О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Елена, 13 февраля 2018

Здравствуйте, Дмитрий! Впервые собираемся в Нячанг в августе, выбираем между Регалией и Venue hotel . Хотелось бы узнать Ваше мнение! Иеще, в отзывах часто речь идет о песчаных блохах , они на всех пляжах? Спасибо.

нячанг отель регалия отель венуе парк горького

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Елена, добрый день! Регалия расположена в квартале, который напротив Парка Горького, отель 4 звезды, это крайняя сторона, как бы дальний самый отель этого квартала от центра. Отель неплохой, у меня часто туристы оттуда, все довольны.
Венуе расположен в небольшом переулочке прямо рядом с набережной, в самом центре, около Лотоса. Отель небольшой, в конце переулка, надо обратить внимание на последние отзывы, насчет стройки рядом. Зависит от того, куда окна выходят. Недавно были у меня туристы из Венуе, не жаловались ни на что.

Что касается выбора расположения - центр или напротив Парка Горького, тут зависит все от ваших приоритетов. Если с детьми или нацелены на пляжный в основном отдых, с коктейлем у бассейна - вам понравится Парк Горького. Но в том районе меньше магазинчиков, ресторанчиков, массажных салонов. В центре же их полно. Но и движухи и суеты побольше тоже. 

Насчет песчаных блох - они в основном в Муйне, но иногда бывают и в Нячанге. Никак не предсказать и не защититься. Не лежите на голом песке - вот основной совет. И на жирную кожу (намазанную кремом от солнца) они не садятся.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Ольга, 29 мая 2016

Здравствуйте! Подскажите стоимость экскурсии янг бей и входит ли туда минеральные источники, грязи

янг бей знакомство с нячангом дала экскурсия в далат

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Ольга! Эксукурсия в парк Янг Бей стоит по городу около 23-27 долларов в среднем, там есть минеральные источники, но без грязей. Рекомендую эту экскурсию семьям с детьми (есть пруд с рыбками, делающими вам пилинг, выступление раглаев - это вьетнамская народность, поросячьи бега, обед из крокодила и страуса, небольшой совсем водопадик, крокодилов можно подразнить куском курицы на удочке). Приятное место, но для взрослых - на любителя.
Я не делаю такую экскурсию, так как она типовая, вот он парк, посмотрите налево, посмотрите направо. Зачем там вообще гид?)
Мои экскурсии - "Знакомство с Нячангом", Далат, и поездка на красивейший пляж, наоборот, довольно сильно отличаются от стандартных.
Хорошего отдыха!
 

Продолжить обсуждение

Vladimir, 10 апреля 2015

Добрый день!
Пожалуйста подскажите, какая нужна виза (моно \ мульти) при такой схеме туристической поездки по Вьетнаму и Камбодже:
26 апреля - 09 мая Вьетнам [Ханой-Дананг-Нячанг] --> 14 дней.
09 мая - 11 мая Камбоджа --> 3 дня.
11 мая (вечер) перелёт Сиемриап - Ханой.
12 мая (утро) вылет в Москву. То есть, возвращение менее чем на сутки во Вьетнам.
Все необходимые билеты, гостиницы, экскурсии - есть и оплачены.
Спасибо.
Владимир.

виза мультивиза приглашение штамп на 15 дней

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Владимир, добрый день! Все очень просто! С 1 января 2015 года штамп на 15 дней ставится только один раз, следующий такой же штамп ставится только через месяц. Вам нужно заказать приглашение на одномесячную мультивизу. Хорошего путешествия!

Продолжить обсуждение

Оля, 19 июля 2015

Добрый день! Мы сразу после свадьбы прилетаем в Фантьет 27 июля.Подскажите пожалуйста,Какая там сейчас погода?Смотрю погоду,каждый день грозы ( И к каким опасностям нужно подготовиться? Заранее спасибо.

муйне погода в июле

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ольга, добрый день! Я бы от души вам посоветовал думать только о свадьбе!))) Погода разная, бывает и пасмурно, и дождик, но солнца больше, и сгореть вы сможете гораздо быстрее, чем промокнуть )  А вот прогнозные сайты по Вьетнаму неадекватно показывают погоду, так как тут через каждые 200 км свой микроклимат. В реальности погода не такая, как там. Никаких нет опасностей, не думайте об этом и не привлечете их на себя, я серьезно. Мин в Муйне нет )

Продолжить обсуждение

Ирина, 3 декабря 2014

Добрый день. Мы планируем отдых в Муйне в январе-феврале. Подскажите пожалуйста возможно ли организовать рыбалку и какова стоимость ? И поездку в Камбоджу (храмы) на два дня самолетом и какова примерная стоимость (нас 4 человека). С уважением, Ирина.

камбоджа рыбалка хошимин муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, добрый день! Мы не занимаемся экскурсиями напрямую. Рыбалка в Муйне так себе, морской почти нет, так как это профанация - все недалеко от берега сетями перегорожено, а вывозить в открытое море ни у кого лицензии нет. Так что рыбалка на специальных прудах осуществляется, за Фантьетом. Стоимость ее около 30 долларов примерно. Что касается Камбоджи, то только авиабилеты стоят около 350 долларов, плюс еще примерно 100 потребуются точно на человека (20 - виза, 20 - билет входной, и по мелочам за гест, тук-туки, еду). Это цена самостоятельной поездки, в турагентствах примерно так же, около 150 долларов

Продолжить обсуждение

Евгения Чиркова, 9 июня 2014

Здравствуйте! Мы через несколько дней прилетаем в Нячанг вечером. Останавливаемся в отеле Golden Beach Nha Trang Hotel. Подскажите пожалуйста, где мы можем вечером поменять доллары на донги, чтобы покушать? Или в кафе принимают доллары?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Евгения! Деньги вам поменяют без проблем в любом ювелирном магазине или аптеке (для туристов). Но если вдруг не найдете, или уже они будут закрыты, а какая-то кафешка работает, у вас там примут доллары скорее всего тоже с удовольствием. Вообще это не проблема в Нячанге. Но удобнее при ежедневных расчетах пользоваться местной валютой. Курс в районе 21 тысячи донгов за доллар
Продолжить обсуждение