О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Евгения Васиченко(Решетская), 3 апреля 2018

Здравствуйте едем в Ривьеру возле Камрань, где лучше поменять доллары на первое время в аэропорту или же в отеле, может ещё варианты есть?

обмен валюты

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Евгения! Вариантов пока больше нет - или в аэропорту, курс примерно 22,5 тысячи донгов за доллар, или в отеле (уж точно не выше). 


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Юлия, 3 мая 2017 , 1 комментарий

Здравствуйте, планируем поехать в конце июня, хотелось бы минимальное количество дождей и волн, белый песок если есть такой, а главное хороший пляж, желательно без толпы народа, но и не насовсем отшибе, посоветуйте, пожалуйста?

отель в нячанге нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Юлия, добрый вечер! Вы не указали курорт. Муйне, Нячанг?
В июне, да и вообще летом, до октября, гораздо лучше по погоде Нячанг, в Муйне много дождей в этот период бывает, а в Нячанге все отлично чаще всего. У вас требования взаимоисключающие)))  Пляж без толпы, но и не на отшибе) Песка белого мучного на городском пляже Нячанга нет. Есть он на дальних загородных пляжах, на Жемчужном, на Зоклете. На Зоклете и пара отелей есть, но не очень дешевых, и это в 50 км от города, скукота страшная, на мой взгляд.
По отелям мы с туристами всегда делаем так - вы летите ведь по путевке, и надо смотреть те отели, которые есть у туроператора. И прежде всего по бюджету смотреть. Я вообще считаю, что не нужно во Вьетнаме переплачивать за отель. Вполне хватит трешки. А если финансы очень поджимают, и в двушке можно жить. Лучше на экскурсии интересные съездить, и вообще на отдых потратить, а не на койко-место.
Так что мне обычно туристы в личку присылают 3-5 выбранных названий (на сайте туроператора смотрят отели по цене), я помогаю определиться

Продолжить обсуждение

Елена, 30 августа 2017

Добрый день, Дмитрий. Планируем отдых семьей (с ребенком 4-х лет) в начале ноября. Очень нравится Нячанг, были там дважды, но теперь в приоритете интересы ребенка, поэтому подумываем о Муйне. Стоит ли ехать в Нячанг в ноябре? Есть ли в Муйне клиники на случай болезни ребенка. Заранее спасибо за ответ. Елена

нячанг ноябрь погода в ноябре

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Елена, добрый день! Вот как раз в интересах ребенка, если без учета погоды, то надо выбирать Нячанг. У нас и животных много, и детских уголоков в торговых центрах, и Винперл - а в Муйне просто одна улица вдоль мор, и все. 
В Муйне есть пара небольших клиник, но обычно все ездят в соседний Фантьет в более серьезные клиники (это 15 км). Но не думайте о плохом.
Теперь про погоду. Невозможно ее предсказать на конкретные даты. Начало ноября в Нячанге - начало непогоды, а в Муйне уже конец сезона дождей. Но тоже может лить иногда. В общем по погоде Муйне предпочтительнее, но учитывайте, что там тоже сильные волны уже будут, просто так с ребенком 4 лет не покупаетесь в море.
Я бы рискнул и выбрал Нячанг.

Продолжить обсуждение

Юрий, 18 декабря 2014

Хочу пригласить друга вьетнамца к себе в Россию с ответным визитом, так как побывал в его семье, где меня очень гостеприимно встретили. Жил с ними какое-то время. Возможно ли это и каким образом?

российская виза

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Юрий, я как-то больше по Вьетнаму знаю насчет визовых вопросов. С получением российских виз не сталкивался, нужно вам просто с нуля этот вопрос изучить, в интернете, уверен, все подробно можно найти. Знакомые вьетнамцы часто бывают в России, вы меня даже заинтересовали, спрошу у них, что на деле с визами. Учитвая отношения Вьетнама и России, не думаю, что все сильно сложно. Напишите мне потом в личку  https://vk.com/dmitryvietnam
Хорошего вам визита вашего вьетнамского друга.

Продолжить обсуждение

виктория, 23 августа 2016

Добрый вечер! Собираемся посетить Вьетнам с 11 дек по 2 янв,.рейс до Хошимина,подскажите пожалуйста в какое место лучше стоит отдыхать в эти даты?хочется позагорать и покупаться) читала про Нячанг ,очень понравилось,но пишут,что зимой там ветра и волны сильные.Огромное спасибо заране за ответ
P.S. а виза сколько стоит во Вьетнам?
еще раз спасибо заранее за ответ
с уважением ,Victoria

нячанг хошимин муйне визы

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Виктория, добрый день! Вам в это время подойдет самый юг Вьетнама - Муйне, Вунгтао, Фукуок. Я рекомендую Муйне. В Нячанг можете из Муйне съездить, так как абсолютно убежден, что за такой долгий срок сильно в Муйне заскучаете. Я бы рекомендовал прилететь в Хошимин, побыть там 2-3 дня, посмотреть достопримечательности (читайте мою статью про Хошимин на сайте), а потом поехать в Муйне. После дней 10-15 в Муйне поезжайте в Нячанг, можете и НГ встретить в Нячанге, почему нет. А потом самолетом или поездом до Хошимина. Практически оптимальный план
Приглашение для визы я вам сделаю, если нужно, цена зависит от того, мультивиза нужна или сингл, напишите мне в личку или на вайбер-ватсап +84916973542

Продолжить обсуждение

Наталья Горбунова (Ястребова), 11 марта 2018

Здравствуйте! Будем жить в отеле на Винперл. Подскажите есть ли какие нибудь другие способы добраться до материка, КРОМЕ КАНАТНОЙ ДОРОГИ?????и какая стоимость

винперл нячанг vinpearl

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Наталья, здравствуйте! У вас там основной транспорт как раз не канатка (она платная и для гостей отеля, если не купили пакет проживания, в который включено безлимитное посещение парка), а лодки. Они ходят каждые полчаса и бесплатны.
Приглашаю на свои экскурсии. Ватсап-вайбер-телеграм +84916973542, номер вьетнамский, плюсик убирать не надо, +84 это код Вьетнама)

Продолжить обсуждение