О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Ириша Ионова (Ткачук), 2 апреля 2018

здравствуйте. подскажите пожалуйста мы с мужем летим в Нянчянг в отель прайм. нужно декларировать фотоаппарат и телефоны? и как можно вывезти фрукты с Вьетнама и в каком количестве???

нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, добрый день! Нет, ничего не надо декларировать)
Фрукты в корзинках люди обычно вывозят, 5 кг. Уточняйте особенности и нюансы у туроператора. Хотя эта цифра точная


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Юлия, 25 сентября 2014

Дмитрий, подскажите компанию для внутренних перелетов по Вьетнаму (Ханой-Фукуок; Фукуок-Хошимин; Нячанг-Ханой).

вьетджетэйр перелет фукуок вьетнамские авиалинии

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Выбор невелик - вьетнамские авиалинии и вьетджетэйр. Есть нюансы. Вьетджетэйр требует кредитную карту, а не дебетовую, для оплаты. И в любом случае нужно карту, с которой прошла оплата, иметь при себе во время поездки. Если это невозможно, покупайте билеты этих авиакомпаний не на их сайтах, а через скайсканнер, onetwotrip и так далее. Цены на внутренние перелеты, особенно если заранее берете билеты, вас приято удивят

Продолжить обсуждение

Дмитрий, 6 октября 2015

Добрый день! Еду в отель Nha Trang STAR Hotel? Что-нибудь можете сказать о нем, далеко ли от европ. квартала, от центра..
С 11 ноября моя поездка. Какая была в прошлом году погода. Меня напугали дождями.
Спасибо заранее. Марина.

ноябрь погода в нячанге ноябрь нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Этот отель напротив Парка Горького. До европейского квартала от него минут 20 пешком, но и около отеля есть инфраструктура. Хотя, конечно, гораздо больше выбора ресторанов-кафе, массажных салонов и магазинов в европейском квартале. Тем не менее, расположение у него хорошее, через дорогу от моря.
Насчет погоды - это самый популярный сейчас вопрос. Год на год не приходится. В прошлом году mskb дожди и пасмурно, частенько. В основном во второй половине. Утром жарко и солнышко, а в районе 2 часов дня начинается пасмурная погода. Когда как. Может и весь день без облачка пройти, а может с утра вдруг затянуть. Ничего предсказать наверняка нельзя - но так, чтобы все время были дожди и дожди - такого точно нет. Будем надеяться, не очень плохой будет этот зимний "непогодный" сезон.

Продолжить обсуждение

Денис, 15 марта 2017

Здравствуйте,скоро лечу первый раз во Вьетнам,Нячанг,так уж получилось что один( Останавлюсь в гостинице Golden Lotus (бюджетный вариант для переночевать),можете подсказать где там рядышком обменять доллары повыгодней можно.

нячанг обмен валюты нячанг поменять доллары в нячанге

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Денис, добрый день! Да, вариант бюджетный, но расположение неплохое - напротив Парка Горького. Рядом много турагентств, где меняют деньги, ну и ювелирные салоны "Сокровища Ангкора" - там всегда хороший курс.

Продолжить обсуждение

Сергей, 7 февраля 2018

Добрый день! А в начале октябре (с 1 по 10 число) в Нячанге совсем не сезон? Лучше сместить поездку на сентябрь?

нячанг погода в нячанге в октябре

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Сергей, добрый день! По моему опыту, самое начало октября еще прекрасное в Нячанге. Однажды 3 октября был очень сильный ливень как-то, года 2 назад, но больше проблем с погодой не помню в это время. Если у вас отпуск в начале октября, смело езжайте в Нячанг - для периода нашей нестабильной зимней погоды еще рано. Если есть возможность поехать чуть раньше, если это для вас равнозначно, может для надежности немного сместить на сентябрь. Но я бы взял и на 1-10 октября без проблем

 

Продолжить обсуждение

Юлия Логвина, 21 апреля 2014

Добрый день! Хотим забронировать аппартаменты (одно комнатную квартиру) в Ocean Vista, Mui Ne, на два месяца, как и через кого можно это сделать?так как на письма они не отвечают , С уважением Юлия,

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Юлия, попробую вам помочь - через знакомых кто там живет. Напишите мне https://vk.com/dmitryvietnam
Продолжить обсуждение