О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Андрей, 3 января 2018

Добрый день. Думали с 24 января рвануть в Нячанг, но по прогнозам во второй половине января пасмурно и дожди. Вы писали, что на прогнозы в интернете не особо стоит полагаться. Но все же не хотелось бы приехать из своих туманов в другие. Как сейчас с погодой там дела и что по вашему опыту можно в наших числах ожидать?

погода в нячанге в январе погода в нячанге жара в нячанге зима в нячанге

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Андрей! Все верно прочитали. Прогнозы погоды неадекватны. Эта зима, к счастью, очень мягкая - за последние дни я высылал фотографию мази после солнечных ожогов (Biafine) своим туристам в Нячанге уже раз пять! Так что я бы не слишком пугался прогноза.
Предсказать погоду никто не может. Так что мой совет - не мандражировать, не смотреть интернет каждый день, а просто спокойно заниматься своими делами и ждать отпуска. Я настроен оптимистично по погоде, давно такого жаркого января не было.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Алина, 28 октября 2015

Добрый день! Собираемся в Нячанг в середине января, планируем отель Vinperl, у нас дети 10 и 8 лет и малыш 2 года.
Как в это время с погодой, тёплое ли море, а волны-сильно штормит, с учётом того, что это остров!

нячанг винперл погода в январе

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Алина, добрый день! С середины января начинается возврат к нормальной погоде уже, а у вас на Винперле пляжи с двух сторон острова, так что точно сможете нормально купаться. Температура не идеальная еще моря, правда, но раз на раз не приходится. Думаю, что сможете хорошо отдохнуть!

Продолжить обсуждение

Ирина, 10 января 2018

В феврале впервые едем во Вьетнам, отель VDB Nha Trang Hotel. Подскажите, пожалуйста, где рядом вкусно и недорого можно отведать морепродукты и местную кухню. Может достопримечательности какие недалеко от отеля. Ну, и конечно же, рынки и магазины.Благодарю за ответ!

авторская экскурсия нячанг настоящий нячанг экскурсия настоящий нячанг нячанг отель vdb

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, добрый день! Отель ваш на севере, там выбор ресторанов не такой большой, но вполне есть, где перекусить и вкусно, и недорого. В том числе и морепродукты. Рестораны в шаговой доступности есть. Но я не помню их по названиям, так что тут не смогу вам подсказать прямо точно. Точно зато могу сказать другое - опасаться вьетнамской кухни вообще не нужно, везде можно все есть и пробовать. Отдавайте предпочтение чисто вьетнамским заведениям, где нет туристов. Рынок от вас есть не очень уж далеко, так называемый северный, от отеля надо будет подняться на верхнюю трассу, и потом направо, а там увидите. Никаких серьезных магазинов около вас нет, все супермаркеты в центрально части города и на выезде из него в сторону Далата.
Насчет достопримечательностей. Рядом сад камней и не очень далеко от вас чамские башни Понагар. Но я рекомендую посетить их в рамках моей авторской экскурсии "Настоящий Нячанг". Там много уникальной инфы, не только то, что вы сами там, просто посетив эти места, не узнаете, но и то, что не говорят другие гиды.
Свяжитесь со мной по ватсапу или вайберу или телеграм по номеру +84916973542, пожалуйста. Или в ВК https://vk.com/dmitryvietnam

Продолжить обсуждение

Дарья, 14 марта 2017

Подскажите, можно ли ехать в Нячанг с 4 по 18 июня? Хочется хорошей погоды и спокойного моря

погода нячанг июнь погода нячанг экскурсии в нячанге

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Дарья, добрый день! Обычно прекрасная погода в июне у нас! Недавно отвечал на похожий вопрос. Писал там, что летом, в отличие от всего юга Вьетнама, у нас практически никак не проявляется сезон дождей. Так что прилетайте! И записывайтесь на экскурсии)

 

Продолжить обсуждение

Svetlana , 2 апреля 2018

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько стоит такси из аэропорта камрань до Доклета

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Светлана, здравствуйте! Как договоритесь, но я бы рассчитывал на сумму 700-800 тысяч донгов, это около 35 долларов

Продолжить обсуждение

Александра, 24 июня 2015

Добрый день.
Очень рада что нашла ваш сайт, и надеюсь вы сможете мне помочь. Мы с молодым человеком прилетам с 30.08 по 10.09 в отель The Beach Resort. Подскажите как отель? И мы бы хотели очень съездить отдохнуть в аква парк, а как я поняла он только в Нянчаге. Возможно ли это сделать? и у кого лучше брать тур?

Большое спасибо

нячанг vinpearl винперл

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Александра, добрый день!
Отель неплохой, отличное расположение, и все остальное в порядке. Не волнуйтесь на этот счет.
Аквапарк да, в Нячанге, на острове Vinpearl.
Обычно люди берут экскурсию на 2 дня Нячанг-Далат, выезжают из Муйне очень рано утром, приезжают в Нячанг и сразу на Винперл, потом вечером ужинают в ресторане в Нячанге и в отель спать, так как выезд в Далат в 4-5 утра.
Не самый комфортный вариант, но и не запредельный. Конкретные рекомендации по Муйне (например, у кого взять этот тур лучше) я даю только в личке, так как все тут у нас меняется, и могут гиды смениться, компания перестать хорошо работать и т.д. То есть только актуальная информация должна быть, и она у меня есть от туристов, по их отзывам. Но писать на сайт что-то, и это будет годами сохраняться, а на деле все давно по-другому будет, неправильно. Так что в личку за рекомендациями.
 
Но есть вариант другой, самостоятельный. Самим поехать на автобусе-слиппере из Муйне в Нячанг. Билет стоит 7-8 долларов, в пути пять с половиной часов (ремонт дороги). Автобусы едут чуть ли не быстрее машин, кстати.
Отправляетесь в Нячанг в час дня, примерно в 6-30 приезжаете. Заселяетесь в любой недорогой гестхаус в центре турквартала (все почти турагентства Муйне селят в Le Duong - посмотрите по booking.com - вариантов море за 25 долларов)
Вечером гуляете по Нячангу, ужинаете.В клуб сходить можно. После Муйне, с одной улицей вдоль моря, Нячанг, конечно, интересен )
На следующее утро на Винперл, до 5 примерно часов (билет 30 долларов). Ужинаете, и садитесь на обратный бас до Муйне (еще долларов 6-7). Вот и все! Ничего сложного!
А можно и еще на денек в Нячанге задержаться, тут есть что посмотреть.

Продолжить обсуждение