О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Наталья, 7 ноября 2017

Добрый день. Планируем отпуск во Вьетнаме с 12.01.18 большой компанией 5 взрослых и 2 детей 5 и 2 лет. Один из нас хочет покататься на кайте - любитель, давно не катался. Куда лучше поехать? И какие экскурсии порекомендуете?

муйне погода муйне январь кайт кайтинг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Наталья, здравствуйте! Что касается катания на кайте - это однозначно Муйне. По погоде - тоже в Муйне в это время теплее и нет дождей. Для детей, конечно, волны в Муйне большие, и совсем нет развлечений, но и в Нячанге в это время тоже и волны, и температура воды еще не очень комфортная. Так что скорее Муйне я вам порекомендую.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Savva Hrabovsky, 26 августа 2014

Дмитрий добрый день, летим с мужем во Вьетнам в конце октября, помогите пожалуйста спланировать активную экскурсионную программу.есть возможность прилететь и улететь из разных городов.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! На самом деле вариантов масса. Во-первых, насчет пляжа и моря - сколько дней отводите на непосредственно пляжный отдых? Если он особо не нужен, прилетайте в Хошимин, съездите оттуда в Камбоджу посмотрите Ангкор Ват, потом около Хошимина - дельта Меконга и тоннели Кучи, потом немного пляжа - дней 5 в Нячанге или Муйне, вылет тоже из Хошимина. Может, из Нячанга или Муйне еще на день в Далат с экскурсией съездите. Ханой, Халонг, Сапу не советую - это по сути уже ноябрь, там вас погода не порадует.
Продолжить обсуждение

Мария, 12 ноября 2016

Здравствуйте! Едем в отель Blue Bay Mui ne Resort&Spa (Фантьет,Муйне). Подскажите пожалуйста,далеко ли расположен рынок Фантьета и есть ли рядом кафе и магазины (чтобы кушать по приемлемым ценам)? Прочитав отзывы,сложилось ощущение,что вся инфраструктура очень и очень далеко. Буду очень благодарна за ответ.

муйне blue bay

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Мария, здравствуйте! Да, отель Ваш расположен, прямо скажем, не в центре. Самая минимальная инфраструктура там есть, конечно, голодными не останетесь. Было что-то рядом из разряда no name. Другое дело, не все могут в таких местах сразу без боязни питаться. Я Вам советую не бояться местной кухни и везде все попробовать, что видите недалеко от отеля. Но, конечно, проще и надежнее ездить в центр Муйне, у Вашего отеля должен быть бесплатный автобус до центра несколько раз в день.

Продолжить обсуждение

Андрей Остренок, 30 ноября 2014

Добрый день! Дмитрий подскажите пожалуйста являются ли те гады в бутылках что везут в качестве сувениров алкоголем на таможне .

1001 ночь аптека таможня аэропорт алкоголь

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Андрей! Нет, за алкоголь их не должны посчитать, это лекарственное средство (если вы покупаете военно-медицинского завода бутылку в аптеке 1001 ночь) или сувенир (если вы покупаете маленькие бутылочки с заспиртованными гадами)

Продолжить обсуждение

Ксения, 26 февраля 2018

Здравствуйте! Подскажите как ас добраться из Хошимина до Нячанга на поезде?

поезд хошимин-нячанг поезд до нячанга нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ксения, здравствуйте!

Приехать на жд вокзал в Хошимине (Ga Saigon) и купить билет. Также можно купить билет в любом турагентстве или через интернет, погуглите.
Удобно очень идут поезда, есть в районе 22 часов поезда, которые приходят в 5 и 8 часов в Нячанг

Продолжить обсуждение

Ирина, 10 января 2018

В феврале впервые едем во Вьетнам, отель VDB Nha Trang Hotel. Подскажите, пожалуйста, где рядом вкусно и недорого можно отведать морепродукты и местную кухню. Может достопримечательности какие недалеко от отеля. Ну, и конечно же, рынки и магазины.Благодарю за ответ!

авторская экскурсия нячанг настоящий нячанг экскурсия настоящий нячанг нячанг отель vdb

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, добрый день! Отель ваш на севере, там выбор ресторанов не такой большой, но вполне есть, где перекусить и вкусно, и недорого. В том числе и морепродукты. Рестораны в шаговой доступности есть. Но я не помню их по названиям, так что тут не смогу вам подсказать прямо точно. Точно зато могу сказать другое - опасаться вьетнамской кухни вообще не нужно, везде можно все есть и пробовать. Отдавайте предпочтение чисто вьетнамским заведениям, где нет туристов. Рынок от вас есть не очень уж далеко, так называемый северный, от отеля надо будет подняться на верхнюю трассу, и потом направо, а там увидите. Никаких серьезных магазинов около вас нет, все супермаркеты в центрально части города и на выезде из него в сторону Далата.
Насчет достопримечательностей. Рядом сад камней и не очень далеко от вас чамские башни Понагар. Но я рекомендую посетить их в рамках моей авторской экскурсии "Настоящий Нячанг". Там много уникальной инфы, не только то, что вы сами там, просто посетив эти места, не узнаете, но и то, что не говорят другие гиды.
Свяжитесь со мной по ватсапу или вайберу или телеграм по номеру +84916973542, пожалуйста. Или в ВК https://vk.com/dmitryvietnam

Продолжить обсуждение