Проект ПоВьетнаму не поддерживается, задавайте ваши вопросы в телеграм чате сообщества muine.ru
Марина Цыпляева (Полупанова), 27 апреля 2018
Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова
Марина, здравствуйте! Все эти отели недалеко от моря, и если имеете в виду отель Camelia2, то все три и в центре
В Нячанге вполне можно жить в самых недорогих отелях, главное не это
Станьте первым, кто оставит комментарий!
Ольга, 16 сентября 2017
Добрый день! В конце ноября собираемся в Ньячанг, но СМИ пугают опасностью заоазиться лихорадкой Денге, прямо уже даже тур хочу отменить, подскажите, как сейчас там обстановка?
Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова
Ольга, добрый день! Не волнуйтесь, СМИ всегда преувеличивают. Денге как опасность теоретически есть всегда. Абсолютно всегда. Тем не менее, все прекрасно отдыхают. Нячанг не в центре очага эпидемии. Не стоит отменять тур.
Александр Щербаков, 11 февраля 2014
Здравствуйте! Хотим с 20 марта отдохнуть с ребенком 8 лет. Советуют Фантхиет (Муйне). В отзывах часто пишут о гекконах. Мои девочки это не очень то и любят. Как быть !? Подскажите где лучше отдохнуть в это время? Спасибо. Александр.
Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова
Добрый день! Пожалуйста, никак не реагируйте на гекконов и не причиняйте им зла - они на нашей стороне в борьбе против комаров. Геккончики совершенно безвредные и сами вас очень боятся и на глаза стараются не попадаться лишний раз. Единственные следы их присутствия - звуки (как стрекот) и помет (практически незаметный). Что касается выбора курорта, то с ребенком я советую выбирать Нячанг - тут есть Винперл, острова с животными, вообще больше экскурсий.Регинка, 24 июля 2014 , 1 комментарий
Добрые день, Дмитрий! У меня возник еще один вопрос. По поводу алкоголя. В Россию можно ввозить только 3 литра на человека, максимум 5, но за 2 дополнительных литра платится гос пошлина. Подскажите, как это происходит? Не нужно ли оформлять какие-то документы?
Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова
Регина, сейчас ситуация с алкоголем, особенно крепким, в аэропорту Камрань (Нячанг) странная. Напитки 40 градусов и выше чуть ли не отбирают, даже если они в багаже. Мотивируют воспламеняемостью и безопасностью полета. Слышал это от вьетнамца, который работает в аэропорту. Надо еще проверять инфу. Вроде как они предлагают эти бутылки как-то запаковать, но упаковка настолько недешева, что вьетнамский ром за 70 донгов можно и оставить ))) Я уточню эту информацию. А с проблемой провоза большого количества алкоголя я не сталкивался. Думаю, надо просто элементарно распределить бутылки по соседям-попутчикамАлександра, 24 июня 2015
Добрый день.
Очень рада что нашла ваш сайт, и надеюсь вы сможете мне помочь. Мы с молодым человеком прилетам с 30.08 по 10.09 в отель The Beach Resort. Подскажите как отель? И мы бы хотели очень съездить отдохнуть в аква парк, а как я поняла он только в Нянчаге. Возможно ли это сделать? и у кого лучше брать тур?
Большое спасибо
Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова
Александра, добрый день!
Отель неплохой, отличное расположение, и все остальное в порядке. Не волнуйтесь на этот счет.
Аквапарк да, в Нячанге, на острове Vinpearl.
Обычно люди берут экскурсию на 2 дня Нячанг-Далат, выезжают из Муйне очень рано утром, приезжают в Нячанг и сразу на Винперл, потом вечером ужинают в ресторане в Нячанге и в отель спать, так как выезд в Далат в 4-5 утра.
Не самый комфортный вариант, но и не запредельный. Конкретные рекомендации по Муйне (например, у кого взять этот тур лучше) я даю только в личке, так как все тут у нас меняется, и могут гиды смениться, компания перестать хорошо работать и т.д. То есть только актуальная информация должна быть, и она у меня есть от туристов, по их отзывам. Но писать на сайт что-то, и это будет годами сохраняться, а на деле все давно по-другому будет, неправильно. Так что в личку за рекомендациями.
Но есть вариант другой, самостоятельный. Самим поехать на автобусе-слиппере из Муйне в Нячанг. Билет стоит 7-8 долларов, в пути пять с половиной часов (ремонт дороги). Автобусы едут чуть ли не быстрее машин, кстати.
Отправляетесь в Нячанг в час дня, примерно в 6-30 приезжаете. Заселяетесь в любой недорогой гестхаус в центре турквартала (все почти турагентства Муйне селят в Le Duong - посмотрите по booking.com - вариантов море за 25 долларов)
Вечером гуляете по Нячангу, ужинаете.В клуб сходить можно. После Муйне, с одной улицей вдоль моря, Нячанг, конечно, интересен )
На следующее утро на Винперл, до 5 примерно часов (билет 30 долларов). Ужинаете, и садитесь на обратный бас до Муйне (еще долларов 6-7). Вот и все! Ничего сложного!
А можно и еще на денек в Нячанге задержаться, тут есть что посмотреть.
Лариса, 25 сентября 2015
Дмитрий, здравствуйте. Мы в январе этого года были в Муйне, самое тяжелое в поездке - это дорога от аэропорта до Муйне, в январе там как токовой не было, потому что велись ремонтные роботы на дороге. В январе 2016 г. планируем опять посетить Вьетнам. Интересует как сейчас обстоит дело с дорогами от аэропорта до Муйне, работы закончились, дороги стали лучше и шире ? Есть вероятность того что в этот раз мы доедем быстрее и комфортнее до отеля от аэропорта? :)
Заранее благодарна.
Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова
Лариса, добрый день! Давайте внесем ясность. Попасть в Муйне можно из двух аэропортов - Хошимина и Нячанга (Камрань). Сдается мне, что вы прилетели именно в Камрань, так как дорога именно оттуда до Муйне адово ремонтируется уже который год (из Хошимина до Муйне ремонт дороги практически завершен, точнее, новая трасса построена уже почти до конца). Отличие аэропортов еще в том, что большинство чартеров из российских городов прилетают именно в Нячанг, а не в Хошимин. Так что если вы в Нячанг (Камрань) прилетаете, дорога вас не сильно порадует. А из Хошимина доберетесь с бОльшим комфортом.