О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Оксанка, 16 января 2018

Добрый день, собираемся с 6 по 18 февраля во Вьетнам, в ке га, недавно узнали, что как раз попадаем на период празднования вьетнамского нового года. Подскажите действительно ли цены сильно завышают и будут ли работать местные кафе и магазины в ке на, а также рынки и супермаркеты в Фантьете в этот период? И ещё хотелось бы узнать, как именно в ке га отмечают праздник (есть ли гуляния, представления) или нужно ехать за этим в Фантьет?
Заранее спасибо за ответ ;)

вьетнам фантьет муйне тет

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Оксана, добрый вечер! 

В Фантьете многие заведения будут закрыты, дня на 2-3, например, супермаркеты.  В Муйне в туристической зоне практически все будет работать, а в Кега нет особо никаких магазинов и ресторанов, это деревня. В ресторанах, кафе цены завышают на это время.

На празднование нового года с 15 на 16 февраля будет шествие драконов и фейерверк, который будет на набережной в Фантьете, где находятся мосты и водонапорная башня.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Дарья Шило, 9 февраля 2014

Спасибо за сайт!подскажите,сколько стоит пошив платья из хорошего шелка(читала,что портнихи шьют очень быстро и красиво)

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Дарья! Спасибо! Я советую шить что-то несложное - вам виднее, какие это модели. Сложные модели с большой вероятностью могут "запороть", недавно так было, девушка в итоге забрала не платье, а тканью. В среднем платье стоит 100 долларов
Продолжить обсуждение

Марина Ковальчук (Беляева), 25 августа 2016

Дмитрий, добрый день!

Мы с мужем были в Нячанге в прошлом году, в этом едем снова. Очень понравился Далат. Будем в Нячанге с 3 сентября на две недели. Как можно с вами связаться обговорить выбор экскурсий. Что вы можете предложить. Мы в возрасте, любим комфорт. Хотелось бы узнать стоимость и варианты экскурсий.
Заранее спасибо, Марина.
Мой электронный адрес

экскурсии нячанг авторские экскурсии дмитрий вьетнам

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Марина, добрый день! Надеюсь, вы хорошо отдохнули! Просьба большая по экскурсиям и срочным вопросам - визы, трансферы - писать в личных сообщениях в ВК https://vk.com/dmitryvietnam или на вайбер или ватсап по номеру +84916973542, это гарантия моментального ответа. Вопросы на сайте нет возможности просматривать ежедневно, но я буду стараться сейчас это делать чаще.
 

Продолжить обсуждение

Ирина, 10 апреля 2015

Подскажите пожалуйста, а есть в Нячанге рыбацкие магазины? Если есть, то не могли бы подсказать адрес? Спасибо

рыбалка нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, добрый день!

Есть, конечно, только они выглядят не так, как у нас ) Ну в смысле таких прямо цивильных не встречал больших магазинов. Первое место - около башен Понагар, там есть улица Thap Ba, спускающаяся от них к морю. И вот если идти по ней, есть несколько магазинчиков для рыбаков. Еще места такие - около рынка Cho Dam, на улочках рядом.

Продолжить обсуждение

Nikolaevich, 19 мая 2014

День добрый! Планируем отдых семьей в июне в Муйне. Хотелось бы совместить приятное с полезным. Подскажите, пож-та, где можно во Вьетнаме купить принадлежности (для интерьера и процедур) и средства (масло, маски, травяные мешочки и тд.) для Спа-салона. Обычно все возим из Тая. Во Вьетнаме такие салончики тоже есть. Где они закупаются? Может есть рыночек какой-то? Посоветуйте что-нибудь! Заранее очень благодарна за ответ!!! С уважением Ольга.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Могу рекомендовать три места. 1. Спа-салоны Nam Sao Spa - их несколько в Муйне, два в самом начале, в районе отеля Allez Boo (на другой стороне) и самый большой салон в районе Боке (тоже напротив, называется Вилла Nam Sao). Не помню точно что за средства у них, но хорошие, и наверное можно и купить. 2. Спа-салон Forester Spa - находится по адресу 82 Nguyen Dinh Chieu, около отеля SunShine, там есть такой проход к морю прямо между магазинчиков, это единственный в Муйне спа-салон на пляже. Тоже не помню марку, но классные там средства и может быть они и продаются. 3. Самое вам нужное. Фирменный магазин тайской марки Lemongrass House. Ароматерапия в чистом виде. Большой выбор очень. 53 Nguyen Dinh Chieu мой контакт http://vk.com/dmitryvietnam заходите!
Продолжить обсуждение

Кирилл, 13 октября 2015

Добрй день, Дмитрий ! 23 октября прилетаем в Муйне. Какая погода в это время стоит в Муйне ? Где лучше прикупить горноложный костюм и чемодан ?

погода муйне октябрь горнолыжный костюм

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Кирилл, добрый день! Погода будет отличная! Чемоданов полно везде практически, а горнолыжный костюм нужно смотреть в магазинах "Exporty", ТЦ "Светлана" (напротив отеля Бамбу Вилладж) и еще в разных мелких точках

Продолжить обсуждение