О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Наталья, 7 ноября 2017

Добрый день. Планируем отпуск во Вьетнаме с 12.01.18 большой компанией 5 взрослых и 2 детей 5 и 2 лет. Один из нас хочет покататься на кайте - любитель, давно не катался. Куда лучше поехать? И какие экскурсии порекомендуете?

муйне погода муйне январь кайт кайтинг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Наталья, здравствуйте! Что касается катания на кайте - это однозначно Муйне. По погоде - тоже в Муйне в это время теплее и нет дождей. Для детей, конечно, волны в Муйне большие, и совсем нет развлечений, но и в Нячанге в это время тоже и волны, и температура воды еще не очень комфортная. Так что скорее Муйне я вам порекомендую.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Наталья Мазурова, 9 марта 2015

Трансфер между аэропортом и Нячангом
Дмитрий, добрый день. Вы могли бы обновить информацию, по времени и ценам. И вопрос - как частным порядком снять жилье- частный сектор? Не отель, квартира, например, мы тоже на будущее хотим подольше пожить приехать, а пока едем в апреле, и хотелось бы что-нибудь присмотреть и договориться с хозяевами, как Вы себе подбирали жилье? цены?

трансфер до нячанга минибас такси аэропорт-нячанг поиск жилья риэлторы

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Наталья, добрый день! Инфу проверю. Такси из аэропорта Камрань до Нячанга легко торгуется по 350 донгов (17 долларов), можно и 300 сторговать, а называют обычно 400 сначала. Есть официальное такси по 380 донгов. Но можно торговаться с частниками. И бывают минибасы, но они заточены под внутренние рейсы, билет на минибас за 70 донгов покупается прямо после выхода из зала получения багажа. Там такой неприметный столик и тетя, продающая билеты. Небольшая табличка Minibus to Nha Trang.

Поиск жилья можно вести лично и через риэлторов, я в последнее время пользуюсь их услугами. Напишите в личку, дам контакты.
https://vk.com/dmitryvietnam

Продолжить обсуждение

Денис, 15 марта 2017

Здравствуйте,скоро лечу первый раз во Вьетнам,Нячанг,так уж получилось что один( Останавлюсь в гостинице Golden Lotus (бюджетный вариант для переночевать),можете подсказать где там рядышком обменять доллары повыгодней можно.

нячанг обмен валюты нячанг поменять доллары в нячанге

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Денис, добрый день! Да, вариант бюджетный, но расположение неплохое - напротив Парка Горького. Рядом много турагентств, где меняют деньги, ну и ювелирные салоны "Сокровища Ангкора" - там всегда хороший курс.

Продолжить обсуждение

Ирина Кашурова, 26 июля 2014

Дмитрий, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что взять с собой в Нячанг в августе (помимо одежды и лекарств)? Необходимы ли средства от комаров? Спасибо.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Ирина! Вы еще забыли крем от загара и Пантенол, когда все-таки не дай бог сгорите. Средства от комаров лишними тоже не будут, крем и фумикатор - оптимальный набор. Меня лично комары обожают, и хотя сейчас их не особо много в городе, на одном небольшом островке, где куча зелени, недавно они меня просто "съели". И домой иногда залетают, так что возьмите лучше.
Продолжить обсуждение

Павел, 8 июля 2016

Здравствуйте! Едим на отдых в Нячанг впервые, везём евро. Будем жить в Golden Rain 2. Помогите с дислокацией выгодных обменников неподалёку. С уважением к Вам, Павел.

нячанг экскурсии курс евро обмен евро обменники банк

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Павел! Да, в Нячанге можно свободно обменять и евро. Кроме банков, деньги меняют и практически все турагентства, и ювелирные лавки. Ваш отель находится в небольшом переулке, если пойдете из него налево, а потом сразу еще раз налево, то выйдете на третью линию европейского квартала, там масса турагентств. Евро меняют, может быть, не все, но точно сможете найти, где поменять. Прежде чем поменять, приценитесь к курсу. И если вы пройдете полтора квартала по левой стороне улицы, увидите отделение Vietcombank. Оно только в выходные дни не работает, и обед с 11-30 до 13 часов, ну и работает до 17-00. И паспорт могут попросить для обмена. Так что удобнее в уличных турагентствах поменять или ювелирных лавках или даже аптеках (например, 1001 ночь, Сокровища Ангкора). На крайний случай можете взять и рубли. Их тоже можно поменять, но курс не очень уж выгодный. Но, например, я принимаю оплату в рублях за свои экскурсии и фотосессии по официальному курсу ЦБ.

Продолжить обсуждение

Светлана, 23 октября 2016

Здравствуйте! Планирую самостоятельное посещение Вьетнама, в Муйне буду 18 января (из Хошимина слиппером). Где лучше попросить водителя высадить, чтобы покупаться без кайтеров и бюджетные едальни и магазинчики в пешей доступности. (15-20 минут не проблема пройтись)

муйне недорогое кафе муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Светлана, добрый день! Смотря на каком автобусе поедете. Некоторые автобусы сейчас высаживают у своих офисов, но большинство останавливаются по требованию, потому что Муйне, по сути, это всего одна улица, по которой все ездят, и не проблема для водителя где-то тормознуть. Но вот с бюджетными едальнями напряг, Муйне - это чисто туристическая деревня, пешком по жаре далеко не уйдешь, а кафешки для местных крайне редки и в основном находятся в районе рынка, Cho Mui Ne, для ориентира. Там вот на самом деле раздолье, много всего есть... и жилье недорогое, и рынок, и кафе-магазины, и кайтеров нет. Только вот море тоже не идеальное. Но вообще я вам рекомендовал бы где то в районе отеля Little Paris, Muine de Century, Little Mui Ne Cottages выходить. 

Продолжить обсуждение