О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Александр, 6 ноября 2017

Помогите Что нам делать? Находимся на Фукуок Самостоятельно взяли тур на 15 дней Вылет с Вьетнама получается на 16-й день Но 15-й день будем в Сайгоне Сможем ли мы продлить визу в аэропорту? Что для этого надо? Нужно ли нам оформить приглашение? Как получить и где визу на 1 день Посоветуйте что нибудь

фукуок виза превышение пребывания 15-дневный штамп

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Александр, здравствуйте! Сейчас сезон, много работы, вопросов, если что-то срочное, лучше писать в личку в ВК или в ватсап/вайбер/телеграм, неоднократно все контакты давал на сайте.
Вам придется заплатить штраф за 1 просроченный день, и все. Сумма штрафа вообще регламентировалась раньше как 5 долларов за день превышения, но сейчас по факту погранцы начинают называть суммы какие им захочется. Приготовьте мелочь в донгах и долларах с таким расчетом, чтобы показать, что у вас почти не осталось денег, и умерить их аппетиты.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

елена шальнева, 24 марта 2017

Здравствуйте! Прилетаем во Вьетнам 13 апреля (отель Сихорс Резорт). Подскажите, пожалуйста, стоимость экскурсий по Вьетнаму. И очень хотелось бы посетить Камбоджу.

муйне экскурсии в муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Елена, здравствуйте! Напишите мне в личку или в вайбер-ватсап, дам контакт хорошего гида в Муйне. Сам я живу и работаю в Нячанге.
Контакты неоднократно писал тут.

Продолжить обсуждение

Дмитрий, 19 июня 2016

Где в Нячанге (в каком обменнике) выгоднее менять доллары на донги? Отель у нас Hanoi Golden Hotel I 3*

доллары поменять доллары нячанг обменник нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Доллары в Нячанге меняют практически везде - в туристических аптеках, ювелирных салонах, турагентствах. Но нужно понимать, что это только в тех районах, где есть туристы. В других - только в банках. Курс у всех практически у всех одинаковый, если сравните 2-3 места по цене, убедитесь в этом сами. Невыгодный курс только в отелях обычно, да и то, в последнее время, они его часто держат на уровне.

Продолжить обсуждение

Надежда, 28 декабря 2014 , 2 комментария

Дмитрий, добрый день! Отправляла вам вопрос по сезонности во Вьетнаме, но видимо глюкнул инет - так и не поняла отправился он вам или нет. Поэтому вкратце повторю его. Очень надеюсь на ваш ответ! Дмитрий, мы с мужем планируем поездку во Вьетнам в январе (середина и конец). Но никак не можем определиться с местом. Не ясно с сезонностью. В турфирмах все дают разную инфу. Одни советуют лететь только на Юг, что сейчас только там погода нормальная, а в Нячанге ветер, грязное и бурное море, другие говорят, что и в Нячанге нормально. Ничего не можем понять. Нам важно, чтобы море было спокойное, чистое, чтобы не было сильного ветра и постоянных дождей! Все-таки вы там живете - вам веры больше, чем нашим турфирмам, которые сами то Вьетнам только на картинках видели. Спасибо за ответ! У вас очень классный сайт!

муйне нячанг фукуок волны дожди

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Надежда, добрый день!

 

Что касается юга Вьетнама, это сейчас три направления - остров Фукуок, Муйне (которое упорно называют Фантьетом) и Нячанг. На середину января, почти уверен, в Нячанге погода наладится, в плане того, что солнца будет больше, чем туч. Сейчас ситуация такая - пару недель назад был жесткач, много дождей и пасмурно все время. Сейчас солнышко пробивается уже, но пока его немного. Через пару недель по моим оценкам соотношение будет в пользу солнца, а дождики если и будут, то раз и прошел. Но в Нячанге все равно будут волны, это точно. Плюсы Нячанга только в большом количестве экскурсий и в целом в том, что много всего тут есть, не так скучно, как в Муйне и на Фукуоке.

 

В Муйне однозначно будут волны, довольно сильные, особенно к обеду. Но ни грамма влаги, это самое сухое место во Вьетнаме, там такой уникальный климат. В январе вообще никаких дождей не должно быть. Но дорога до Муйне около 5 часов занимает из любого аэропорта, и там немного скучновато, ну так точно может показаться. Отели в Муйне подороже, чем в Нячанге, так как у большинства свой пляж, а в Нячанге все через дорогу, и пляж городской, лежаки платные.

 

Фукуок дороже всего, там скучно вообще и транспортной инфраструктуры почти нет, только такси, будете зависеть от туроператора. Но зато и погода ок, и волн не должно быть. Вот как-то так. По Муйне и Нячангу можете писать 5-6 подходящих по цене вариантов отелей, помогу определиться.

Продолжить обсуждение

Оксана Шевчук (Шишкина), 8 августа 2015 , 1 комментарий

Добрый день! Есть ли русскоговорящие врачи (педиаторы ) в Нячанге? Куда лучше обращаться за медпомощью и сколько стоит? Рассматриваем отель Парагон для отдыха с 4 месячным малышом. Есть ли рядом с этим отелем точки общепита и подажи фруктов
массажные салоны? Может Вы подскажете другой отель с пляжем без волн,тихое не тусовочное место,но с кафешками и массажистами хотя бы на пляже. Большое спасибо

нячанг море без волн парк горького

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Оксана, добрый день!

Самый лучший русский врач, которую я знаю, к сожалению, на днях уезжает в Россию и потом в Европу. За медпомощью сначала обратитесь по страховке, а если что, в клинику VK Hospital - она в переулке на третьей линии (34/4 Nguyen Thien Thuat, и переулок начинается сразу у ювелирного магазина "Long Beach Pearl"). Их сайт http://www.vkhospital.com.vn и даже на русском можно что-то почитать.

Отель Парагон перестаньте рассматривать! Он на отшибе совсем. Подойдет только тем, кто уверенно ездит на мотобайке, иначе большие траты на такси каждый раз, так как рядом нет ничего. Не рекомендую! Только что там море спокойное из-за волнореза. Но вам с вашей крохой скорее напротив Парка Горького надо поселиться, у них там есть и лягушатник. Ну а в море в любом случае рано.... только ножки помочить или окунуться, волны не помешают это сделать, особенно если до октября-ноября вы приезжаете.

Бюджетных отелей с пляжем без волн нет )  но в Нячанге волны зимой только, до марта, и с вашим малышом на руках попрыгать немного в волнах или окунуть его у берега везде сможете. А водная гладь - в бассейне.
Я бы взял что-то напротив Парка Горького, это по адресу примерно Tran Phu 90-100


 

Продолжить обсуждение

Юлия Герцог, 30 мая 2014

Здраствуйте, Дмитрий!А как распечатать путеводитель?Спасибо

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Юлия! Такая функция пока не предусмотрена - журнал в удобной программе открывается и листается и с ноутбука, и с мобильных устройств. И вживую есть на курортах
Продолжить обсуждение