О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

марк полп, 9 апреля 2018

Реально ли доехать до балока на байке, если по рули заправки

баолок нячанг мотобайк

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Я бы категорически не советовал ездить на дальние расстояния такие по незнакомым дорогам, с местными особенностями движения. И на арендованном неизвестном вам ранее транспорте. На скутере лучше ездить не по горам, а куда-нибудь в пределах максимум 50 км. Это мое личное мнение, подкрепленное опытом. Я бы даже на своем байке не поехал - больше скажу. Некомфортно. Далеко.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Eap2411, 7 августа 2014 , 7 комментариев

Добрый день. Собираемся на Новый 2015 год во Вьетнам в Нячанг. Какая там погода обычно в это время? Пишут, что в конце декабря-начале января море штормит и купаться нельзя, так ли это?
Где лучше встречать Новый год?Где веселее обычно?) На Винперле как-то празднуют Новый год?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Погода раз на раз не приходится! В основном позволяет встретить НГ на пляже и отлично отдохнуть. Волны будут, но вероятность, что помешают зайти в море, очень мала, тем более если у вас все с "физикой" в порядке. По температуре и вообще по дождям есть надежда, что эта зима будет помягче предыдущей (рано утром прохладно, днем тепло было). В любом случае не повод отказываться от поездки
Продолжить обсуждение

Ирина Трунцова, 9 января 2016

Дмитрий, спасибо за информацию, 18.01. летим в Нячанг.
3 вопроса: 1. подходят ли наши зарядки под их розетки?
2.есть ли комары и брать ли средства от насекомых?
3. есть ли в продаже демисезонные вещи, в т.ч. кожаные курточки?

нячанг шоппинг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, добрый день!
1. Да, все хорошо, все воткнете )
2. Комары есть, местами, где бамбук и зелень, особенно. Меня вот едят со страшной силой, если вас тоже, берите средства от комаров. Тут тоже есть, если что - но зачем тратить время на их поиск и покупку, на отдыхе есть дела поинтереснее )
3.Кожаных вещей во Вьетнаме практически нет (одежды). Есть всякий трикотаж и хлопок. Это не Турция (в данном контексте - к сожалению)))))

Продолжить обсуждение

Александр, 6 ноября 2017

Помогите Что нам делать? Находимся на Фукуок Самостоятельно взяли тур на 15 дней Вылет с Вьетнама получается на 16-й день Но 15-й день будем в Сайгоне Сможем ли мы продлить визу в аэропорту? Что для этого надо? Нужно ли нам оформить приглашение? Как получить и где визу на 1 день Посоветуйте что нибудь

фукуок виза превышение пребывания 15-дневный штамп

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Александр, здравствуйте! Сейчас сезон, много работы, вопросов, если что-то срочное, лучше писать в личку в ВК или в ватсап/вайбер/телеграм, неоднократно все контакты давал на сайте.
Вам придется заплатить штраф за 1 просроченный день, и все. Сумма штрафа вообще регламентировалась раньше как 5 долларов за день превышения, но сейчас по факту погранцы начинают называть суммы какие им захочется. Приготовьте мелочь в донгах и долларах с таким расчетом, чтобы показать, что у вас почти не осталось денег, и умерить их аппетиты.

Продолжить обсуждение

Vladimir, 10 апреля 2015

Добрый день!
Пожалуйста подскажите, какая нужна виза (моно \ мульти) при такой схеме туристической поездки по Вьетнаму и Камбодже:
26 апреля - 09 мая Вьетнам [Ханой-Дананг-Нячанг] --> 14 дней.
09 мая - 11 мая Камбоджа --> 3 дня.
11 мая (вечер) перелёт Сиемриап - Ханой.
12 мая (утро) вылет в Москву. То есть, возвращение менее чем на сутки во Вьетнам.
Все необходимые билеты, гостиницы, экскурсии - есть и оплачены.
Спасибо.
Владимир.

виза мультивиза приглашение штамп на 15 дней

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Владимир, добрый день! Все очень просто! С 1 января 2015 года штамп на 15 дней ставится только один раз, следующий такой же штамп ставится только через месяц. Вам нужно заказать приглашение на одномесячную мультивизу. Хорошего путешествия!

Продолжить обсуждение

Анастасия, 28 июня 2017 , 4 комментария

Добрый день! Собираемся в середине августа 2017 г. в Нячанг с детьми отель выбираем рядом с Парком Горького что б дети могли там поплавать, но где –то на форумах прочитала что в июне там все перекопали все бассейны закрыты. Вы можете что-то об этом рассказать и знаете до какого времени планируют ремонт там? Не могу найти сроки ремонта в интернете. И еще один вопрос работает ли дельфинарий говорят он тоже на ремонте мы в июне прошлого года были он тоже был закрыт и получается, что и сейчас он не работает?

дельфинарий нячанг парк горького парк горького не работает

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анастасия, добрый день!
Да, сейчас там все перекопано, и они обещают как раз к августу закончить работы. Но реальных сроков никто не знает точно. Винперл, когда была реконструкция в прошлом году, тоже обещали открыть в один срок, а реально это сделали позже. Я бы не надеялся вообще на Парк Горького, тем более далеко не факт, что там останется бассейн. Ведь причина реконструкции - в решении администрации провинции, что вся эта территория должна стать парком, прогулочной зоной для туристов, а не частной территорией. Туризм в Нячанге развивается, людей становится больше, а гулять негде. Вот и пригодился вьетнамский закон о том, что землю можно только арендовать - сейчас всех арендаторов просто поставили перед фактом перепланировки. Что-то там останется от инфраструктуры, но не все. Поживем - увидим.
Теперь про дельфинарий. Да, он сейчас работает, все ок. Я только что спросил туристов своих, кто был там в последние дни - как впечатления. Кто-то сказал, что понравилось, кто-то критично отозвался. На мой взгляд, после Москвы или Гонконга местные дельфины и их трюки не впечатляют, но это мнение взрослого. А детям все интересно, они же не сравнивают еще)
Если вам будут интересны экскурсии, почитайте статью "Экскурсии для умных и любопытных", на нашем сайте.

Продолжить обсуждение