О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Инна Решетняк (Недоделова), 1 ноября 2017

Здравствуйте. Планируем отдых в Нянчанг с 6 февраля по 15 февраля. Как в это время с погодой? сильно ли повлияет на цены предстоящий праздник ТЭТ (узнали случайно что он 16.02. и расстроились)? все ли будет работать перед праздником?

нячанг новый год нячанг тэт тет вьетнамский новый год

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Инна, добрый день! Погода уже начинает улучшаться, но еще вряд ли будет идеальной. Дождей меньше уже, но еще не жара. И волны есть на море. Тэт - вьетнамский НГ - будет 16 февраля, так что вы в аккурат успеваете перед ним. Все ок, почти все будет работать

Маякните мне в ватсап +84916973542 по экскурсиям, если захотите 


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Татьяна, 27 сентября 2015

Здравствуйте Дмитрий.Покупали билет на 15 дней нахождения во Вьетнаме,но Вьетнамские авиалинии изменили расписание на один день больше-16 дней.Нужно ли оформлять визу-это ведь их вина.Спасибо.Татьяна.Спб

виза во вьетнам 16 дней виза

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Татьяна, добрый день! По закону - да, тперь вам нужно делать визу, в вашем случае -на месяц, на однократный въезд (single). Стоит это очень недорого - на каком-то сайте приглашение на такую визу было 12 долларов всего. Помимо приглашения, вам надо будет иметь фотографии 4 на 6 см, а также заполнить анкету. Анкету можете скачать на сайте, в статье про визы. По факту - если вы приедете без визы, вас все равно пустят, и поставят штамп на 15 дней, а при вылете могут штрафануть за день просрочки. Но по закону вы должны сделать визу. Я рекомендую все же быть законопослушными. Мало ли какой принципиальный сотрудник попадется.

Продолжить обсуждение

Элеонора, 15 июня 2017 , 2 комментария

Всем доброго дня!
Прошу помощи в оценке маршрута. Попыталась распределить дни ,чтобы успеть в заданные числса. По возможности передвигаться самолетами.
Буду рада практическим советам опытных людей.
Второй вопрос: можно ли расчитывать на бюджетную авиалинию VietJet? Читала очень нелестные отзывы...мы не избалованы комфортом,но можно ло вообще расчитывать на прибытие? :-))
Вот наш маршрут.Заранее всем спасибо!

14/8 прилет в Хошимин.Осмотр города-2 дня
16.8 полет Хошимин- Далат 3 дня
20.8 полет в Дананг ,переезд в Хойан,пляжный отдых,водный спорт,осмотр достопримечательностей. 4 полных дня
25.8 переезд на автобусе в Хюэ. 2 полных дня
28.8 переезд на автобусе в Фонгня. Осмотр пещер (хочу успеть посетить две пещеры минимум)
30/8 перелет из Донг-Хой в Ханой (есть полет в 12.35) .Экскурсия или круиз на Халонг Бэй с возвращением в Ханой
2.9 вылет вечером домой

путешествие по вьетнаму

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Элеонора, добрый вечер! У вас прекрасный маршрут путешественника по Вьетнаму. Немного по другой схеме, но я тоже во всех этих местах лично был, например, совсем недавно летал из Далата в Дананг. Поддерживаю маршрут)

Продолжить обсуждение

Elena ????, 13 апреля 2016

Здравствуйте. Поскажите пожалуйста, каким видом транспорта комфортней добраться их аэропорта Хошомин до Фонтхета отель SeaHorse? И по цене сориентируйте

трансфер аэропорт-муйне хошимиг-муйне такси такси от аэропорта такси до муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Елена!
Самый комфортный транспорт - это, конечно, такси. От ворот до ворот, и максимально быстро. Есть нюансы - заказывать такси заранее получается выгоднее, чем искать в аэропорту, и при заказе надо не нарваться на мошенников, которые едут по старым трассам (есть новые платные скоростные). Мы всегда везем по новым трассам, и плата за них включена в цену трансфера, а недобросовестные таксисты или везут по старым дорогам, экономя, или требуют у вас оплатить эти участки. Дл максимально быстрой связи используйте мой ватсап или вайбер на номере +84916973542

Продолжить обсуждение

Роман Кайгородов, 18 мая 2017

Доброе утро! Вчера из Вьетнама прилетели близкие. И уже дома обнаружилось,что забыли фотоаппарат на досмотре в Камрани. (как мне объяснили-положили вещи на транспортер,а фотоаппарат не выехал),народу было более 300 человек,все очень быстро и в этой суматохе взяли вещи,ну кроме фотоаппарата. Скажите есть возможность куда то обратиться за помощью или это бесполезная идея? Спасибо!

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Роман, добрый день! К сожалению, все бесполезно

Продолжить обсуждение

Олег, 17 июля 2017

Здравствуйте.
Лечу в Хошимин 10.08.17. Буду там 2-3 дня по работе. Посоветуйте пожалуйста, где лучше затем провести неделю у моря, так чтобы пальмы, песок, рыбалка, хоть какие-то экскурсии и с минимальными осадками в это время. Жилье - не принципиально, лучше эконом вариант. Главное чтобы меньше дождей. Заранее спасибо.

вунгтао август дожди август погода август климат

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Олег! Вопрос сложный, особенно с учетом 2-3 дней. Вообще август для самого юга Вьетнама (Хошимин, Муйне, Фукуок, Вунгтао) - это сезон дождей. И на самом деле, часто могут быть дождливые дни. Но когда они точно будут и сколько - все каждый год по-разному. Я думаю, Вы сами по приезду в Хошимин прекрасно поймете, какая сейчас погода на юге. Может, все прекрасно будет. Рекомендую Вам Вунгтао. Ближе всего к Хошимину, по суше часа 3 максимум добираться, практически нет русских, цены невысокие. Идеально для короткого отдыха, на мой взгляд. 

Продолжить обсуждение