О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Денис, 13 ноября 2017

добрый день, скажите сколько будет стоить такси из Ке га в Муйне. Будем отдыхать там в декабре, наш отель как мы поняли находится в дали от цивилизации

муйне кега ке га фантьет автобус фантьет автобус муйне автобус ке га

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Денис, добрый день! Давно не проверял эту инфу, мне кажется, в районе 20 долларов или 400 донгов сможете договориться, даже, наверное, 15 долларов и 300 донгов соответственно. Тут уж какая машина будет и какой водитель. Советую пользоваться автобусом номер 6 (если правильно помню номер), который идет вдоль Ке Га до Фантьета. А в самом Фантьете в районе КоопМарта есть остановка автобуса номер 1 до Муйне. Это очень простой, легкий, бюджетный способ перемещений. А вот уже обратно, после ужина, да с кучей покупок, советую скооперироваться с кем-то заранее и снять такси до отеля.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Елена Павлова, 26 августа 2014

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, где в Нячанге можно отыскать Ваш путеводитель?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Елена! Вообще он раздается бесплатно более чем в 60 местах - турагентствах, магазинах, спа-салонах, ресторанах, с которыми мы работаем. В Нячанг Центре. Но сейчас старый номер уже кончился, а новый еще в печати, в городе журнал можно найти только у торговок-лоточниц, которые подворовывают его из мест дистрибуции (не уследить за всеми) и продают на улицах вместе с картами, сигаретами, очками. Называют и 100, и 150 тысяч донгов, но опускаются до 40-50, если что )
Продолжить обсуждение

Филипп, 30 марта 2016 , 1 комментарий

Дмитрий, здравствуйте,
подскажите пожалуйста, высокие ли волны в Муйне в октябре?
Спасибо!

муйне волны в муйне погода октябрь муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Филипп, здравствуйте!

Ну как Вам сказать. Волны есть, конечно. В октябре поменьше, чем в ноябре и дальше, но все индивидуально. Не по календарю строго. Обычно утром волны маленькие и купаться можно довольно легко, а к обеду они становятся посильнее. Но можно немного зайти подальше, и вполне комфортно покупаться. Лично для меня почти никогда за 5 лет волны в Муйне не были преградой, но женщинам и детям сложнее будет, конечно.

Продолжить обсуждение

Анна , 14 ноября 2017

Здравствуйте, Дмитрий!
В начале декабря первый раз собираемся во Вьетнам. Хотелось бы покупаться в море с ребёнком 8 лет. Какой город Вы бы выбрали? Где меньше волн и течений? Купаются в это время в Начянге? Или лучше Муйне? Цивилизации, конечно, тоже хочется, чтобы не совсем глушь.

нячанг муйне винперл декабрь нячанг декабрь муйне погода декабрь муйне погода декабрь нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анна, добрый день! Это достаточно сложный вопрос, тут много факторов. Чисто по погоде лучше в это время Муйне, здесь должно быть теплее и суше (без дождей). Хотя в прошлом году была такая дождливая зима, что 10 декабря в Нячанге были дожди. Волны в Муйне в сезон (с ноября) есть всегда, с утра еще не такие большие, с обеда больше. Но ребенку 8 лет и утренние волны могут быть не по плечу)
В Нячанге, кстати, тоже могут быть волны в это время, но если в Муйне это постоянное явление, у нас все зависит от погоды, и кроме этого, есть пляжи дальние, где волн меньше, есть волнорез на пляже Парагон на юге Нячанга. Ну и много экскурсий, интересных для ребенка - острова и парки с животными, тот же Винперл. Все же наверное бы выбрал Нячанг. В Муйне хорошо, но там, боюсь, заскучаете.

Продолжить обсуждение

Олег, 17 июля 2017

Здравствуйте.
Лечу в Хошимин 10.08.17. Буду там 2-3 дня по работе. Посоветуйте пожалуйста, где лучше затем провести неделю у моря, так чтобы пальмы, песок, рыбалка, хоть какие-то экскурсии и с минимальными осадками в это время. Жилье - не принципиально, лучше эконом вариант. Главное чтобы меньше дождей. Заранее спасибо.

вунгтао август дожди август погода август климат

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Олег! Вопрос сложный, особенно с учетом 2-3 дней. Вообще август для самого юга Вьетнама (Хошимин, Муйне, Фукуок, Вунгтао) - это сезон дождей. И на самом деле, часто могут быть дождливые дни. Но когда они точно будут и сколько - все каждый год по-разному. Я думаю, Вы сами по приезду в Хошимин прекрасно поймете, какая сейчас погода на юге. Может, все прекрасно будет. Рекомендую Вам Вунгтао. Ближе всего к Хошимину, по суше часа 3 максимум добираться, практически нет русских, цены невысокие. Идеально для короткого отдыха, на мой взгляд. 

Продолжить обсуждение

Валерий, 14 января 2015 , 1 комментарий

Здравствуйте, Дмитрий! Я оформил в декабре продление визы за 25$. А мой приятель не успел. Теперь в турагенстве Нячанга с него просят 200$. Что случилось, Вьетнам не хочет принимать туристов?

виза 15-дневный штамп нячанг турагентство закон визовый

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Валерий!

С 1 января 2015 года вступил в силу новый закон насчет виз. Его главное положение - русские туристы, которые получают при въезде 15-дневный штамп безвизовый (просто только у русских есть такое преимущество, все остальные должны изначально делать визы в аэропорту (для них нужно заранее оформлять приглашение), не могут после этого штампа ставить визу, находясь во Вьетнаме. То, что сейчас делают за 100, 180, и вот у вас инфа про 200 долларов - это все взятки в обход закона, поэтому такой прайс. У вашего друга такая же ситуация? После 15-дневного штампа не ставят дешево визу?

То есть теперь, если вы собрались во Вьетнам на срок более 15 дней, надо делать визу в аэропорту. Еще раз уточню - для этого нужно заранее, дней за 5-7 хотя бы оформить на одном из кучи сайтов специальное Приглашение. Там просто надо ввести данные билетов своих, аэропорт прилета (Нячанга, кстати, до сих пор в списке нет, хотя получить визу можно в реале). Еще вам будут нужны две фотки 4 на 6. И анкету заполнить. Можно на границе, можно заранее скачать, распечатать, заполнить.

 

Что касается продления уже действующих месячных и трехмесячных виз, тут тоже пока окончательной ясности нет, пока ситуация непонятна, осложнится ли все. Возможно, все ограничится только запретом оставаться во Вьетнаме более 15 дней при получении этого безвизового штампа. В таком случае я рекомендую поехать автобусом в Камбоджу, в Пномпень, и там во вьетнамском посольстве оформить визу.

Продолжить обсуждение