О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Елена, 20 сентября 2017

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на данный момент выгоднее снимать местную валюту через банкомат или же менять доллары? Будем в Хошимине

доллары обмен валюты хошимин

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Елена! Тут нет единого правила и верного ответа. Смотря какой курс обмена на улице и смотря какие (а их два - русский и вьетнамский) банкоматы участвуют в транзакции. У всех ведь разные тарифы у нас на обслуживание карт за рубежом. И вьетнамские банки - каждый имеет свой тариф. Это джунгли просто. Не составить таблицу)
Чаще все же выгоднее менять наличные доллары на донги - а в Хошимине, около рынка Бен Тань (а это самый центр города) обычно очень неплохой курс обмена, выше, чем на курортах.
Но иногда у кого-то получаетс снять с карты выгоднее, чем покупать доллары в России, и менять их на наличные деньги. Тут уже важно, когда и почем вы покупали доллары - тем, у кого валюта и так есть, зачем использовать карту - только на всякий случай, Вообще все эти разговоры насчет центов и процентов иногда забавляют. Люди ломают голову, как поступить, чтобы чуточку выгадать на курсе обмена, а потом прилетают и начинают так глупо/дико/бездумно тратить деньги, игнорируя элементарные совершенно советы, в том числ мои - что диву даешься)
Так что я считаю - основную массу денег нужно иметь наличкой, или хотя бы 50 на 50. В Азии проще с наличкой, не везде можно картой расплатиться.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Юлия, 15 июля 2014

Господа хорошие, подскажите джим в Муйнэ, будем жить в THAI HOA RESORT...что-нибудь рядышком!!! Буду безгранично благодарна!

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Юлия! Если еще не закрыли совсем Papaya Gym, то вам туда... адрес точный сейчас не помню, что-то около 213 Nguyen Dinh Chieu... проверил в интернете, почти! 215 дом ) с дороги в любом случае увидите его, как от вас ехать в центр Муйне, по правую руку... но он и закрыт может быть. В отеле Anantara есть еще, но там ценник конский совершенно... так что негусто в Муйне с фитнесом )
Продолжить обсуждение

Tatsiana Luchik, 8 февраля 2016

Подскажите,какое расписание слип басов из Муйне в Хошимин?И где купить билеты?

слип-бас слипбас расписание автобусов муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Татьяна, добрый день! Большинство слип-басов уходит из Муйне что в Нячанг, что в Хошимин в районе часа ночи и часа дня. Но иногда есть и другие часы, тут надо поговорить с местными турагентствами, потому что ситуация постоянно меняется. А это время - час ночи и час дня - обусловлено тем, что все автобусы в Муйне - проходящие, и стартуют они как раз из Хошимина или Нячанга в восемь утра или восемь вечера, вот к часу и приходят. Но опять же повторюсь - это большинство автобусов, не все. Есть и другие рейсы по времени, просто их меньше.

Продолжить обсуждение

" Татьяна", 8 марта 2015

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в Нячанге есть филиал Вьетнамско-Российского совместного банка, можно ли там обменять рубли на местную валюту? Спасибо. Анна.

обмен валюты vrb bank

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Татьяна, добрый день! Филиал есть, адрес 159 Thống Nhất Vạn Thắng
Я, правда, там сам еще не был. Думаю, меняют рубли. Но рубли меняют и в уличных обменниках, так что смысла туда ехать только из-за этого нет. И еще - курс обмена рубля невыгодный, так что это на крайний случай. Лучше всего ехать с наличными долларами.

Продолжить обсуждение

Танечка, 30 октября 2017

Здравствуйте, будем жить в отеле Muine Bay Resort, знаю что он вдали от курорта Фантхиет, если ли рядом с отелом обменник с хорошим курсом ? Или нужно будет ездить в центр Фантхиет? Спасибо)

муйне фантьет ке га

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Татьяна!

Ваш отель расположен достаточно далеко, за основным курортом Муйне, за самой деревней Муйне. Отель хороший, знаю его, был там. Доллары менять можно в центре Муйне. Про Фантьет вообще забудьте. Я не устаю с этим бороться - это ошибка туроператоров, называть курорт Муйне по имени соседнего городка Фантьет (между ними 15 км). Фантьет просто административный центр провинции, и в другой стороне от него есть еще курорт Ке Га. Но 90% туристов отдыхают именно в отелях Муйне, в самом Фантьете 2 отеля, 100 метров бетонной набережной и делать там туристу нечего (кроме как в супермаркеты Коопмарт и Лоттемарт ездить).

Продолжить обсуждение

Др. Ливсин, 5 февраля 2015

здравствуйте..
и ещё один вопрос.. можно ли во Вьетнаме (Муй-Не) попробовать дуриан, и в чём его необычность?
спасибо

дуриан муйне нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте! Еще как можно! Буквально на каждой тележке, торгующей фруктами. Пробуйте. Если хотите побольше информации - на сайте нашем нажмите на баннер Муйне или Нячанг - и полистайте просмотровый вариант журнала. Там везде должна быть статья "Правда о дуриане". Жизнь показала, что это одна из самых популярных статей в журнале у туристов.

А если ответить коротко - дуриан отличный фрукт, хотя это убеждение разделяют не все. И здесь он не так пахуч и резок, как в Таиланде. Там он мне не понравился, а здесь я его ем довольно часто. Необычность его в том, что запах от кожуры неприятный, когда плод совсем поспел. Но это оболочка! Сама мякоть БЕЗ неприятного запаха. И еще необычна его консистенция - он как пудинг, мягкий такой, как сыр расплавленный или тирамису настоящее. И необычен он только для нас. А вся Азия его есть и считает за фрукт номер один, наровне с мангостином. В Сингапуре так вообще оперный театр построен в форме дуриана, а сам этот фрукт и в соках, и в мороженом, и в десертах есть. Стоит попробовать. Не понравится - так не понравится, а просто бояться и не брать... разве не за новыми впечатлениями вы едете в отпуск? Только вместе с большой дозой алкоголя нельзя его есть, а в остальном все ок.

Продолжить обсуждение