О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Олеся ******, 5 сентября 2017

Здравствуйте! Что там с парком Горького еще не преобразился? можно фото? или небольшое видио. заранее благодарны)

парк горького парк горького не работает парк горького открылся нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Олеся, добрый день! Не хватает времени специально съездить и сделать фото, но через пару дней сделаю и выложу в ВК своем. В целом Парк Горького уже отремонтирован и работает


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Александр, 22 января 2014

Здравствуйте, Дмитрий! Подскажите, пожалуйста, тихий отель в Нячанге с бунгало. Хотели бы брать инд. туры с русскоговорящим гидом. Куда посоветуете обратиться в городе?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Александр! Если вам прямо нужно бунгало, это вам не в Нячанг ) Тут в 99% случаев - отели корпусами, а не бунгало. Так как нет отелей со своим пляжем, все через дорогу. Исключения - Анамандара, Даймонд Бей, и отели на островах Винперл и Хон Там - все эти отели небюджетные ))) Экскурсии практически все, у всех агентств - с русскоговорящим гидом. В журнале есть контакты многих таких агентств - Москва,например. Там не русскоговорящие, а русские гиды
Продолжить обсуждение

Андрей Остренок, 3 декабря 2014

Здравствуйте Дмитрий? У меня такой вопрос на покупки сим. карты нужен паспорт? и как быть если его взяли в (заложники) в отеле.

сим-карта паспорт

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Андрей, добрый день! Нет, симку можно купить просто так, на улице, паспорт не нужен

 

Продолжить обсуждение

Светлана Чернышева, 7 ноября 2014

Здравствуйте! Едем отдыхать в Муйне. Есть ли возможность в аэропорту снять наличку с MasterCard? И где это лучше сделать в аэропорту или Муйне?

банкомат обменник обмен валюты аэропорт хошимина аэропорт камрань

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Светлана! В целом мастеркард менее популярная система, чем виза, но почти все банкоматы, тем не менее, работают с ней. Я точно не помню по банкоматам в аэропорту Хошимина (если вы туда прилетаете, а не в Камрань), но они должны быть, да и курс в аэропорту Хошимина в обменнике очень неплохой всегда на удивление. Но и в Муйне вы можете легко снять наличные с карты. Только два момента. Выдают банкоматы исключительно донги (кросс-курс валют может быть не самым выгодным), и за одну транзакцию можно снять ограниченную сумму - 2-3 миллиона донгов (100-150 долларов). Так что я всегда советую брать основную сумму налом, а карту - на всякий случай. Если же вы прилетаете в аэропорт Камрань (около Нячанга), то там курс обмена не очень выгодный, а банкоматы вроде тоже есть

Продолжить обсуждение

Rage_4er, 6 октября 2014

Добрый день!
Меня интересует, можно ли в Муйне где-нибудь приобрести фейерверки

муйне фейерверки

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день. Нет. С этим вообще во Вьетнаме туго, лучше от этой идеи отказаться.

Продолжить обсуждение

Андрей, 17 января 2016

Доброго времени суток! Очень лолго выбирали отель в Нячанге, где главными критериями было соотношение цены/качества расположение в центре, наличие бассейна и балкона, в идеале с видом на море) Пока что склоняемся к Happy Light Hotel и к Ruby Hotel Nha Trang. Были бы очень рады услышать ваше экспертное мнение об этих вариантах) И еще - какие экскурсии вы бы посоветовали для туристов, впервые посещающих Вьетнам, самые насыщенные и интересные? Заранее, спасибо!

экскурсии нячанг авторские экскурсии экскурсии в нячанге

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Андрей, ваш отдых уже прошел, но для других туристов напишу про расположение отелей. Хэппи Лайт расположен в самом-самом центре туристического квартала, до моря 50 метров буквально, между набережной и второй линией он на улице, которая идет от моря. А Руби расположен в другом районе - напротив Парка Горького, причем в самом его начале, то есть достаточно близко и к европейскому кварталу.
По мне так жить можно и там, и там спокойно. Есть везде свои плюсы. Вообще, выбор отеля во Вьетнаме не так важен, исключая варианты с совсем дальним расположением или наличием строек рядом. Как раз рядом с Хэппи Лайт сейчас стройка, не знаю, как было, когда вы отдыхали. А по экскурсиям выбор очень большой, их около полутора десятков. Когда я делал свои экскурсии, а я лично делаю всего три - я их задумывал как минимальный набор того, что обязательно нужно посмотреть, отдыхая в Нячанге. Стараюсь их сделать непохожими на стандартные. Подробности в ВК https://vk.com/dmitryvietnam  и по вайберу или ватсапу +84916973542.

Продолжить обсуждение