О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Cветлана, 22 ноября 2017

Добрый день, Дмитрий.Планируем быть в Нячанге 2 декабря. 1 декабря вылетаем из Москвы в Хошимин и оттуда компанией Вьетджетэйр в Нячанг. В связи с этим возник вопрос, как лучше добраться до отеля. Хотели заказать трансфер из отеля, но боимся, вдруг будет задержка рейса? Из аэропорта не проблематично будет уехать? И для заказа экскурсий лучше связаться с Вами по восапу по прилету или заранее.

нячанг такси из аэропорта нячанга авторские экскурсии экскурсии нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Светлана, добрый день! Такси на выходе из аэропорта очень много, никакой проблемы нет уехать! Вам могут называть любые цены, но знайте, что нужно торговаться до 20 долларов, это нормальная цена за такси типа Тойота Иннова (3-4 человека с багажом). Со мной лучше связываться, конечно, еще до прилета, ватсап +84916973542
Номер надо именно так, как написан (это не русский номер), сохранить в телефоне, и потом через пару минут он определится в ватсапе. Есть и вайбер, и телеграм, но лучше все же использовать ватсап. Пишите сообщения, телефон у меня по работе всегда на беззвучке, звонить не стоит)


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

*мамуля*, 1 августа 2014

здравствуйте! В ноябре собираюсь во Вьетнам. хотелось бы там приобрести нерафинированных пищевых масел, каких в России не найти. Знаю про кокосовое, рисовое... А какие еще можно купить и где? Может там есть специализированные магазины, типа "Оливия" в России? Спасибо.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Я не разбираюсь в технологии, но мне кажется, что большинство кокосовых масел - рафинированные. Сужу чисто по запаху... не пахнет оно особо ) Вопрос, конечно, специфический. Кокосовое масло в магазинах есть везде, от разных производителей. Я как-то покупал ручного отжима масло, оно отличается от магазинного, я бы сказал, оно лучше. Но контакты те не сохранились и найти его можно только подняв на уши всех вьетнамцев. В магазинах у них в основном как у нас, подсолнечное и оливковое. Рисового не видел или не знал, как оно выглядит. В дорогих магазинах, возможно, такие изыски есть, но на курортах вряд ли получится найти то, что вы хотите.
Продолжить обсуждение

Любовь, 15 декабря 2014

Добрый День!Подскажите,как обстоят дела на пляжах в районе Кега, отлель Пегасус4?Есть ли там блохи,о которых так часто пугают туристов отзывы на Топхотелс? спасибо!

муйне кега песчаные блохи pegasus

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Любовь! Скажу честно, в районе Кега бываю крайне редко, это далеко, только ради маяка туда можно ездить. А для отдыха там природа неплохая, конечно. Насчет блох все зависит от отеля еще - обрабатывают ли территорию. Ну и есть или нет они там изначально, блохи эти. Я вам советую просто в интернете конкретные отзывы почитать про этот отель, люди обязательно напишут, если их искусали. Если не пишут, значит все хорошо.

А в целом море-солнце-песок, все в порядке.

Продолжить обсуждение

Forsayt, 5 ноября 2013

Добрый день, летим в Нячанг с женой 18 ноября 2013. Хотим взять напрокат мотобайк и покататься по городу и окрестностям. Скажите пожалуйста где лучше это сделать, какова стоимость, безопасно ли это. Какие еще могут быть "подводные камни" ?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Подводных камней именно сейчас много! Облавы идут на туристов на байках - забирают байк на 10 дней и штраф 2 миллиона (100 долларов). Это после резонансных ДТП ввели, да и по просьбе туроператоров, которым приходится всеми этими случаями заниматься. Сейчас, да и вообще, не советуем вам снимать байк, особенно в Нячанге с его броуновским движением. Туристический район весьма компактный, а до окрестностей и достопримечтальностей можно если не с экскурсией (цены низкие, так как большая конкуренция), то на такси, еще с кем-нибудь объединившись, поехать. А можно и машину снять на целый день с водителем. Поторгуйтесь в уличных агентствах. На 4 человек например это самый оптимальный вариант.
Продолжить обсуждение

Наталья, 21 августа 2015

Дмитрий, здравствуйте. Едем в отель Nam hung hotel, как он с вашей точки зрения. И выгодно ли ехать с одними рублями, т.к курс доллара растёт.

нячанг экскурсии знакомство с нячангом

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Наталья, добрый день!

В последнее время участились вопросы про этот отель. Самое что интересное, он хотя и находится в самом центре, и очень близко от моря, я его по названию не помню, видимо, он новый. Сегодня проезжать буду там, гляну. Но уверен, что неплохой отель, особенно если новый. Во Вьетнаме вообще и в двушках можно жить. Тем более номер нужен только для ночевки.

Насчет рублей и долларов вопрос просто вечный, если честно, я уже устал на него отвечать.
Еще раз. Да, доллар растет, но обмануть экономику не получится, рубли тут принимают по менее выгодному курсу, ведь не дураки же сидят на обмене денег. Рубли можете брать как запасной вариант, если не хватит долларов, чтобы было чем расплатиться. Я, например, иногда фотосессию или свою экскурсию могу в рублях сделать, по хорошему курсу, чтобы туристов выручить. А в обменниках, конечно, курс невыгодный, но обменять деньги можно.
И еще один момент - правительство Вьетнама недавно опустило курс донга. Это для вас очень приятный момент, так как если раньше за 100 долларов давали 2.180.000 донгов, то теперь уже 2.330.000. Мое видение ситуации - доллар будет подрастать и еще, поэтому берите его сейчас, а на отдыхе просто старайтесь расходы правильно организовать. Это не значит включить прямо режим экономии - это значит, инфой вооружиться, и знать, где что недорого и вкусно, что стоит покупать, а что нет, и так далее. Собстенно, на этой инфе, помогающей экономить, у меня построена экскурсия "Знакомство с Нячангом" (кроме посещения достопримечательностей).

Хорошего отдыха! Отпишитесь потом, пожалуйста, с впечатлениями от отеля.
 

Продолжить обсуждение

Галина Иванова, 22 марта 2016

Здравствуйте!
В 2014 г мы отдыхали в Нячанге в отеле Camelia 3*. В этом году мы снова туда летим и хотим остановиться в том же отеле. Но на booking его не было. В результате долгих поисков мы нашли отель внешне один в один , но называется он теперь the word hotel. Это один и тот же отель или два разных? Заранее спасибо.

отели нячанга нячанг камелия

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый вечер, Галина! Сейчас идет волна переименований. Например, отели Ханой голден 4 и Ханой Голден 3 (это не звезды, а именно порядковые номера) получили сейчас новые названия. Возможно, то же самое произошло с Камелией, так как есть Камелия 2, и в отличие от первого, старого отеля Камелия, который у рынка Чо Дам находится, Камелия 2 на третьей линии, у меня сейчас там как раз туристы знакомые живут. Возможно, старый отель переименовали. Но проверить это легче всего по адресу )  Вбейте его в интернет и сразу станет ясно, тот или не тот.
Ну и напоследок... был я в Камелии, что у рынка. Видел все... что там такого?)  Или Вы просто хотите в знакомый район вернуться? Я бы к центру ближе что-то выбрал, но это субъективное мнение.

Продолжить обсуждение