О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Светлана Романенко (Кудлович), 19 января 2018

Здравствуйте, Дмитрий. Впервые планируем посетить Вьетнам в феврале. Подскажите, какое направление наиболее благоприятно по погодным условиям? Рассматривали отели Нячанга: NHA TRANG Palace Hotel, Green World и VDV NHA TRANG. Какие экскурсии посоветуете? Отдых без детей, 2 семейные пары, возраст 45-50 лет, легки на подъем. С уважением, Светлана.

нячанг вьетнам обзорная экскурсия экскурсии экскурсии нячанг авторские экскурсии вьетнам вьетнам экскурсии отель в нячанге

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Светлана! Большое значение имеют даты. Так, например, конец февраля по погоде лучше, чем начало, а 16 февраля у нас будет вьетнамский новый год. Это толпы народа. Поэтому лучше выбирайте конец февраля. Кстати, погода в это воемя что в Нячанге, что в Муйне примерно одинаковая. Что касается отелей, выбирайте между Гринворлдом и ВДБ. Последний находится на севере, там меньше волн, меньше шума, но и меньше выбор ресторанов, магазинов и массажных салонов. А Гринворлд в самом центре европейского квартала. 

Что касается экскурсий, на главной странице сайта есть статья о моих авторских турах. Прочитайте ее, пожалуйста, и свяжитесь через ватсап или вайбер по номеру +84916973542 (номер вьетнамский, ничего не меняйте в нем) или напишите мне в ВК https://vk.com/dmitryvietnam

 


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Любовь, 15 декабря 2014

Добрый День!Подскажите,как обстоят дела на пляжах в районе Кега, отлель Пегасус4?Есть ли там блохи,о которых так часто пугают туристов отзывы на Топхотелс? спасибо!

муйне кега песчаные блохи pegasus

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Любовь! Скажу честно, в районе Кега бываю крайне редко, это далеко, только ради маяка туда можно ездить. А для отдыха там природа неплохая, конечно. Насчет блох все зависит от отеля еще - обрабатывают ли территорию. Ну и есть или нет они там изначально, блохи эти. Я вам советую просто в интернете конкретные отзывы почитать про этот отель, люди обязательно напишут, если их искусали. Если не пишут, значит все хорошо.

А в целом море-солнце-песок, все в порядке.

Продолжить обсуждение

Кирилл, 7 ноября 2017

Привет)
Посоветуйте пожалуйста что-нибудь.
Скоро еду на длительный срок во Вьетнам, и буду работать онлайн по интернету,соответственно возникло несколько вопросов.
Нужен бесперебойный доступ в интернет на телефоне и ноутбуке,с приличной скоростью(3г-4г,от 5 мбит)
Логично было бы раздавать вайфай с телефона,как самый простой вариант
Собственно вопросы:
нормальная ли скорость мобильного интернета?
какой бы мне мог подойти тариф с запасом трафика гигабайт 20-30 минимум?
сколько это примерно стоит?
есть ли ограничения на раздачу интернета с телефона у операторов?
и где можно глянуть карту покрытия?)
Буду безмерно признателен)

мобильный интернет интернет во вьетнаме

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Кирилл, добрый день
Интернет во Вьетнаме не всегда скоростной, тут очень многое зависит от конкретной локации и того, кто из проводных операторов есть и как ловит в принципе сотовая связь в этом месте. Проще сориентироваться по приезду.
Интернет точно найдете, но та информация, что собираете сейчас из России, окажется малопригодной в реальной жизни, когда определитесь с жильем и попробуете первый мобильный интернет. Советую пользоваться услугами оператора Viettel

Продолжить обсуждение

Лариса, 11 сентября 2015

здравствуйте! Собираемся во Вьетнам 21-24 октября. Хотелось бы отель с более-менее комфортным уровнем, желательно со своим чистым пляжем, в пешей доступности (15-30 мин) до каких-нибудь развлечений. Во Вьетнам летим впервые. Что посоветуете? И подскажите кафешки недорогие с морепродуктами, и где можно покупать фрукты.

нячанг фрукты морепродукты морепродукты недорого

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Лариса, добрый день! Вам нужно тогда в Нячанг. Потому что в Муйне развлечений нет особо никаких)
Недорогие кафешки с морепродуктами в Нячанге находятся не в туристическом центре, а на улице Thap Ba.
Я своим туристам обычно показываю самую вкусную. А фрукты можете покупать везде, совсем необязательно ходить за ними специально на рынок, это может быть долго, а по цене не так уж и выгодно. Лучше поторговаться с ближайшими торговками-лоточницами. 

Продолжить обсуждение

Максим, 17 сентября 2016

Добрый день. Задал вопрос несколько дней назад, но он не появился в списке. Прошу Вас разьяснить, насколько критично нарушение 15дневной вьетнамской визы на 3 дня: отделаемся только штрафом в $15 на человека или появится какая-то отметка в паспорте? Не повлияет ли это на получение виз в дальнейшем в том числе и в Европу, например? Уже находимся в Муйне, обратились в турагентство, сказали, что не стоит беспокоиться. Так ли это?

визы просрочка визы штраф за просрочку

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Максим, добрый день! Не очень страшная ситуация, не волнуйтесь. Будет штраф, скорее всего. Размер его зависит от конкретного офицера, который будет с вами общаться. Могут даже просто сказать ай-яй-яй. А могут штрафануть, официально 5 долларов за день, но бывает, что называют цифры с потолка. В будущем не надо нарушать визовое законодательство, но ничем серьезным в любом случае это не грозит

Продолжить обсуждение

Арина, 16 января 2015

Добрый день!
Дмитрий,подскажите,пожалуйста,летим по "горящей" путевке и так уж получилось,что отель достался 2*Nha Trang Blue Sea.Никаких отзывов по этому отелю не могу найти и на вашем сайте тоже......Видимо он совсем плох.
ничего не знаете об этом отеле?
Заранее спасибо)

нячанг nha trang blue sea

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Арина, добрый день! Отельчик ваш расположен во вьетнамском квартале за четвертой линией, на улице Hong Bang, до моря пешком минут 15, не больше, думаю. Уверен, что ночевать там вполне можно, и если вы любопытны и не пугливы, то вокруг полно местных кафешек, сможете прямо у отеля питаться вкусно и недорого. Когда вы летите? Напишите плиз в личку https://vk.com/dmitryvietnam

Продолжить обсуждение