О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Elena, 16 января 2018

Здравствуйте. Мы планируем отель Dessole Bech Nha Trang. Если брать Вашу авторск экскурсию по Начангу, вы забираете сами туристов из отеля? Или нужно в город добраться самим? Ещё, по времени сколько занимается экскурсия по Начангу? И в Далат?

далат нячанг трансфер экскурсии экскурсия в далат обзорная по нячангу обзорная экскурсия

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Елена, добрый вечер!

Ваш отель находится в 30 км от города. На экскурсию Настоящий Нячанг мы можем вас забрать нашей машиной (трансфер стоит 20-30 долларов в зависимости от машины, цена дана за всю машину в целом и сразу в оба конца). А можете воспользоваться вашим отельным автобусом (70 тысяч донгов с человека в одну сторону), который довезет до отеля Дендро Голд, недалеко от Парка Горького, и мы заберем вас оттуда.

В Далат мы стартуем рано утром (из вашего отеля в 4 утра), поэтому это только наш трансфер с фиксированной ценой 20 долларов в целом за машину, цена в оба конца. Возвращаемся в 8 вечера.

Экскурсия Настоящий Нячанг, если она начинается в центре города, проходит с 10-30 до 17-30. Прибавляйте 40 минут в каждую сторону на дорогу. Подробности этой и других экскурсий есть на главной странице сайта. Прошу по вопросам экскурсий сразу связываться по ватсапу или вайберу. Мой номер +84916973542. Или пишите мне в ВК https://vk.com/dmitryvietnam


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Юля, 16 ноября 2013

можно ли обменять в нячанге рубли на донги?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Я бы не стал на это рассчитывать. Лучше всего иметь с собой наличные доллары. Рубли могут (только могут, но не обязаны) в ювелирном магазине "Светлана" (улица Biet Thu, 6 - это недалеко от моря, ориенир - отель Asia Paradise). Могут и в некоторых других местах, я видел пару раз. Но курс не очень выгодный, да и поиск таких мест - лотерея. Не заморачивайтесь с рублями - вот совет.
Продолжить обсуждение

Павел, 8 июля 2016

Здравствуйте! Едим на отдых в Нячанг впервые, везём евро. Будем жить в Golden Rain 2. Помогите с дислокацией выгодных обменников неподалёку. С уважением к Вам, Павел.

нячанг экскурсии курс евро обмен евро обменники банк

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Павел! Да, в Нячанге можно свободно обменять и евро. Кроме банков, деньги меняют и практически все турагентства, и ювелирные лавки. Ваш отель находится в небольшом переулке, если пойдете из него налево, а потом сразу еще раз налево, то выйдете на третью линию европейского квартала, там масса турагентств. Евро меняют, может быть, не все, но точно сможете найти, где поменять. Прежде чем поменять, приценитесь к курсу. И если вы пройдете полтора квартала по левой стороне улицы, увидите отделение Vietcombank. Оно только в выходные дни не работает, и обед с 11-30 до 13 часов, ну и работает до 17-00. И паспорт могут попросить для обмена. Так что удобнее в уличных турагентствах поменять или ювелирных лавках или даже аптеках (например, 1001 ночь, Сокровища Ангкора). На крайний случай можете взять и рубли. Их тоже можно поменять, но курс не очень уж выгодный. Но, например, я принимаю оплату в рублях за свои экскурсии и фотосессии по официальному курсу ЦБ.

Продолжить обсуждение

Юлия Шипилова (Золотарева), 15 июля 2014

Дмитрий,утро доброе. У меня возник ещё вопрос: Хотелось бы вывезти с собой фрукты,читала,что во Вьетнаме с этим нет проблем,но не более 5 кг в одни руки,а вот на Российской границе могут возникнуть,если не будет справки. Можно ее где-то взять?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Юлия, добрый день! Каждый российский аэропорт, точнее, его таможня, может чудить как хочет - эту инфу вам лучше узнавать у тех знакомых (или в местных турагентствах), кто уже летал. На чартерных рейсах вам фрукты запросто могут по килограммам посчитать как ручную кладь, и в случае перевеса (а он элементарен) фрукты золотыми могут стать. Недавно 50 долларов люди заплатили за 3 кг с небольшим (15 баксов за кило перевеса, спасибо Пегасу скажите). Что касается справок, это фантазия кого-то из вашей таможни. Мало ли какие есть правила на бумажке. В жизни такого не бывает )))) Чтобы на рынке вам справку дали ) Боюсь, ни один вьетнамец вообще ее в глаза не видел, как и турист! Это чистое вымогательство и идиотизм или зависть таможенников, требовать такое. Пусть даже по закону они могут быть и правы.
Продолжить обсуждение

лиля , 21 июля 2015 , 6 комментариев

Здравствуйте ! мы с подругой планируем ехать в ноябре . Подскажите , пожалуйста , как нам лучше добратьсяо т Ханоя до Нячанга ? Так хотим посетить Халонг . Интересует цена на 2 ночи . Спасибо .

нячанг ханой халонг ноябрь

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Лилия, добрый день! От Ханоя до Нячанга нормальный путь только один - самолетом. Поезд еще есть, но долго он идет, а автобус вообще не рассматриваю - это муки адские на таком расстоянии. Насчет Халонга. Вообще надо уточнить - вы в Нячанг собираетесь прилететь отдыхать в пакетный тур, и отсюда слетать посмотреть Ханой? Или вы полетите во Вьетнам регулярным рейсом, сами, до Ханоя, и потом собираетесь в Нячанге отдохнуть?
Вообще я бы посомневался насчет Халонга в ноябре. Вряд ли там будет ясная погода и такие виды, как на картинках. Лучшее время для посещения Халонга - лето. Я такие экускурсии не делаю (Нячанг-Ханой), так как крайне низкий спрос и не могу уехать на несколько дней из города. Стоимость поездки такой на человека будет примерно от 300 долларов, если выгодно взять авиабилеты, и среднюю по уровню лодку для ночевки в Халонге.

Продолжить обсуждение

Оксана, 6 июня 2016

Дмитрий,здравствуйте! Очень рада,что есть такая возможность посоветоваться и получить замечательный и содержательный ответ! Спасибо Вам за это!
Возможно, уже поздно задавать вопросы по отелю. Но все же... Едем в отель Sundunes beach resort&spa. Хороший ли это отель? Так как у нас включены только завтраки,то в каком кафе лучше кушать: обедать,ужинать? Что можно посмотреть в Муйне,Фантьете? Как добраться отдуда куда-либо? Что обязательно нужно посмотреть и попробовать во Вьетнаме? Едем всего лишь на 8 дней, хотелось бы и позагорать-покупаться,и что-то увидеть. Благодарю.

муйне sandunes resort что посмотреть в муйне автобус номер 1 автобус№1

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Оксана!
Отель неплохой (правильно пишется Sandunes), расположен на окраине Муйне. Ходит автобус номер 1 рядом, это самый бюджетный способ добраться до центра Муйне или Фантьета. По-моему, у отеля есть и свой автобус, который к центру Муйне гостей отвозит, но ходит он редко. Кооперируйтесь еще с одной парой и берите такси. Выбирайте такси меньше размером, они подешевле. Вообще все такси изначально едут по счетчику, но иногда, когда расстояние довольно большое, выгоднее заплатить на руки таксисту меньшую сумму, чем натикала бы по счетчику. Бывает, таксисты сами об этом говорят клиентам )  Опытным путем установите, что Вам выгоднее. 
Что посмотреть в Муйне - есть прямо статья такая на сайте, а попробовать стоит крокодила, страуса, лягушку - из экзотики, бличики Нем, Бан Сео, Лао Хай Сан, Ка Хо То, Фо Бо - из национальных блюд, и гребешки на гриле, стейк из акулы, барракуды, королевских креветок, кальмаров, устриц - из морепродуктов.

Продолжить обсуждение