О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Виталий, 4 февраля 2018

Здравствуйте!

Где выгоднее в Хошимине поменять Евро на донги, в аэропорту по прилету или же в ювелирном магазине у рынка?
Спасибо!

обмненник в аэропорту хошимина хошимин рынок бен тань обменник у рынка бен тань

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Виталий! Самый выгодный курс обмена в Хошимине, думаю, да - в ювелирных салонах около рынка Бен Тань. Но и обменник аэропорта, который не перед выходом, а первым встречается вам после прилета, тоже всегда был неплохим. К сожалению, не интересовался курсами давно, так что свежую инфу дать не могу. Но курс точно не грабительский, как часто бывает в аэропортах.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Анастасия, 10 июля 2017

Добрый день! Собираемся во Вьетнам в середине сентября. Едем дикарями. Сориентируйте по ценам на слипбас из хошимина в муй не. И еще сколько будет стоить трансфер до муйне для двоих?

муйне автобус в муйне слипбас трансфер транфер муйне трансфер аэропорт-муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анастасия, добрый день! Слип-бас до Муйне стоит в основном 120-140 тысяч донгов, это 6-7 долларов. Внимание! Важная инфа!
Испортилась некогда лучшая компания Phuong Nam! Ужасно долго ехал в июне ими! Между тем другие компании едут быстрее, например,
Tam Hanh
Я понимаю, что для вас это просто буквы похожие, но тем не менее! Разница во времени колоссальная, часа полтора!
Адрес последней компании 199 Pham Ngu Lao
На этой знаменитой улице полно автобусных компаний, но вот убедился в который раз, что все течет, все меняется.
Трансфер на такси из аэропорта будет стоить 90 долларов
Все зависит от времени вашего, как долго будете во Вьетнаме, и бюджета, конечно.
На такси очень круто и комфортно и быстро. Удобно. Если у вас забронирован хороший отель в Муйне, вы устали от ночного (обычно) перелета, с багажом еще, конечно, то такси идеальный вариант.
А если бюджет не выдержит, если много времени и есть желание еще сам Хошимин посмотреть, то останьтесь как минимум на ночь в недорогом гесте (мини-отель) на той улице, что я писал, посмотрите центр города, отдохните, и на следующее утро поезжайте в Муйне на автобусе. А можно с учетом экскурсий зависнуть в Хошимине и на 2-3 дня. Подробнейшая статья о нем на сайте в статье одноименной.
Хорошего отдыха!
 

Продолжить обсуждение

Евгений, 8 ноября 2014 , 1 комментарий

здравствуйте,где можно купить халат шелковый в фантьете?

шелк шелковый халат муйне boho

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Евгений! Мужских шелковых халатов я не видел, а женские (как и шелковые платки) можно посмотреть в магазине Boho по адресу 63 Nguyen Dinh Chieu (самый центр Муйне, напротив отеля Swiss Village)

Продолжить обсуждение

Nikolay_Rastov, 3 августа 2015 , 5 комментариев

Всем привет! У меня проблема с выбором :( Помогите!
Дело в том, что я хочу поехать во Вьетнам больше как для экзотического отдыха и путешествия! (хотя пляжный отдых тоже важен).
На данном этапе я остановился на Хюэ. Оправдает он мои ожидания? Как вы думаете?
Лично в планах, побывать везде где только успею за 7-10 дней. НО! Охота возвращаться в уютные условия и теплую кроватку :) по этому если не сложно, посоветуйте хороший отель 3-4* вместе с городом. :)
Заранее вам благодарен. По возврату напишу о своих приключениях!!!

путешествие по вьетнаму хюэ ханой халонг сапа

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Николай, добрый день! Вы не написали очень важную инфу - когда вы планируете путешествие. Я себе организовал отпуск в прошлом году Нячанг - Ханой-Халонг-Сапа-Ханой-Донг Хой (пещеры Фонгня-Кебанг)-Хюэ. Из-за того, что не было нормальных билетов на пиковые майские праздники, просидел в Хюэ 4 дня вместо двух, как было запланировано сначала. Город мне понравился. Мне вообще везде нравится в новых местах, всегда нахожу, что посмотреть или попробовать нового из кухни )  Гробницы поисследуйте )  Я далек от мысли, что вы, составляя маршрут, еще не заметили, что в Хюэ особо нет моря ))  Доехать до него, впрочем, можно )  Но вообще я бы для отдыха выбрал пляжный город типа Нячанга или Хой Ана. И вот тут встает вопрос сроков. Если прямо сейчас и до октября, в Хюэ и окрестностях погодка более-менее еще будет. А с октября в том районе Вьетнама тайфуны хозяйничают. Нас в Нячанге даже краешком задевают. Ну и это уже не юг, а центр страны, и зимой температура тоже не для загара )
Удивлен просьбой подсказать хороший отель )))  Разве это важно для путешественника?))  Тем более нет смысла в 4*, во Вьетнаме и отель 3* неплохой, и проще всего выбирать по степени новизны, ну и конечно расположению. Так как в отел все правильные путешественники только ночуют )

Продолжить обсуждение

Ирина Трунцова, 9 января 2016

Дмитрий, спасибо за информацию, 18.01. летим в Нячанг.
3 вопроса: 1. подходят ли наши зарядки под их розетки?
2.есть ли комары и брать ли средства от насекомых?
3. есть ли в продаже демисезонные вещи, в т.ч. кожаные курточки?

нячанг шоппинг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, добрый день!
1. Да, все хорошо, все воткнете )
2. Комары есть, местами, где бамбук и зелень, особенно. Меня вот едят со страшной силой, если вас тоже, берите средства от комаров. Тут тоже есть, если что - но зачем тратить время на их поиск и покупку, на отдыхе есть дела поинтереснее )
3.Кожаных вещей во Вьетнаме практически нет (одежды). Есть всякий трикотаж и хлопок. Это не Турция (в данном контексте - к сожалению)))))

Продолжить обсуждение

Юлия Шипилова (Золотарева), 15 июля 2014

Дмитрий,утро доброе. У меня возник ещё вопрос: Хотелось бы вывезти с собой фрукты,читала,что во Вьетнаме с этим нет проблем,но не более 5 кг в одни руки,а вот на Российской границе могут возникнуть,если не будет справки. Можно ее где-то взять?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Юлия, добрый день! Каждый российский аэропорт, точнее, его таможня, может чудить как хочет - эту инфу вам лучше узнавать у тех знакомых (или в местных турагентствах), кто уже летал. На чартерных рейсах вам фрукты запросто могут по килограммам посчитать как ручную кладь, и в случае перевеса (а он элементарен) фрукты золотыми могут стать. Недавно 50 долларов люди заплатили за 3 кг с небольшим (15 баксов за кило перевеса, спасибо Пегасу скажите). Что касается справок, это фантазия кого-то из вашей таможни. Мало ли какие есть правила на бумажке. В жизни такого не бывает )))) Чтобы на рынке вам справку дали ) Боюсь, ни один вьетнамец вообще ее в глаза не видел, как и турист! Это чистое вымогательство и идиотизм или зависть таможенников, требовать такое. Пусть даже по закону они могут быть и правы.
Продолжить обсуждение