О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Иван, 20 октября 2017

Здравствуйте, планируем полететь в Нячанг в середине февраля. Подскажите, как лучше преобретать тур, ранним бронированием или горячим туром?)

нячанг горящий тур раннее бронирование вьетнамский новый год тет

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Иван, здравствуйте! 
Во-первых, знайте, что 16 февраля будет вьетнамский новый год, Тет. Будет довольно много людей. Имейте это в виду. С одной стороны, колорит, с другой - он может быть излишним)))  Лучще после 22 числа примерно приезжать.
Как выгоднее, никто не знает, иначе все бы поступали определенным образом. Бывает и так, и так. Чаще всего горящий тур выгоднее, но только нет никакой гарантии, что он будет в удобные даты. Это же к тому же еще и сезон. Так что все зависит от ваших личных обстоятельств, какой вариант выбрать. Если по времени вы мобильны и можете двигать сроки, то можно и горящего подождать. А если нет, то проще сейчас. Опять же доллар. Кто знает, сколько он будет стоить в феврале. Вряд ли меньше.... это лично мое мнение. 


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Алексей, 19 июня 2015 , 1 комментарий

Добрый день.
Планируем с 28.06.2015 отпуск в Нячанге с Иркутска на 10 дней.Путевки через турагенство.
Нас 3-е взрослых(45,46,15 лет) и ребенок 11 лет. поэтому бюджет на отдых ограничен.
Нам предложили отель Indochine 2*.
Подскажите--это хороший бюджетный отель ?
Или стоит искать что нибудь бюджетное получше.
И еще вопросик--сколько брать с собой наличности в долларах на 10 дней--ну примерно хотя бы(на питание.экскурсии(шоппинг не планируется:-)))) это точно.
Главное 10 дней позагорать.в море покупаться.детей поразвлекать.
Во Вьетнаме будем в первый раз.

нячанг бюджет экономный отдых

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Алексей, добрый день!
Расположение у отеля отличное!
Я не был внутри в номерах, но у меня там как-то жили знакомые и не ругались ни на что, значит, мин нет.
Понятно, что это двушка, но что от отеля нужно - переночевать, да и все.

С наличностью все еще проще - берите тот максимум, который можете себе позволить взять. Пусть лучше останется и привезете домой, чем с детьми отдыхая, каждый час думать, хватит ли денег. Не портите себе отдых.
Другое дело, что вполне можно отдохнуть экономно. Особенно если у вас нет ложной брезгливости.
Например, если вы выйдете из отеля, повернете направо, и на ближайшем перекрестке, где светофор - тоже направо, то на углу почти чисто вьетнамская кафешка, там рис+овощи+мясо и немного супчика стоит 30.000 донгов!
Я сам там, бывает, ем, когда оказываюсь днем в центре и голоден.

Так что берите тот максимум, который можете. На вашем месте я бы себя неуютно чувствовал, если бы у меня на отдыхе, с семьей из 4 человек было меньше 1000 долларов. Вы легко сможете уложиться и в меньшую сумму, но иметь запас стоит. Потому что все равно на отдыхе захочется себе позволить что-то...  и конечно съездите на экскурсии, а то сгорите на пляже )

Продолжить обсуждение

Людмила , 14 августа 2016

Здравствуйте! Планируем ехать в Нячанг в период с конца октября - начало ноября, как я знаю, на это время в Нячанге приходится период дождей, увеличивается ли в это время количество комаров?И как в целом сейчас обстоят дела с комарами в Нячанге? Еще очень интересно, много ли песчаных блох на популярных пляжах Нячанга, как ими пугают? Как обезопасить себя от них?
Что скажете, как знающий человек? Большое спасибо!

комраы песчаные блохи нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Людмила, добрый день! С комарами в Нячанге всегда примерно одна ситуация - они есть, но их мало. Я их всегда замечаю, так как являюсь по каким-то причинам их любимым лакомством, но большинство туристов даже не видит их)  Так что не стоит пугаться. Песчаные блохи тоже есть теоретически, но по последним отзывам мало кто от них пострадал. Не стоит преувеличивать проблему. Обезопасить можно двумя вещами - не лежать на голом песке и мазаться кремом, на крем они не садятся. Если есть репеллент какой-то дома, возьмите на всякий случай. Но, если что, можно и тут купить.

Продолжить обсуждение

Ирина, 16 октября 2014 , 1 комментарий

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как добраться от отеля Ava Saigon (Хошимин) до Hoanq Ngoc (Mui Ne) на автобусе. Что скажите об этих отелях. Где лучше брать экскурсии в Хошимине. Можно обращаться к частным гидам в интернете? Кого посоветуете. Спасибо.

муйне хошимин автобус слиппинг экскурсии

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Ирина!

 

Если вы хотите именно на автобусе, то закажите прямо на ресепшене отеля в Хошимине автобусный билет до Муйне. В день поездки берите такси до улицы Pham Ngu Lao - от нее почти все автобусы стартуют. В зависимости от компании автобусной вас или до отеля могут докинуть, так как все равно автобус идет по дороге вдоль всех отелей, либо высадят около их офиса в Муйне. Гостница ваша имеет европейское название Oriental Pearl, можете использовать вместе с вьетнамским для лучшего понимания

Что касается экскурсий в Хошимине, недавно у меня появился реально полезный и надежный контакт. Девушку зовут Екатерина, она живет во Вьетнаме 9 лет, свое небольшое турагентство, есть своя машина с водителем, налажены все экскурсии, большая база отелей, причем порой может делать цену в отеле меньше чем на букинге.

 

Вот ее контакты. Ссылайтесь на меня, когда будете связываться. Отзывы по работе Кати у меня хорошие.

 

Почта katyacho@yahoo.com
сайт katya-travel.ru

ВК https://vk.com/id192460282  (хотя она редко туда заходит)

Телефон +84979286552, есть viber и watsap для связи из России

 

 

Продолжить обсуждение

Алина, 28 октября 2015

Добрый день! Собираемся в Нячанг в середине января, планируем отель Vinperl, у нас дети 10 и 8 лет и малыш 2 года.
Как в это время с погодой, тёплое ли море, а волны-сильно штормит, с учётом того, что это остров!

нячанг винперл погода в январе

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Алина, добрый день! С середины января начинается возврат к нормальной погоде уже, а у вас на Винперле пляжи с двух сторон острова, так что точно сможете нормально купаться. Температура не идеальная еще моря, правда, но раз на раз не приходится. Думаю, что сможете хорошо отдохнуть!

Продолжить обсуждение

Юлика, 5 февраля 2017

Дмитрий. добрый день! Благодарна Вам за Ваш сайт. Подскажите, пожалуйста, какая погода и температура воды в Дананге в начале матра? Возможно ли купаться? Спасибо.

дананг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Спасибо!
Я был в Дананге несколько раз, но не в марте. Вообще там сезон с мая по сентябрь, и думаю, в марте реально будет еще прохладная вода. Тем более в начале. С большой вероятностью предположу, что не очень комфортно купаться будет. Но там вход в воду плавный, у берега мелко, и если будет солнце, вода может прогреться. Кто знает. Но вообще не идеальное время вы выбрали для Дананга, мне кажется.

Продолжить обсуждение