Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова
Ксения, здравствуйте!
Приехать на жд вокзал в Хошимине (Ga Saigon) и купить билет. Также можно купить билет в любом турагентстве или через интернет, погуглите.
Удобно очень идут поезда, есть в районе 22 часов поезда, которые приходят в 5 и 8 часов в Нячанг
Станьте первым, кто оставит комментарий!
Екатерина, 23 апреля 2017
Добрый день. Читала вопросы выше и так понимаю, проблем с обменом долларов 2006 года не было. Мы Хошимине и нам уже дважды отказали в банке, мотивируя что они старые. Не подскажите, это тенденция только в Хошимине, или нам чертовски с банками просто не повезло?
Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова
Екатерина, здравствуйте!
Проблем нет и сейчас, в уличных обменниках. Максимум, что может быть - на пару донгов курс может быть ниже, чем за новые купюры. Я постоянно меняю доллары в одном месте, так там женщина мне говорит - я потом понесу эти деньги в банк, там их принимают дешевле, чем новые купюры (у вьетнамцев). Я не слышал, чтобы в Нячанге банк не принял старые купюры 2006 года. А в Хошимине самый выгодный курс обмена не в банке, а на улице - но не на Фамнгулао, а около рынка Бен Тань есть несколько обменников. Если смотреть на сам рынок, то проулочек слева от него - я там всегда меняю, в ювелирных салонах, они всегда выгодно покупают доллары, так как им они для бизнеса и накопления нужны
Резюмирую - купюры 2006 года не проблема
Ирина, 10 января 2018
В феврале впервые едем во Вьетнам, отель VDB Nha Trang Hotel. Подскажите, пожалуйста, где рядом вкусно и недорого можно отведать морепродукты и местную кухню. Может достопримечательности какие недалеко от отеля. Ну, и конечно же, рынки и магазины.Благодарю за ответ!
Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова
Ирина, добрый день! Отель ваш на севере, там выбор ресторанов не такой большой, но вполне есть, где перекусить и вкусно, и недорого. В том числе и морепродукты. Рестораны в шаговой доступности есть. Но я не помню их по названиям, так что тут не смогу вам подсказать прямо точно. Точно зато могу сказать другое - опасаться вьетнамской кухни вообще не нужно, везде можно все есть и пробовать. Отдавайте предпочтение чисто вьетнамским заведениям, где нет туристов. Рынок от вас есть не очень уж далеко, так называемый северный, от отеля надо будет подняться на верхнюю трассу, и потом направо, а там увидите. Никаких серьезных магазинов около вас нет, все супермаркеты в центрально части города и на выезде из него в сторону Далата.
Насчет достопримечательностей. Рядом сад камней и не очень далеко от вас чамские башни Понагар. Но я рекомендую посетить их в рамках моей авторской экскурсии "Настоящий Нячанг". Там много уникальной инфы, не только то, что вы сами там, просто посетив эти места, не узнаете, но и то, что не говорят другие гиды.
Свяжитесь со мной по ватсапу или вайберу или телеграм по номеру +84916973542, пожалуйста. Или в ВК https://vk.com/dmitryvietnam
Елена Власова, 5 февраля 2015
Доброго времени суток!
Подскажите , как добраться с отеля "Sun & Sands Beach Hotel" - , до Доревни "Боке", хоть в какую сторону это ехать?
за ранее спасибо.
Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова
Добрый день, Елена!
Ваш отель не в центре Муйне, а в стороне рыбацкой деревни. Нужно здесь не путать - БОКЕ - это просто кафешки морепродуктов у моря, простецкие и недорогие. Никакая это не деревня. А настоящая деревня - гораздо дальше, вы примерно в том районе. Кстати, около вас может будут и альтернативные недорогие рыбные ресторанчики. А если хотите поехать в БОКЕ - это, если смотреть из вашего отеля на море, направо. Таксисты вас поймут, когда скажете БОКЕ и махнете рукой в том направлении
Elena ????, 13 апреля 2016
Здравствуйте. Поскажите пожалуйста, каким видом транспорта комфортней добраться их аэропорта Хошомин до Фонтхета отель SeaHorse? И по цене сориентируйте
Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова
Здравствуйте, Елена!
Самый комфортный транспорт - это, конечно, такси. От ворот до ворот, и максимально быстро. Есть нюансы - заказывать такси заранее получается выгоднее, чем искать в аэропорту, и при заказе надо не нарваться на мошенников, которые едут по старым трассам (есть новые платные скоростные). Мы всегда везем по новым трассам, и плата за них включена в цену трансфера, а недобросовестные таксисты или везут по старым дорогам, экономя, или требуют у вас оплатить эти участки. Дл максимально быстрой связи используйте мой ватсап или вайбер на номере +84916973542
Людмила, 5 октября 2017 , 1 комментарий
Добрый день!
Первый раз летим во Вьетнам, вылет 30.12, отель в Муйне Romana Resort. Подскажите что -нибудь об отеле и какая рядом есть инфраструктура, погода и температура воды в море, как волны??? Где лучше покупать сувениры???
Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова
Людмила, добрый день! Ваш отель находится слегка на отдалении от центра. Рядом из инфраструктуры практически ничего нет, но на автобусе или такси можно очень быстро доехать до центра Муйне, отель недалеко от курорта. Погода будет отличной, это сезон в Муйне. Волны на море обязательно будут, с утра еще не очень сильные, потом сильнее. Это особенность Муйне, а не непогода. Сувениры покупайте в магазинах вьетнамских, оформленных как гаражи - поймете на месте, что имею в виду. Хорошего отдыха!