О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Сергей, 7 февраля 2018

Добрый день! А в начале октябре (с 1 по 10 число) в Нячанге совсем не сезон? Лучше сместить поездку на сентябрь?

нячанг погода в нячанге в октябре

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Сергей, добрый день! По моему опыту, самое начало октября еще прекрасное в Нячанге. Однажды 3 октября был очень сильный ливень как-то, года 2 назад, но больше проблем с погодой не помню в это время. Если у вас отпуск в начале октября, смело езжайте в Нячанг - для периода нашей нестабильной зимней погоды еще рано. Если есть возможность поехать чуть раньше, если это для вас равнозначно, может для надежности немного сместить на сентябрь. Но я бы взял и на 1-10 октября без проблем

 


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Лариса, 24 декабря 2014

Здравствуйте!
Совершенно случайно набрела на ваш сайт, чему несказанно рада! Сразу скажу спасибо за вашу отзывчивость и доброжелательность, сейчас это нечасто встретишь. Вопросов несколько:
Летим во Вьетнам с 1 (прилетим по факту уже 2го) по 12 января. Отель Ocean Star resort 4* - он как вообще?)) Мы совсем не привередливые, включен только завтрак. Вдруг вы сможете сказать о нем пару слов.
Следующий: связь. Очень нужна симкарта для звонков в Россию, так как нужно будет поддерживать связь с бабушкой, и мобильный интернет - 21 век, что уж)) Вот и думали - взять местную или оформить туристическую симкарту Мегафона у нас. Сама склоняюсь к местной - как там с мобильным интернетом? Следующее - как там с морем дела? Можно будет хорошо покупаться, чтобы надолго запомнилось? Это скорее о погоде вопрос. Раздел сайта изучила, но вдруг поделитесь оперативной информацией? Рестораны я все выписала, что вы советовали - буду на местности ориентироваться, вдруг что рядом окажется)) Где лучше брать фрукты еще? В магазине все таки или у доброжелательного вьетнамца, восседающего где-нибудь на асфальте посреди улицы?) Деньги постараемся поменять в аэропорту, если обменник будет работать и очередь не растянется на весь аэропорт. В общем, я тут перечислила основные вопросы типичного туриста, надеюсь на ваше сочувствие.)))

муйне эвкалипт ocean star vinaphone мобильный интернет

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Лариса!

Спасибо за приятные слова.

Отель у вас неплохой. Там новый корпус недавно построили. В нем прямо находится известный в Муйне спа-салон "Эвкалипт", кстати. И по расположению самый центр - напротив есть классный ресторан "Cho Ca".

Сим-карту берите обязательно, мне нравится Vinaphone как раз в том числе из-за мобильного интернета. Если просто так будете в интернете сидеть, баланс мигом кончится, надо пакет оплатить. Это делается путем смс на номер 888, например для 50 мб трафика надо отправить смс DK M10, а для 150 мб  DK M25. Стоимость пакета вроде как раз 10 и 25 донгов, то есть копейки. Есть и большие по объему пакеты. DK M50 - 500 мб, DK M120 - 1,5 гб

 

Море. Хорошее. Но есть волны, которые к обеду реально большими становятся, утром еще ничего. Запомнится надолго в любом случае )  Фрукты в ларьках через каждые метров сто )  Деньги не обязательно менять в аэропорту, там да, курс вроде всегда хороший, но из-за этого время терять...  по ситуации смотрите. 

Хорошего отдыха!

Продолжить обсуждение

Светлана, 20 февраля 2018

Добрый день! Летим первый раз во Вьетнам, читала много отзывов, решила все таки остановиться в Муйне, в отеле Bamboo Village 4*, райский уголок, уж очень впечатлил, хотя изначально планировали Нячанг, но летим в июне, хотела уточнить, как там в это время с погодой и будет ли возможность покупаться в спокойном море без волн, заранее благодарю за ответ.

муйне погода июнь муйне бамбу бамбу виллидж

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Светлана, здравствуйте!
Бамбу - отличный отель в Муйне, и волн в июне сильных точно не будет, возможно - вообще никаких не будет. Но не предсказать.
В Муйне летний период - это сезон дождей, так что вы рискуете попасть на пасмурную, облачную, дождливую погоду. Вероятность большая.
Но позможно все будет отлично и будет много солнца. Каждый год по-разному, а уж в конкретные даты точно ничего нельзя предсказать

 

Продолжить обсуждение

Оксана, 18 февраля 2015 , 3 комментария

Добрый день. Мы с друзьями в субботу (21.02) летим в Хошимин, прилетаем в 18.10, в на 20.00 у нас куплены билеты на слипбас до Нячанга. Как говориться, сначала делаем, потом думаем. Теперь берут очееееее...нь большие сомнения успеем ли мы на автобус. Он отправляется 246-248 De Tham St, District 1, Ho Chi Minh City
Vietnam, компания Nguyen Thi Lan Huong (Ms Tracy)
Sales Department
TheSinhTourist Saigon
(Formerly well-known as Sinh Cafe). Нас 6 человек. Подскажите реально ли успеть на такси с аэропорта. Как мы уже поняли, что попали в самый разгар нового года. Может поможете с организацией трансфера? И если вдруг не успеем, можно ли с вашей помощью организовать аренду машины до Нячанга (у нас водитель с международными правами)? Спасибо

хошимин трансфер муйне муйне автобус

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Оксана, добрый день! Вы изначально решили неправильно при такой компании ехать на слип-басе. Сразу надо было заказывать микроавтобус из аэропорта до отеля, намного удобнее все и быстрее бы получилось, и ненамного дороже. Тем более что по времени до автобуса... это очень впритык на самом деле получается. Очень. Шанс есть, но кто его знает, пока все багаж получат, паспортный контроль пройдут... в две машины такси усядутся и не потеряются по дороге )  Шучу )

Но на самом деле сейчас Тет, и трансферы тоже подорожали на даты 18-22 февраля. Но заказать его успеем, елси нужно. А вот про аренду машины просто забудьте раз и навсегда, Вьетнам - не та страна, где это нужно делать. Дороги и траффик, и поведение на дорогах таковы, что лучше быть пассажирами.

По трансферу напишите в личку https://vk.com/dmitryvietnam

Продолжить обсуждение

Танечка, 30 октября 2017

Здравствуйте, будем жить в отеле Muine Bay Resort, знаю что он вдали от курорта Фантхиет, если ли рядом с отелом обменник с хорошим курсом ? Или нужно будет ездить в центр Фантхиет? Спасибо)

муйне фантьет ке га

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Татьяна!

Ваш отель расположен достаточно далеко, за основным курортом Муйне, за самой деревней Муйне. Отель хороший, знаю его, был там. Доллары менять можно в центре Муйне. Про Фантьет вообще забудьте. Я не устаю с этим бороться - это ошибка туроператоров, называть курорт Муйне по имени соседнего городка Фантьет (между ними 15 км). Фантьет просто административный центр провинции, и в другой стороне от него есть еще курорт Ке Га. Но 90% туристов отдыхают именно в отелях Муйне, в самом Фантьете 2 отеля, 100 метров бетонной набережной и делать там туристу нечего (кроме как в супермаркеты Коопмарт и Лоттемарт ездить).

Продолжить обсуждение

Радик, 2 марта 2015

Добрый день! В середине марта приезжаем на отдых в NHA TRANG PALACE HOTEL 4 ****. Отель новый. Мы во Вьетнаме - первый раз. Подскажите,пожалуйста, что есть рядом - кафе, вечерние развлечения... Заранее признателен. Радик

нячанг ночная жизнь nha trang palace hotel

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Радик, добрый день! Знаю ваш отель, рядом с морем, большой. Рядом есть все - и Нячанг Центр недалеко, и рынок Чо Дам. До европейского квартала минут десять пешком. Вечером можете сходить в клуб Зима - недалеко от вас, или подальше - в клуб Понагар (в Парке Горького). А также в центре европейского квартала - в Ла Манчу, например, или в Сайлинг Клуб. Расположение у отеля нормальное, не самый прямо центр. но все рядом. Отдохнете хорошо, я уверен.

Продолжить обсуждение