Как общаться с кондуктором и вообще с вьетнамцами? Пожалуйста, запомните - не надо им говорить! Надо показывать написанное или еще лучше - показывать картинки. У нас разные речевые аппараты, в их языке 6 тонов, не всегда и меня понимают, даже элементарные слова. Так что пишите в телефоне слово на английском, и показывайте. Или в отеле, пока есть вай-фай, не поленитесь, потратьте лишние пару минуток и сохраните с интернета фото того, что вам нужно. Упростите себе жизнь неимоверно. Непонимание с таксистами, работниками отеля, в ресторане возникает постоянно и лучше его не допускать именно таким образом.

Для понимания - вот рыбацкая набережная и там же рыбацкая деревня (на фото, где лодки) и вот ресторанчики Боке как выглядяет. По-английски тоже пишется Boke  - все просто





 

Продолжить обсуждение

Владимир, 20 апреля 2014

Здравствуйте! Собираемся посетить Вьетнам в конце июня 2014 года.Турфирма предлагает новый, еще не открытый отель "DESSOLE SEA LION BEACH RESORT &
SPA 4*+", который начнет работать якобы с конца апреля. По словам тур агента все вроде бы хорошо и красиво и "все включено". НО как дела с этим отелем на самом деле не известно. Не могли бы Вы рассказать как обстоят дела с этим отелем в действительности. Что конкретно входит во "все вкл." правда ли что там свой пляж, который лучше пляжа Начанга? Ходят ли автобусы до Начанга, их расписание и цена? Сколько примерно будет стоить такси? И еще, турфирма предлагает у них сразу купить экскурсию на 2 дня в Далат стоимостью около 3500 рублей с человека. Дорого ли это? Или лучше ее взять в местном турагенстве в Начанге? Заранее благодарю Вас за ответ)

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Владимир, здравствуйте! Эксклюзивная информация ) Отель на самом деле по системе все включено. То есть с утра до вечера анимация, детский клуб, спорт, развлечения. Виллы пока не готовы, будут скорее к осени, а корпус полностью готов. С автобусами пока не очень - есть один (50 донгов) но время неудобное крайне, 8 утра в город и в 12 назад... для чего это)) сейчас новые автобусы готовят выезд в 9 обратно в 3, выезд в 4 обратно в 9. Это уже что-то. Добавляйтесь ко мне в контакт http://vk.com/dmitryvietnam скину вам на днях больше инфы по отелю, обещали прислать. Мое личное мнение - если вы очень хотите релакса и своего пляжа, а не через дорогу, как в Нячанге, то можно попробовать. Будут мелкие всякие косячки и недоделки, как всегда во Вьетнаме на первых пора, пока все новое, но по большому счету отдыху это не помешает. Но если вы больше тусовщики, то конечно так далеко от города жить не вариант. По Далату - экскурсия на 2 дня, я думаю, вам не нужна на самом деле, возьмите на день. Вы же все-таки на море приехали. А на день стоит в уличных агентствах от 30 долларов на человека
Продолжить обсуждение

svmatvienko , 24 сентября 2017

Здравствуйте! В хошимине покусали какие-то насекомые. То ли блохи, клопы или комары. Появились после первой ночи. Все находятся ниже колена, очень чешется. Подскажите можно найти какие-нибудь лекарства или мази? И как они выглядят или называются?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! К сожалению, очень сложно ответить на такой вопрос, не видя укусы и не будучи врачом. Кто знает, кто вас покусал. Но по опыту скажу, что никакие мази особенно не помогают. Даже после песчаных блох я как-то мазался мазью, которую дали в аптеке, и не заметил эффекта. Если вдруг это комары, то прекрасно помогает жидкая звездочка.

Продолжить обсуждение