О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Ирина, 14 марта 2018

Добрый день
Будем в Муйне, в отеле сайлинг бич.
Как съездить в Винперл за один день?
Подскажите, пожалуйста, адрес или телефон слипбаса.

муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, здравствуйте! На один день не имеет смысла вообще, тяжело. 5 часов дороги в одну сторону - никакой Винперл не нужен. Езжайте или с ночевкой, или купите тур на 2 дня Далат+Нячанг, как раз в Нячанг входит именно Винперл обычно.
Адрес-телефон слипбаса вам не нужен в любом случае, как вы с ними собираетесь общаться?))) Заказать билеты на слипбас проще всего на ресепшен отеля.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Кирилл, 5 октября 2015

Собираемся в Муйне в октябре 2015 года. Не знаем сеолько брать с собой денег на двоих взрослых. Сооринтируте по ценам на питание и на одежду. Спасибо.

муйне октябрь

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Кирилл. На одежду сориентировать Вас по ценам сложно - слишком разные цены, да и пожелания. В основном шорты-футболки очень недорогие, по 5-8 долларов. По еде тоже все спокойно - на двоих можно пообедать за 10-15 долларов с пивом. Вы обязательно найдете свой формат отдыха - в какой-то день можно и сэкономить, в какой-то и шикануть. Вообще стандартная формула путешественника - иметь на человека 50 долларов в день - предлагаю на это рассчитывать. Довольно точная формула. Но если нужно, можно "от нее" еще и сэкономить.

Продолжить обсуждение

svmatvienko , 24 сентября 2017

Здравствуйте! В хошимине покусали какие-то насекомые. То ли блохи, клопы или комары. Появились после первой ночи. Все находятся ниже колена, очень чешется. Подскажите можно найти какие-нибудь лекарства или мази? И как они выглядят или называются?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! К сожалению, очень сложно ответить на такой вопрос, не видя укусы и не будучи врачом. Кто знает, кто вас покусал. Но по опыту скажу, что никакие мази особенно не помогают. Даже после песчаных блох я как-то мазался мазью, которую дали в аптеке, и не заметил эффекта. Если вдруг это комары, то прекрасно помогает жидкая звездочка.

Продолжить обсуждение

Лариса, 12 октября 2015

Добрый день Дмитрий! Спасибо Вам большое за информацию. Ваш сайт просто находка для тех, кто хочет отправиться во Вьетнам (особенно самостоятельно). Относительно вопроса по перелету. Мы летим с Казахстана до Хошимина, затем в Нячанг. Достаточно 2 часовой стыковки для получения визы? На обратном пути стыковка 4 часа, поэтому имеют место быть задержки внутренних рейсов?

получение визы в аэропорту стыковка аэропорт хошимина международный терминал внутренний терминал

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Лариса, добрый день! У вас все на грани, даже более чем. Я вам советую сразу же по прилету просто БЕЖАТЬ на стойку иммиграционную, расталкивать всех локтями, и показать офицеру время своего следующего самолета. И просить очень быстро все сделать. В любом случае, даже при самом удачном стечении обстоятельств, это нервы. Я дней 10 назад сам прилетел во Вьетнам и был свидетелем того, как мои попутчики получили визы очень быстро - минут за 20, наверное. Очереди не было вообще. Но у нас был вечерний, поздний рейс, и после нас очередь все равно набежала. Обычно получение визы занимает около часа, тут не угадаешь. Еще багаж... вы его регистрировать наверняка будете до Хошимина, значит, после получения визы вам его нужно забрать будет (ну это просто, наш багаж нас уже дожидался в одиночестве, когда мы вышли к лентам после виз). Терминалы международный и внутренний расположены рядом, 5 минут быстрым шагом (надо выйти из здания и идти направо к следующему зданию). Но вы реально рискуете опоздать на рейс. Я бы на вашем месте перебронировал рейс на Нячанг, перенес его на более позднее время. Шансы успеть, конечно, есть.... но как-то все это на соплях, если честно. Опять же, у вас, наверное, не ровно 2 часа стыковка. 1 ч 50 минут или 2 ч 40 минут - большая разница )

Продолжить обсуждение

Андрей Кузьмин, 3 июня 2015

Здравствуйте, Дмитрий! Спасибо за Ваши консультации - очень много полезного узнал из ответов на вопросы других.
Собственно мой вопрос : мы семьей едем 11 июля в Муйне, останавливаться будем в Little Muine Cottages на 11 ночей. Подскажите, если знаете знаете конечно, насколько это нормальный отель? Есть ли рядом с ним какие-то кафешки- магазины, возможно ли оттуда выехать на какие-то экскурсии, интересные для детей?

муйне little muine литл муйне турагентство муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Андрей, добрый день! Со мной в контакте только что консультировалась пара, выбравшая конкретно этот отель специально, и прилетающая на день раньше вас. Так что будет у вас компания ) Отель нормальный, недорогой, он не в центре, а в более тихом и спокойном месте, но там рядом вся нужная инфраструктура есть. А уж насчет экскурсий )  да турагентства могут сами к вам приехать и провести на ресепшен бесплатную информационную встречу! По крайней мере, всем своим клиентам, кто заказывает трансфер Хошимин-Муйне, я такую встречу устраиваю, работаю с лучшим турагентством в Муйне. Могу и вам, и любым другим туристам эту встречу организовать, пишите в личку. А для детей в Муйне нет чего-то уж особо интересного, это все-таки не Нячанг.

Продолжить обсуждение

АПыч, 25 августа 2015 , 2 комментария

Здравствуйте. Люблю пешие прогулки. Насколько большие растояния в Нячанге? Имеется в виду между основными достопримечательностями. Насколько я понял до пляжа Зоклет можно доезать на автобусе, но вход на не дикий пляж платный (лежаки и прочее)? Что скажете об отеле Green? И вопрос про кофе. Есть ли в Нячанге кофе в зернах для кофемашин, которые сами мелют его. Чтобы кофе был без ароматизаторов и разных добавок? Спасибо.

кофе нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день!

Расстояние в городе не очень уж большие, если вы будете жить в центре. Максимум - 3-5 км от центра до Винперла или Сада камней - это как бы крайние точки интереса туристов. До Зоклета, да, автобус номер 3, но не всем подойдет его ждать, на компанию можно и на такси доехать. Машина туда-обратно 800 донгов примерно стоит (на 5 человек легко и недорого).
Отель Green нормальный, на второй линии, в центре. Ничего плохого не скажу.
Есть такой кофе, да. И компании Me Trang, и других компаний. Для кофемашин нужен кофе только сухой обжарки, без масла с сахаром, это портит сопла в кофе-машине.
Напишите в личку, я подскажу кофе, который сам пью дома, он в магазинах не продается, маленькая компания это, и качество выше чем у монстров типа Me Trang.

Продолжить обсуждение