О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Андрей, 27 сентября 2017

Добрый день!
19 ноября прилетаем в Муйне. Отель Golden Coast Resort and SPA. Подскажите что-нибудь об отеле, где рядом покушать, сделать массаж. И какая может быть в это время погода. Большое спасибо

муйне фантьет golden coast resort

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Андрей, добрый день! Отель ваш не в Муйне, а в 40 км почти от него - на хорошем побережье, со своим пляжем, но почти никакой инфраструктуры там нет туристической. Вы будете жить на отшибе. Ходит автобус, на нем вы сможете доехать до административного центра, города Фантьет (он не особо туристический), а там пересесть на автобус номер 1 до самого Муйне. Ну или такси, но это будет существенно дороже.
Что конкретно расположено рядом с отелем, я не помню, проезжал его пару раз, но не останавливался. Повезет, если будет какая-то вьетнамская кафешка. Так как в отеле обедать-ужинать будет существенно дороже.
А вообще советую посмотреть отзывы об отеле (там же и про автобус, и кафешки) на букинг ком и топ хотелс.
Погода должна быть в целом хорошей. В ноябре дожди в тех краях уже заканчиваются. Уверен, что сможете хорошо отдохнуть!


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:

Обсуждение вопроса:

Ирина Удалова (Крючкова), 3 октября 2017, 21:28, ответить

Андрей,здравствуйте! Мы с мужем отдыхали в этом месте, в соседнем, рядом стоящим отеле, "CHAMPA RESORT" зимой в 2015 года. Это не Муйне, местные жители называли свою деревню КЕГА. Да на отшибе,но в этом есть свои плюсы.Во-первых,экскурсия на маяк,которая предлагается в экскурсионном бюро, у вас совсем под носом ,минут 10 езды на авто. ,отдаленность от суеты и шума, в отеле отличные номера,просторнные,чистые,ухоженная территория, большой бассейн с детским отделением (мы были в гостях у друзей,они жили в данном отеле,мы по соседству).За территорией отеля есть несколько кафешек, их было штук 5,они расположены в все в ряд,среди них можно отовариться в ларьке любым товаром от чупа чупса до чемодана,есть аптека,банкомат,языкового барьера нет,они понятно разговаривают по русски. Нам ооооочень понравился отдых в этом месте,ждем не дождемся когда еще выпадет момент побывать во Вьетнаме,выберем непременно эту деревню.......Если вы едете за релаксом-Вам туда ( в кафешках вкусно), если вы молодежь и любите суету-будет скучновато........Если что спрашивайте.......Приятного отдыха.................





Смотрите другие вопросы туристов:

Ирина Ташкова, 8 октября 2014

Доброе утро, Дмитрий. Напишите пожалуйста курс рубля к донгу, и какую валюту можно еще обменять. Спасибо.

курс донги доллары рубли

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Доброе утро, Ирина! Это кросс-курс, считается на основе курса обоих валют к доллару.

Доллар во Вьетнаме сейчас стоит 21.200 донгов примерно, а в России 40 рублей, получаем коэффициент 1.9

То есть купюра в 100 тысяч донгов на наши деньги - 190 рублей.

Везти сюда рубли не нужно, меняют не везде и курс может быть невыгодным

Продолжить обсуждение

Olga, 19 мая 2016

Здравствуйте. Подскажите, можно ли самостоятельно на рейсовом автобусе съездить из Муйне на пляж Доклет? И как можно по другому туда доехать и сколько по времени займет дорога туда и обратно и стоит ли туда ехать? Спасибо.

doc let пляж зоклет муйне нячанг слипбас

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Ольга! Ну, что Вам сказать! Муйне находится в 230 км от Нячанга, это 5,5 часов на автобусе (любом слипбасе). А потом от Нячанга на автобусе №3 еще полтора часа до пляжа Зоклет (Doc Let). Как-то долго получается)  Так что почти нереально это. Другое дело, если вы на несколько дней решите приехать в Нячанг, вот тогда уже проще.

 

Продолжить обсуждение

Виктория, 22 августа 2017

Добрый день! Планирую приезд в конце сентября. Хотелось бы понырять с маской или полноценный дайвинг на один-два раза. Сориентируйте пожалуйста по цене и куда лучше обратиться. Опыта в подобных погружениях нет.

нячанг дайвинг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Виктория, добрый день! У нас в Нячанге не особо крутой дайвинг, скажу честно, курорт не этим известен. Но есть остров  Moon, у которого кораллы, рыбки симпатичные - все там и дайвят по факту. Контор много по дайвингу, мои туристы в разные обращались и всегда оставались довольны. Если хотите, можете написать в личку, дам контакт конкретный.
+84916973542 мой ватсап и вайбер

Продолжить обсуждение

Елена Десятник (Толкаченко), 30 ноября 2016

Дмитрий , Здравствуйте. Летим в Нячанг 8.12 по 30 марта. Бабушка , мама и 2 детей 3 и 1,5 года. Нужна квартира с 2 спальнями, ванна и все бытовые условия. В прошлом году мы жили в Коста 6 эт с видом на море, все хорошо было, удалось снять за 800. А сейчас очень дорого просят.
Что вы посоветуете? Бюджет 800-1000. Привлек внимание Мунтайн, но там очень маленькие апартаменты, тем более приедет папа на Новый год. Возможно ли снять дом? Безопасно ли это? Будем жить 3 месяца, хотелось чтоб инфрастрктура в наличии была.Бассейн не лишний конечно, т.к. на море в это время видимо не покупаться.
Будте любезны подскажите варианты.
Елена

нячанг апартаменты снять дом в нячанге снять жилье в нячанге

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Елена, добрый день! Поздно увидел Ваш вопрос, дом снять можно, как и квартиру, и выйдет дешевле - напишите мне в личку, дам контакты риэлторов проверенных. https://vk.com/dmitryvietnam
вайбер и ватсап на номере +84916973542

Продолжить обсуждение

Евгения, 10 февраля 2016 , 1 комментарий

Здравствуйте, Дмитрий. Планируем поехать во Вьетнам в августе 2016, никак не можем определиться с выбором курорта, столько разноплановых отзывов... Если я опишу наши пристрастия, может вы поможете? Хотелось бы пляж просто для комфортного купания (все взрослые без детей), без волн с лазурной водичкой, в то же время нас очень интересуют экскурсии и развлечения, нужен отель не в глуши, чтобы было что посмотреть и погулять

нячанг отдых в нячанге август в нячанге погода в августе

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Евгения, добрый день! Извините за поздний ответ, были технические проблемы.
На самом деле на ваш вопрос ответить довольно просто. Дело в том, что август - сезон дождей для многих южных курортов Вьетнама (Муйне, Вунгтао, Фукуок). А вот в Нячанге, который, в принципе, находится недалеко от Муйне (всего 230 км) погода уже другая. Август у нас прекрасен. Дождей нет. Погода отличная, волн тоже нет. Кроме городского пляжа, есть масса пляжей неподалеку. И экскурсий большой выбор.
Есть еще город Дананг и расположенный рядом Хой Ан. С мая по сентябрь и о них можно подумать. Русских туристов там почти нет, отели, расположенные на 30-километровой полосе прибрежной между Данангом и Хой Аном, довольно дорогие, русских гидов нет, но если вы ездите на байке, владеете английским, то это интересный будет отдых. А если хотите больше инфраструктуры, сервиса, массажей-ресторанчиков, то все же Нячанг.

Продолжить обсуждение