О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Даниил, 23 октября 2017

Дмитрий, добрый день!
В апреле летим компанией (3 пары) во Вьетнам. Я один хочу заняться кайтом (фактически новичок), остальные - просто тусовка-море. Муйне судя по отзывам не самое простое место для новичка плюс не очень понятно что с обстановкой для некатающихся. Можете подсказать какие ещё места стоит изучить, чтобы было оптимально для всех?

нячанг муйне кайтеры кайтинг обучение кайтингу обучение кайтсерфингу кайтсерфинг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Даниил, добрый день!
Муйне считается одним из лучших мест в мире в зимний сезон для кайтеров. Но. Не для обучения. Тяжеловато в Муйне учиться.
А еще в апреле кончается ветер. Я хорошо это знаю, потому что первые годы жил в Муйне, потом перехал в Нячанг. В марте уже кайтеры разъезжаются, а в апреле почти нечего там делать в плане катания. Ну бывает несколько дней, но их надо ловить.
И с середины апреля понемногу начинаются дожди в Муйне.
Я рекомендую вам отложить кайтинг на другое время и поехать в апреле в Нячанг. В это время у нас и погода лучше, и вообще гораздо веселее.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Регинка, 21 июля 2014

Добрый день! Еду в августе в Нячанг. Не подскажете, стоит ли там покупать телефон марки HTC? Все твердят, что там дешевле. Но меня интересует еще и качество. К тому же читала в отзывах, что телефоны часто привязаны к их сим-картам, так ли это? спасибо)

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Регина, добрый день! Я не эксперт по телефонам ) Марка HTC достаточно популярна во Вьетнаме, по ценам, скорее всего, есть выгода с российскими, особенно с северными и восточными регионами нашей страны. Но четких рублей-процентов я вам не скажу. Думаю, в нормальных мультибрендовых магазинах, где продаются телефоны, качество их не хуже чем у нас. Насчет привязки к оператору - нет тут такой моды, как в США, например. Это неудобно и шустрые вьетнамцы не стали бы в такую кабалу себя загонять. Наверное, такие аппараты где-то есть, прошитые, но во-первых они скорее всего из недорого сегмента, во-вторых, их количество ничтожно. То есть инфа у вас неверная была )
Продолжить обсуждение

Светлана, 27 октября 2016

Добрый день, прилетаем в Нья Чанг на Новый год, где нам справить сам Новый год не дорого и интересно

нячанг новый год нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый вечер, Светлана!
Ну я, например, справляю НГ на пляже всегда) И так слишком много ресторанов по работе и вообще - не хочется как в России за столом его отмечать. Всегда хорошая компания, всегда шампанское и мандарины и так на пляже)  Предложений масса по ужину на НГ, в основном все в диапазоне от 50 до 100 долларов. Если на пляже расположиться недалеко от Sailing Club, то и их музыка достанется бесплатно)
В общем, все зависит только от ваших желаний и вашего кошелька. Праздник внутри нас, а не внутри ресторана)

Продолжить обсуждение

Татьяна, 3 июня 2015

Здравствуйте, Дмитрий! Подскажите, какая погода в июле в НЯЧАНГЕ, стоит ли ехать в этом месяце на отдых?

нячанг погода в июле погода в ноябре погода в декабре погода в январе

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Татьяна! Погода в июле в Нячанге жаркая и прекрасная! Стоит!

Только ноябрь-декабрь-январь это период, когда вероятность того, что погода подпортит отдых, очень высока.
Причем в соседнем Муйне в эти месяцы просто тишь да благодать по погоде. Всего 240 км, а разный немного климат. Зато лето в Муйне может дождичками "порадовать", но это не так критично, как те три месяца в Нячанге, о которых написал.

Продолжить обсуждение

Евгений, 7 июля 2017

Здравствуйте.
Подскажите, пож-ста, где в Нячанге можно поиграть в бадминтон?
Но не в пляжный вариант, а спортивный, на площадке в зале.
Спасибо, Евгений

нячанг теннис бадминтон

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Евгений! Так, чтобы с расчерченным полем и сеткой бадминтонной - боюсь, нет. Было одно место но это спортивная школа и не вижу там бадминтона. Недавно нашел место с большим и настольным теннисом, а в бадминтон играю на асфальтовой площадке без сетки, недалеко от дома.

Продолжить обсуждение

Др. Ливсин, 5 февраля 2015

здравствуйте..
и ещё один вопрос.. можно ли во Вьетнаме (Муй-Не) попробовать дуриан, и в чём его необычность?
спасибо

дуриан муйне нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте! Еще как можно! Буквально на каждой тележке, торгующей фруктами. Пробуйте. Если хотите побольше информации - на сайте нашем нажмите на баннер Муйне или Нячанг - и полистайте просмотровый вариант журнала. Там везде должна быть статья "Правда о дуриане". Жизнь показала, что это одна из самых популярных статей в журнале у туристов.

А если ответить коротко - дуриан отличный фрукт, хотя это убеждение разделяют не все. И здесь он не так пахуч и резок, как в Таиланде. Там он мне не понравился, а здесь я его ем довольно часто. Необычность его в том, что запах от кожуры неприятный, когда плод совсем поспел. Но это оболочка! Сама мякоть БЕЗ неприятного запаха. И еще необычна его консистенция - он как пудинг, мягкий такой, как сыр расплавленный или тирамису настоящее. И необычен он только для нас. А вся Азия его есть и считает за фрукт номер один, наровне с мангостином. В Сингапуре так вообще оперный театр построен в форме дуриана, а сам этот фрукт и в соках, и в мороженом, и в десертах есть. Стоит попробовать. Не понравится - так не понравится, а просто бояться и не брать... разве не за новыми впечатлениями вы едете в отпуск? Только вместе с большой дозой алкоголя нельзя его есть, а в остальном все ок.

Продолжить обсуждение