О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Андрей, 16 декабря 2015

Дмитрий, спасибо за консультацию по отелям. Подскажите, пожалуйста, еще , если вдруг что то с детьми, куда лучше обратиться ко врачу.
И какая сейчас погода в Нячанге, бывает ли солнце :). И куда Вам написать по обзорной экскурсии по Нячангу?

индивидуальная экскурсия обзорная по нячангу экскурсии нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Андрей, добрый день!

Если что-то со здоровьем пошло не так, позвоните в страховую. Если не страховой случай или там вас игнорируют, езжайте в VK Hospital, он в самом центре города, в туристическом районе, в переулочке на третьей линии, рядом с двухэтажным жемчужным салоном Long Beach Pearl. Адрес-телефон по названию госпиталя, как я написал, ищется в интернете за 1 секунду.
Сейчас (24 декабря) в Нячанге прекрасная погода, я с утра снимал фотосет, мы чуть не расплавились от жары )


По экскурсиям, трансферам обращайтесь сюда:

Моя страница в ВК: https://vk.com/dmitryvietnam

​+84916973542, viber, watsapp.

E-mail: dmitrselivanov@yandex.ru

Отзывы туристов: https://vk.com/topic-35460505_31733741


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Алексей Козырев, 20 января 2015

Здравствуйте!!! Летим в отель malibu resort 3* 6 февраля! Про этот отель очень мало информации. По карте не понятно в какую сторону от отеля находится БОКЕ в право или лево, и сколько до него ехать в км. Где можно найти по близости от отеля настойки со змеями, скорпионами, можно их вообще употреблять и сколько они стоят? Спасибо

malibu hotel настойки такси боке

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Алексей! Малибу - отель на самом деле довольно известный. Находится он, прямо скажу, на отшибе, в северной части Муйне, довольно далеко, да ладно, реально так далеко от центра, такси будет 200 тысяч донгов стоить в один конец. До Боке километры не хочется подсчитывать, но примерно 150 на такси, я думаю, Боке все-таки тоже не в центре находится. На самом деле где Боке - направо или налево вам поехать, волновать вас не должно, так как ваш отель находится прямо рядом с "верхней" трассой, которая идет выше Муйне и с которой на Муйне всего несколько поворотов. Ваше такси может поехать и по трассе, и вдоль моря. Почти одно и то же будет. Пешком даже не думайте идти, нереально далеко пешком. Настойки все эти, о которых вы писали, покупайте только на сувениры. Не вздумайте пить. Спирт там технический. Пить можно только изделия производства Военно-медицинского завода в Хошимине. Литр стоил миллион донгов (три тысячи рублей), 0.7 - 700 тысяч донгов (2100 рублей). Как можно заметить, умножать нужно на 3, чтобы понять стоимость чего-либо в рублях. Хорошие эти настойки не такеи желтые по цвету. Купить их можно в аптеке по адресу 139B Nguyen Dinh Chieu и в аптеках 1001 ночь.

Продолжить обсуждение

" Татьяна", 8 марта 2015

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в Нячанге есть филиал Вьетнамско-Российского совместного банка, можно ли там обменять рубли на местную валюту? Спасибо. Анна.

обмен валюты vrb bank

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Татьяна, добрый день! Филиал есть, адрес 159 Thống Nhất Vạn Thắng
Я, правда, там сам еще не был. Думаю, меняют рубли. Но рубли меняют и в уличных обменниках, так что смысла туда ехать только из-за этого нет. И еще - курс обмена рубля невыгодный, так что это на крайний случай. Лучше всего ехать с наличными долларами.

Продолжить обсуждение

Татьяна, 18 апреля 2015

Добрый день! Хочу сказать Вам большое спасибо за вашу работу. Это многим облегчает проведение отпуска во Вьетнаме. Очень много полезной информации. Хочу узнать, если заселяться, в отель в Муйне по приезду, а не через сайты бронирования, на сколько ниже цены. СПАСИБО!

муйне отель гестхаус

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Татьяна, спасибо за приятные слова! Скоро на сайте появится много информации о других городах и курортах Вьетнама, не только о Муйне и Нячанге.

Что касается вашего вопроса - а вот не факт, что тот же самый отель через самостоятельное бронирование будет стоить дешевле, чем у туроператора. Во-первых, учитывайте цену билетов. Регулярные рейсы обычно дороже стоимости чартерных билетов у туроператора. Во-вторых, у оператора совершенно другие цены на отели, они же оптовики, и выкручивают отелям руки как умеют. Так что тур пакетный, особенно горящий, бывает почти всегда выгоднее самостоятельной покупки билетов и брони номера в этом же самом отеле.

Но! Есть варианты другие - забронировать при самостоятельном путешествии дешевое жилье, не стоит бояться цен 20-30 долларов за ночь, я вот собираюсь на днях в Муйне, и остановлюсь в гестхаусе ценой 15 долларов за ночь.И еще можно самостоятельно отдохнуть не 13-14 дней, а гораздо больше (только визу сделайте, если на срок более 15 дней включительно летите).

И еще, когда летите самостоятельно, можно и нужно путешествовать, а не сидеть на одном курорте, привязанным к своему отелю, как туристы-пакетники. Хорошая программа Хошимин-Муйне-Нячанг (если есть время, то и Дананг, Хой Ан, Хюэ). А максимум - Ханой или вообще Камбоджа )

Так что главный плюс самостоятельных путешествий - не экономия, а свобода и гораздо больше впечатлений.

Продолжить обсуждение

Людмила, 19 июля 2015

Дмитрий, добрый день. Прилетаем во Вьетнам 3 августа, улетаем 17 августа. Виза нужна?

виза штамп на 15 дней

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Людмила, добрый день! Вьетнам безвизовый для граждан РФ при посещении до 15 дней включительно. У вас ровно 15 дней, виза не нужна.

Продолжить обсуждение

Milena, 16 декабря 2014 , 3 комментария

можно у Вас заказать an nu dan ?

лекарства лекарства из вьетнама вьетнамские лекарства доставка лекарств в россию

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Я не занимаюсь отправкой лекарств, а человек, который раньше это делал, уже не в теме. Постараюсь найти кого-то, чтобы давать контакт - так как запросов по лекарствам довольно много.

Продолжить обсуждение