О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Светлана , 7 декабря 2017

Добрый вечер! Подскажите, после 22.00 как можно попасть с острова в Нячанг, погулять там несколько часов и вернуться. И сколько стоит аренда байка, нужны ли права? Спасибо

винперл лодка на винперл канатка винперл

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Светлана, добрый вечер! Островов, где есть отели, в Нячанге два - это Винперл и Хон Там. Почти наверняка вы с Винперла, так как про 22 часа говорите, а там у вас канатка работает до 21 часа обычно, а по пятницам и субботам до 22.
У вас есть водное сообщение - каждые полчаса ходят лодки, и по вашему запросу - даже ночью или рано утром, если нужно. Например, мои туристы на Далат едут на лодках в 4-30 к машине, котора подается к ресепшен на материк. Так что больших проблем нет с сообщением с городом. На ресепшен отеля на острове еще на всякий случай уточните это, но в целом все так, как я написал.
Жду вас на своих экскурсиях! Ватсап/вайбер/телеграм +84916973542


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Андрей, 17 января 2016

Доброго времени суток! Очень лолго выбирали отель в Нячанге, где главными критериями было соотношение цены/качества расположение в центре, наличие бассейна и балкона, в идеале с видом на море) Пока что склоняемся к Happy Light Hotel и к Ruby Hotel Nha Trang. Были бы очень рады услышать ваше экспертное мнение об этих вариантах) И еще - какие экскурсии вы бы посоветовали для туристов, впервые посещающих Вьетнам, самые насыщенные и интересные? Заранее, спасибо!

экскурсии нячанг авторские экскурсии экскурсии в нячанге

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Андрей, ваш отдых уже прошел, но для других туристов напишу про расположение отелей. Хэппи Лайт расположен в самом-самом центре туристического квартала, до моря 50 метров буквально, между набережной и второй линией он на улице, которая идет от моря. А Руби расположен в другом районе - напротив Парка Горького, причем в самом его начале, то есть достаточно близко и к европейскому кварталу.
По мне так жить можно и там, и там спокойно. Есть везде свои плюсы. Вообще, выбор отеля во Вьетнаме не так важен, исключая варианты с совсем дальним расположением или наличием строек рядом. Как раз рядом с Хэппи Лайт сейчас стройка, не знаю, как было, когда вы отдыхали. А по экскурсиям выбор очень большой, их около полутора десятков. Когда я делал свои экскурсии, а я лично делаю всего три - я их задумывал как минимальный набор того, что обязательно нужно посмотреть, отдыхая в Нячанге. Стараюсь их сделать непохожими на стандартные. Подробности в ВК https://vk.com/dmitryvietnam  и по вайберу или ватсапу +84916973542.

Продолжить обсуждение

Екатерина, 22 сентября 2016

Здравствуйте! Мы с мужем планируем свой отпуск с 22 октября на 2 недели.Мы молодые, не любим сидеть на месте. Вообще являемся фанатами Тайланда. Но решили попробовать что-то новое, выбрали Вьетнам. Как же мы расстроились, когда в интернете нашли информацию о том, что в октябре сезон дождей, грязное и неспокойное море. Так ли это? Что Вы можете посоветовать?

нячанг нячанг октябрь погода октябрь нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Екатерина! Прекрасно Вас понимаю! Сам являюсь фанатом Таиланда как турист, и люблю обе эти прекрасные страны. Правильно, что выбрались посмотреть Вьетнам. Я так понимаю, Вы прилетаете в Нячанг, раз беспокоитесь о погоде. На этот вопрос я отвечаю, наверное, каждый день. Суть - не волнуйтесь излишне. Прогнозные сайты не смотрите, они всегда нам грозы приписывают. Да, с ноября в Нячанге нестабильная погода, может часто быть и пасмурно, и дождливо. Но не весь день, и не целыми днями. Не волнуйтесь зря раньше времени. Каждый год по-разному этот период проходит, тут самые опытные ничего сказать не могут. В октябре волны появляются, но не очень большие, и чистота моря зависит от штормов далеко от нас, будут они в эти даты или нет. Я уверен,Вы сможете отдохнуть. Если что, обращайтесь за советами и экскурсиями.

Продолжить обсуждение

Елена Власова, 22 января 2015

Доброго времени суток! хотим 10.02.2015г лететь во Вьетнам - Муйне. Какую валюту лучше с собой взять? И если можно какой обмен на донги: доллара и евро и рубля?

За ранее , спасибо.

рубли доллар евро донги

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый вечер, Елена! Поиск по уже заданным вопросам существенно бы сэкономил вам время - я неоднократно отвечал, что лучше всего брать доллары, если уже есть евро, то и евро берите, а рубли менять невыгодно, только если на крайний случай совсем

Продолжить обсуждение

Александр, 22 января 2014

Здравствуйте, Дмитрий! Подскажите, пожалуйста, тихий отель в Нячанге с бунгало. Хотели бы брать инд. туры с русскоговорящим гидом. Куда посоветуете обратиться в городе?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Александр! Если вам прямо нужно бунгало, это вам не в Нячанг ) Тут в 99% случаев - отели корпусами, а не бунгало. Так как нет отелей со своим пляжем, все через дорогу. Исключения - Анамандара, Даймонд Бей, и отели на островах Винперл и Хон Там - все эти отели небюджетные ))) Экскурсии практически все, у всех агентств - с русскоговорящим гидом. В журнале есть контакты многих таких агентств - Москва,например. Там не русскоговорящие, а русские гиды
Продолжить обсуждение

Юрий, 18 декабря 2014

Хочу пригласить друга вьетнамца к себе в Россию с ответным визитом, так как побывал в его семье, где меня очень гостеприимно встретили. Жил с ними какое-то время. Возможно ли это и каким образом?

российская виза

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Юрий, я как-то больше по Вьетнаму знаю насчет визовых вопросов. С получением российских виз не сталкивался, нужно вам просто с нуля этот вопрос изучить, в интернете, уверен, все подробно можно найти. Знакомые вьетнамцы часто бывают в России, вы меня даже заинтересовали, спрошу у них, что на деле с визами. Учитвая отношения Вьетнама и России, не думаю, что все сильно сложно. Напишите мне потом в личку  https://vk.com/dmitryvietnam
Хорошего вам визита вашего вьетнамского друга.

Продолжить обсуждение